Ch. de la Bâtie 2 - 4
1213 Petit-Lancy
N° du club: 6115
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 529.
Soir des séances : Lundi dès 19h30
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6 - 14.10.2018 13:00
FC Gland
59' Samuel Pereira
72' Nils Pédat
2:1
(0:1)
CS Italien GE 1
23' Yoan Vazquez dos Santos
    • avertissement Idris Ben M Barek (Italien GE)
      avertissement Idris Ben M Barek (Italien GE)
    • But 2:1
      But   Gland
      Buteur Nils Pédat
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Samuel Pereira Dos Santos
    • But 0:1
      But   Italien GE
      Buteur Yoan Vazquez dos Santos (Penalty)

    FC Gland

    1 Paccaud 3 Palmieri 14 Pereira (C) 4 Ahmetaj 15 Pédat 6 Amsler 19 Rexhaj 10 Pédat 11 Imhof 13 Cotasson 7 Jakupi
     
    1
    Paccaud Benoît
    Gardien
    3
    Palmieri Grégoire
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Pereira Dos Santos Samuel(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Ahmetaj Art
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Pédat Yannick
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Amsler Hardouin Léonard
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Rexhaj Erijon
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Pédat Nils
    Attaquant de soutien
     
    11
    Imhof Corentin
    Ailier droit
    13
    Cotasson Jonathan
    Ailier gauche
    7
    Jakupi Besfort
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Decurtins Nicolas
    18
    Outtrabady Yann
    12
    Masirika Ryan
    17
    Gerbail Sébastien
     
    16
    Conca Angelo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Higueras Pablo
     
    Antunes David
    Absents
    Martins Andre (vacances)
    Parmelin Robin (blessé)
    Cler Jérémy (vacances)
    dos Santos Alexandre (blessé)
    Süess Ludovic (vacances)
    Bordon Kevin (Privé)
    Aldrich Jack (Privé)
    Vilela André (suspendu)

    CS Italien GE 1

    1 Flammia (C) 13 Ben M Barek 4 Diallo 6 Quiroz 23 Boillat 8 Afua 22 Bastos 2 Trane 17 Diankon 9 Vazquez dos Santos 7 Ssebunya
     
    1
    Flammia Herrero Alexandre(C)
    Gardien
    13
    Ben M Barek Idris
    Stopper
     
    4
    Diallo Christophe
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Quiroz Guerrero Emmanuel
    Demi (défensif)
    23
    Boillat Alexis
    Demi droit
    8
    Afua Erwin
    Demi
    22
    Bastos e Silva Diogo Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
    2
    Trane Samuel Prémio
    Attaquant de soutien
    17
    Diankon Papa Lamine
    Ailier droit
    9
    Vazquez dos Santos Yoan
    Centre avant
     
    7
    Ssebunya Ilion
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Graca Miguel
     
    18
    Rebelo Freixiela Bruno Daniel
     
    5
    Matuvunu Ritchie
    19
    Mabeka Kyria
    20
    Da Costa Esteban
    3
    Nwanne Anthony
    10
    Rouissi Samy
    21
    Traore Mamadou
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Ricardo Filipe
    Absents
    Oliveira Marco (Convocation autre équipe)