Ch. de la Bâtie 2 - 4
1213 Petit-Lancy
N° du club: 6115
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 584.
Soir des séances : Lundi dès 19h30
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6 - 07.11.2018 20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
7' Sebastien Thomas
46' Sebastien Thomas
48' Tomas Pavoni
61' Evan Lopez
77' Elias Wijkström
5:4
(1:2)
CS Italien GE 1
20' Fabio André Lopes
35' Fabio André Lopes
76' Samuel Prémio Trane
90' Samy Rouissi
    • avertissement Fabio André Lopes Correia (Italien GE)
      avertissement Fabio André Lopes Correia (Italien GE)
    • But 5:4
      But   Italien GE
      Buteur Samy Rouissi
    • avertissement Nicolas Grieder (Signal Bernex)
      avertissement Nicolas Grieder (Signal Bernex)
    • But 5:3
      But   Signal Bernex
      Buteur Elias Wijkström
    • But 4:3
      But   Italien GE
      Buteur Samuel Prémio Trane
    • But 4:2
      But   Signal Bernex
      Buteur Evan Lopez Fuentes
    • avertissement Idris Ben M Barek (Italien GE)
      avertissement Idris Ben M Barek (Italien GE)
    • But 3:2
      But   Signal Bernex
      Buteur Tomas Pavoni
    • But 2:2
      But   Signal Bernex
      Buteur Sebastien Thomas
    • But 1:2
      But   Italien GE
      Buteur Fabio André Lopes Correia
    • avertissement Evan Lopez Fuentes (Signal Bernex)
      avertissement Evan Lopez Fuentes (Signal Bernex)
    • avertissement Yoan Vazquez dos Santos (Italien GE)
      avertissement Yoan Vazquez dos Santos (Italien GE)
    • But 1:1
      But   Italien GE
      Buteur Fabio André Lopes Correia
    • But 1:0
      But   Signal Bernex
      Buteur Sebastien Thomas (Penalty)

    Signal FC Bernex-Confignon 1

    1 Estreicher 2 Grieder 5 Estreicher 16 Da Silva 3 Thomas 18 Lopez 10 Pinizzotto (C) 11 Golaz 6 Pavoni 7 Desponds 9 Thomas
     
    1
    Estreicher Grégoire
    Gardien
    2
    Grieder Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Estreicher Jerome
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Da Silva Oliveira Bruno
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Thomas Cedric
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Lopez Fuentes Evan
    Demi
      
    10
    Pinizzotto Alexandre(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Golaz Flavien
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Pavoni Tomas
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Desponds Florian
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Thomas Sebastien
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    19
    Roggensinger Alexandre
     
    14
    Vatter Alan
    4
    Chassonnaud Julien
     
    12
    Ferreira Borges Daniel Alcides
    15
    Wijkström Elias
     
    8
    Bandelier Thibault
     
    13
    Genecand Louis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marchetti Olivier
     
    Branca Marcello
     
    Taveira Francisco
    Absents
    Desmeules Benton Louis (blessé)

    CS Italien GE 1

    12 Graca 5 Raschidi 13 Ben M Barek (C) 18 Rebelo 4 Diallo 6 Oliveira 23 Boillat 8 Afua 7 Lopes 9 Vazquez dos Santos 10 Ssebunya
     
    12
    Graca Miguel
    Gardien
    5
    Raschidi Ahmad Sear
    Libéro
    13
    Ben M Barek Idris(C)
    Stopper
     
    18
    Rebelo Freixiela Bruno Daniel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Diallo Christophe
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Oliveira Correia Marco
    Demi (défensif)
    23
    Boillat Alexis
    Demi droit
    8
    Afua Erwin
    Demi
    7
    Lopes Correia Fabio André
    Demi droit (couloir)
       
    9
    Vazquez dos Santos Yoan
    Centre avant
     
    10
    Ssebunya Ilion
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Paiva Patrick Antonio
     
    21
    Cardoso Figueiredo Diogo
    3
    Nwanne Anthony
     
    25
    Rouissi Samy
     
    22
    Bastos e Silva Diogo Alexandre
     
    2
    Trane Samuel Prémio
     
    17
    Diankon Papa Lamine
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Ricardo Filipe
     
    Rodrigues Ismael
    Absents
    Teixeira Dylan (malade)
    Mabeka Kyria (Famille)