Ch. de la Bâtie 2 - 4
1213 Petit-Lancy
N° du club: 6115
Soir des séances : Lundi dès 19h30
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1 - 09.03.2018 20:30
CS Italien GE 2
9' Francesco Galullo
42' Daniele D Antonio
46' Daniele D Antonio
3:2
(1:0)
FC Etoile-Laconnex 1
48' Mathieu Fleury
76' Didier Benetti
  • But 3:2
    But   Etoile-Laconnex
    Buteur Didier Benetti
  • avertissement Kevin Fuentes Espana (Etoile-Laconnex)
    avertissement Kevin Fuentes Espana (Etoile-Laconnex)
  • avertissement Francesco Galullo (Italien GE)
    avertissement Francesco Galullo (Italien GE)
  • But 3:1
    But   Etoile-Laconnex
    Buteur Mathieu Fleury
  • But 3:0
    But   Italien GE
    Buteur Daniele D Antonio
  • But 2:0
    But   Italien GE
    Buteur Daniele D Antonio
  • avertissement William Jaccard (Etoile-Laconnex)
    avertissement William Jaccard (Etoile-Laconnex)
  • But 1:0
    But   Italien GE
    Buteur Francesco Galullo

CS Italien GE 2

16 Martins 40 Leoni 22 Cianci 25 Figueiredo 85 Papa 26 Cicoria 28 Greco 6 Cuccaro (C) 7 Frongillo 9 Galullo 21 D Antonio
 
16
Martins Nunes André
Gardien
40
Leoni Sergio
Arrière latéral droit (zone)
22
Cianci Antonio
Arrière central droit (zone)
25
Figueiredo Lopes Fabien
Arrière central gauche (zone)
85
Papa Carmelo
Arrière latéral gauche (zone)
26
Cicoria Claudio
Demi (défensif)
28
Greco Romano
Demi droit extérieur (zone)
6
Cuccaro Attilio(C)
Demi droit intérieur (zone)
7
Frongillo Antonio
Demi gauche intérieur (zone)
9
Galullo Francesco
Attaquant de soutien
  
21
D Antonio Daniele
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
27
Rodrigues Michael
14
Ferreira Roalde Artur Miguel
46
Di Berardino Sandro
8
Ilic Zeljko
69
Russo Roberto
58
Manzo Alessandro
 
13
Cabral Patrick
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cabral Patrick
 
Rocci Stefano

FC Etoile-Laconnex 1

1 Maurer 6 Jaccard (C) 2 Barrillier 15 Pereira 5 Rolle 4 Fuentes 14 Fleury 8 Dethurens 11 Lima 10 Hubermann 7 Benetti
 
1
Maurer Jean-Luc
Gardien
6
Jaccard William(C)
Stopper
 
2
Barrillier Serge
Arrière gauche
15
Pereira Dias Luis
Arrière latéral droit (zone)
5
Rolle Alexandre
Arrière central
4
Fuentes Espana Kevin
Arrière latéral gauche (zone)
 
14
Fleury Mathieu
Demi droit (défensif)
 
8
Dethurens Maxime
Demi gauche (défensiv)
11
Lima Miguel
Demi
10
Hubermann Benjamin
Demi gauche
7
Benetti Didier
Demi gauche (couloir)
 
Remplaçants
16
Guisolan Nicolas
 
3
Mandallaz Luc
13
Mouchet Pascal
 
12
Genilloud Fabien
 
17
Piguet Raphael
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Benetti Didier
 
Lima Miguel