Ch. de la Bâtie 2 - 4
1213 Petit-Lancy
N° du club: 6115
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 529.
Soir des séances : Lundi dès 19h30
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 14.10.2018 15:30
CS Italien GE 1
73' Kamil Ziouani
76' Izzi Ojogwu
78' Fabio André Lopes
3:1
(0:1)
FC Sierre région
3' Ramon da Cunha
    • avertissement Christophe Jolliet (Italien GE)
      avertissement Christophe Jolliet (Italien GE)
    • But 3:1
      But   Italien GE
      Buteur Fabio André Lopes Correia
    • But 2:1
      But   Italien GE
      Buteur Izzi Ojogwu
    • But 1:1
      But   Italien GE
      Buteur Kamil Ziouani
    • But 0:1
      But   Sierre
      Buteur Ramon da Cunha Prata

    CS Italien GE 1

    1 Beca 2 Misha 5 Alves 4 Turian 3 Noura 6 Cardoso (C) 8 Ziouani 10 Lopes 11 Biduaya 7 Salgado 9 Ziouani
     
    1
    Beca Silva David
    Gardien
    2
    Misha Justin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Alves Pereira Diogo
    Arrière central droit (zone)
    4
    Turian Axel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Noura Boloto Diogo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Cardoso Figueiredo Diogo(C)
    Demi (défensif)
    8
    Ziouani Kamil
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Lopes Correia Fabio André
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Biduaya Ryan
    Ailier droit
    7
    Salgado Moreira Miguel
    Ailier gauche
    9
    Ziouani Hakim
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Paiva Patrick Antonio
     
    14
    Gaspar Sebastiao
    16
    Jolliet Christophe
     
    15
    Veluppillai Jenushan
    17
    Schmid Arnaud
    19
    Ojogwu Izzi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Blanco Ivan
     
    Delfini Xavier
    Absents
    Silva Dylan (Convalescent)
    Oliveira David (blessé)
    Da Costa Esteban (Convocation autre équipe)
    Costa Daniel (blessé)

    FC Sierre région

    12 Locher 19 Sirisin 15 Martins 4 Andreic 17 Roh (C) 6 Windmill 13 da Cunha 3 Clivaz 10 Fernandes 2 Malara
     
    12
    Locher Swen
    Libéro
    19
    Sirisin Matteo
    Arrière droit
    15
    Martins De Almeida Alexandre
    Stopper
    4
    Andreic Josip
    Arrière gauche
    17
    Roh Yvan(C)
    Demi (défensif)
    6
    Windmill Jérémy
    Demi droit
    13
    da Cunha Prata Ramon
    Demi
     
    3
    Clivaz Rémy
    Demi gauche
    10
    Fernandes Pinto Alexandre
    Attaquant de soutien
    2
    Malara Massimo
    Attaquant de pointe
    27
    Kappeler William
    Gardien remplaçant
    Remplaçants
    1
    Ferreira Ribeiro Diogo
    5
    Jovanovic Slobodan
    16
    Brasic Denis
    18
    Bonvin Tristan
    11
    Moura Gomes Alexandre
    14
    Demolli Dilan
    Entraîneur
     
    Pinto Pedro
    Absents
    Stanek Jakub (blessé)
    Santos Ruben (Convocation autre équipe)
    Rubino Daniele (vacances)