2e ligue interrégionale - Groupe 1

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Meyrin FC 13742(28)28:1425 
2.FC Monthey13814(34)28:2225 
3.FC UGS Genève13733(42)19:1624 
4.Servette FC M-2113643(32)20:1122 
5.US Terre Sainte13715(33)28:1722 
6.FC Aigle 13643(34)18:1322 
7.CS Chênois 113535(32)18:2018 
8.FC Perly-Certoux13535(35)22:2218 
9.FC Conthey 13535(53)21:2218 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13373(35)27:1816 
11.CS Interstar 113445(49)16:2016 
12.FC Collex-Bossy13247(27)11:2010 
13.FC Sierre 13238(28)13:279 
14.FC Bramois13049(26)14:414 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 11192043:1529 
2.US Genève-Poste FC 11191140:1928 
3.CS Chênois 21180324:1324 
4.Signal FC Bernex-Confignon 21151532:2216 
5.Lancy FC 21151523:1916 
6.FC Saint-Paul 11144324:2216 
7.FC UGS Genève 21151517:2716 
8.FC Choulex 11131725:2810 
9.Avanchet-Sport FC 11131716:2810 
10.FC Etoile-Laconnex 11131718:3110 
11.FC Plan-les-Ouates 21131720:3910 
12.FC Champel 21112813:325 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vernier 110910(15)59:528 
2.CS Italien GE 110811(90)47:1425 
3.FC Versoix 110604(5)40:2418 
4.Olympique de Genève FC 110604(32)25:1718 
5.Meyrin FC 210604(38)23:1418 
6.Lancy-Florimont FC 110514(205)31:2816 
7.FC Saint-Paul 110316(21)25:4310 
8.FC City 110307(40)20:319 
9.FC Onex 210217(52)14:447 
10.FC UGS Genève 110217(155)19:397 
11.FC Veyrier Sports 210208(318)17:616 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Lancy FC 19810(15)121:725 
2.Signal FC Bernex-Confignon 19711(25)44:2222 
3.FC Versoix 19612(16)48:2319 
4.Meyrin FC 29522(111)36:1417 
5.Team Mandement (6109) 19513(31)29:2816 
6.Lancy-Florimont FC 19504(26)43:2815 
7.FC Veyrier Sports 19207(31)12:416 
8.FC UGS Genève 19207(31)24:546 
9.FC Collex-Bossy 19207(32)20:686 
10.FC Grand-Saconnex 19009(0)11:1030 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 19900(21)45:1227 
2.FC Plan-les-Ouates 19711(25)40:1722 
3.Team Mandement (6539) 19603(31)39:3418 
4.FC UGS Genève 19504(15)31:2515 
5.FC Etoile-Laconnex 19414(10)33:2613 
6.FC Champel 29414(15)22:2013 
7.FC Veyrier Sports 19414(125)20:2213 
8.CS Chênois 29117(42)19:364 
9.CS Italien GE 29117(60)22:394 
10.Olympique de Genève FC 19108(12)17:573 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
Sporting Futebol Clube 1
FC Champel 1
1
8
Lancy FC 1
FC Satigny 1
6
3
FC UGS Genève 1
FC Versoix 2
4
3
CS Italien GE 1
FC Aïre-le-Lignon 1
1
5
CS Interstar 1
US Meinier 1
3
4
Lu 21.11.2016
FC Versoix 2
FC Satigny 1
14
1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Champel 11073074:1724 
2.CS Italien GE 11072170:1923 
3.Lancy FC 11071235:2522 
4.FC UGS Genève 11053236:3717 
5.FC Aïre-le-Lignon 11051433:2215 
6.CS Interstar 11042434:5514 
7.US Meinier 11041530:3212 
8.Olympique de Genève FC 11032532:4911 
9.FC Versoix 21030734:349 
10.Sporting Futebol Clube 11021721:496 
11.FC Satigny 110001021:810 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
CS Chênois 3
FC Compesières 2
3
3
Lancy FC 2
FC UGS Genève 2
0
0
N
FC Champel 3
CS Interstar 3
7
1
FC Saint-Paul 2
FC Puplinge 3
0
0
N
US Meinier 3
FC Veyrier Sports 2
0
15
Lancy-Fraisiers FC 4
CS Italien GE 3
0
0
N

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 31192097:2629 
2.FC Veyrier Sports 21191177:3028 
3.FC Champel 31170487:3421 
4.FC UGS Genève 21171369:3821 
5.FC Compesières 21162363:2420 
6.CS Italien GE 31161456:4018 
7.US Meinier 31141632:6612 
8.Lancy FC 21134455:3811 
9.FC Saint-Paul 21122720:537 
10.CS Interstar 31120926:756 
11.Lancy-Fraisiers FC 41121825:776 
12.FC Puplinge 31111915:1213 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
Lancy FC 1
FC Grand-Saconnex 1
*
*
N
FC Versoix 1
FC Rhexia-Vessy 1
*
*
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Coheran 1
*
*
N
FC Collex-Bossy 1
Meyrin FC 2
*
*
N
US Meinier 1
FC UGS Genève 1
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
Servette FC 2
FC UGS Genève 2
*
*
Avanchet-Sport FC 1
FC Perly-Certoux 1
*
*
CS Italien GE 2
FC Onex 2
*
*
FC Champel 2
FC Compesières 1
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
FC Plan-les-Ouates 4
Signal FC Bernex-Confignon 3
*
*
FC Perly-Certoux 2
FC Champel 6
*
*
FC Versoix 3
FC Veyrier Sports 4
*
*
FC Vernier 5
FC UGS Genève 3
*
*
FC Aïre-le-Lignon 3 Féminine
FC Onex 6
*
*