M-18 (élite - tour printemps)

1.Grasshopper-Club Zürich13850(22)41:1129 
2.FC Basel 189313742(19)31:1625 
3.FCO St. Gallen/Wil13742(31)29:1925 
4.FC Zürich13733(21)32:2024 
5.BSC Young Boys13724(19)28:1623 
6.Team FC Luzern-SC Kriens13634(26)27:2521 
7.Team Vaud Lausanne13625(23)24:2320 
8.Team Ticino13526(38)18:2317 
9.Servette FC13436(24)19:1715 
10.Team Winterthur/Schaffhausen13436(24)22:2615 
11.FC Sion13418(30)15:3013 
12.Team Aargau13265(31)16:2712 

M-16 - Groupe A

M-16 - Groupe A

1.FC Basel 1893151221(6)42:1238 
2.BSC Young Boys 151131(13)56:1936 
3.Servette FC 151113(18)33:1334 
4.Grasshopper-Club Zürich14824(13)29:2126 
5.FC Luzern15753(20)34:2326 
6.FC Sion14716(14)27:1922 
7.FC Zürich15636(17)30:2821 
8.Team Ticino15708(27)18:2621 
9.FCO St. Gallen/Wil15528(42)28:3017 
10.Team Vaud Lausanne14437(32)21:3015 
11.Team Aargau154110(16)13:3713 
12.Team Winterthur/Schaffhausen154110(21)26:4913 
13.FC Thun Berner Oberland152211(18)27:548 
14.Team BEJUNE141211(9)20:435 

M-15 - Groupe national

Sa 09.12.2017
FC Zürich
FC Thun Berner Oberland
3
4
Team Vaud Lausanne
FC Sion-Valais/Wallis
R
FC Winterthur
Servette FC
0
3
Team Ticino TTA
FC Aarau
6
1
Neuchâtel Xamax FCS
Grasshopper Club Zürich
R
FCO St. Gallen/Wil
FC Luzern
1
4

M-15 - Groupe national

1.FC Basel 1893151212(19)50:2237 
2.FC Luzern151113(5)59:1934 
3.Team Vaud Lausanne141013(26)38:2031 
4.Grasshopper Club Zürich14743(10)41:2825 
5.Team Ticino TTA15816(29)45:3025 
6.FC Zürich15807(31)44:3924 
7.Servette FC 15708(22)34:3821 
8.BSC Young Boys 15627(27)33:3520 
9.FCO St. Gallen/Wil15546(16)33:3219 
10.FC Aarau15519(12)39:4416 
11.Neuchâtel Xamax FCS 14428(9)24:4614 
12.FC Thun Berner Oberland154110(6)34:6013 
13.FC Sion-Valais/Wallis14329(23)18:4011 
14.FC Winterthur152211(12)13:528 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Servette FC FE-12 110901(0)95:3227 
2.Etoile Carouge FC FE-12 110901(0)77:1727 
3.FC City 110604(0)44:2318 
4.FC Vernier 110604(0)44:3418 
5.CS Chênois 110604(0)29:2318 
6.Olympique de Genève FC 110604(0)49:5518 
7.FC Onex 110424(10)22:2013 
8.Meyrin FC FE-12 110307(0)38:449 
9.FC Versoix 110217(0)31:697 
10.CS Italien GE 110208(70)33:836 
11.Lancy FC 110019(0)21:830 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Veyrier Sports 110901(0)48:2127 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110721(0)50:2223 
3.FC Plan-les-Ouates 110703(0)57:3521 
4.FC Champel 110622(0)53:4120 
5.Servette FC (2007) 210532(0)60:2918 
6.FC Puplinge 110523(0)40:3217 
7.CS Interstar 110415(0)38:3613 
8.FC Aïre-le-Lignon 110307(0)30:429 
9.FC UGS Genève 110217(0)21:437 
10.FC Saint-Paul 110118(0)19:434 
11.US Meinier 1100010(0)19:910 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 04.11.2017
Olympique de Genève FC 1
FC Grand-Saconnex 1
*
*
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Vernier 1
*
*
FC Collex-Bossy 1
Lancy-Fraisiers FC 1
*
*
Servette FC 1
CS Italien GE 1
*
*
FC City 1
FC Versoix 1
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Veyrier Sports (2008) 2
Servette FC (2009) 3
*
*
CS Italien GE (2008) 2
FC City (2008) 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Servette FC (2008) 2
*
*
FC Champel (2008) 2
Meyrin FC (2008) 3
*
*
FC Plan-les-Ouates (2008) 2
FC Donzelle (2008) 1
*
*
CS Chênois (2008) 2
FC Vernier (2008) 2
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Veyrier Sports (2008) 2
Servette FC (2009) 3
*
*
CS Italien GE (2008) 2
FC City (2008) 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Servette FC (2008) 2
*
*
FC Champel (2008) 2
Meyrin FC (2008) 3
*
*
FC Plan-les-Ouates (2008) 2
FC Donzelle (2008) 1
*
*
CS Chênois (2008) 2
FC Vernier (2008) 2
*
*