Ch. de la Bâtie 2 - 4
1213 Petit-Lancy
N° du club: 6115
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 502.
Soir des séances : Lundi dès 19h30

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.FC Sion région (8040)8602(15)28:1318 
2.FC Martigny-Sports 8521(160)21:1017 
3.FC Gland7502(96)22:1215 
4.Meyrin FC 17412(44)20:1513 
5.FC Vernier 17331(35)13:912 
6.Monthey région (8024)7322(267)8:911 
7.Etoile Carouge FC 18305(64)14:249 
8.Lancy FC 17223(28)14:148 
9.CS Chênois 17214(15)11:147 
10.CS Italien GE 17214(30)18:187 
11.FC Stade-Payerne8125(67)10:255 
12.Signal FC Bernex-Confignon 17106(21)8:243 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.US Terre Sainte I8602(6)24:1118 
2.Team Oberwallis (8005)8602(9)29:1618 
3.Meyrin FC 8602(9)26:1518 
4.CS Italien GE 18602(15)29:1518 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8602(20)17:1018 
6.FC Sion région8413(5)18:1613 
7.CS Chênois 18413(8)17:1213 
8.FC City 18314(4)21:1910 
9.FC Espagnol LS I8224(6)14:148 
10.FC Martigny-Sports8116(5)11:314 
11.FC Sierre région8026(3)6:232 
12.Foot Région Morges (9099)8008(3)7:370 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.CS Interstar 17700(15)32:021 
2.FC Champel 17511(5)33:1416 
3.Lancy FC 16501(5)43:715 
4.Team Mandement (Satigny 6539) 17502(0)23:1615 
5.FC Plan-les-Ouates 17313(7)14:1910 
6.CS Chênois 27241(14)24:1910 
7.CS Italien GE 27304(5)16:209 
8.Team Compesières - Perly-Certoux 16213(10)16:217 
9.Olympique de Genève FC 17214(10)11:247 
10.FC Etoile-Laconnex 16114(10)9:224 
11.FC Vernier 27016(106)6:331 
12.FC Geneva 16006(263)2:340 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 18620(5)33:1220 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8611(2)27:1019 
3.CS Italien GE 7502(4)28:2115 
4.CS Chênois 17502(7)31:1215 
5.FC Sion région8422(4)23:814 
6.FC Plan-les-Ouates 18413(2)29:2213 
7.FC Champel 17223(1)10:138 
8.FC Martigny-Sports8224(2)13:318 
9.FC Espagnol LS 7205(5)18:226 
10.FC Onex 17205(6)10:356 
11.FC Monthey région8125(1)17:245 
12.Foot Lavaux (9089)7007(1)3:320 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Puplinge 17700(10)60:921 
2.Meyrin FC 17601(12)32:1118 
3.CS Italien GE 27502(15)41:1615 
4.FC Champel 27412(12)29:2413 
5.Team Compesières - Perly-Certoux 17313(0)18:1510 
6.CS Chênois 26303(0)11:209 
7.FC Aïre-le-Lignon 17304(30)12:269 
8.FC Collex-Bossy 16105(25)16:253 
9.FC Saint-Paul 17106(0)11:503 
10.Lancy-Fraisiers FC 17007(164)6:400 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 26510(10)61:616 
2.FC City 25500(10)55:715 
3.FC Versoix 25410(5)49:913 
4.CS Italien GE 36321(5)39:1111 
5.Meyrin FC 27322(27)30:2711 
6.FC Onex 25212(7)24:217 
7.FC Satigny 17205(10)25:546 
8.FC Champel 35122(0)10:125 
9.CS Chênois 35104(0)13:353 
10.Lancy FC 37106(0)14:1013 
11.FC Etoile-Laconnex 16015(10)15:521 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.CS Italien GE (2006) 17610(0)60:1019 
2.FC Plan-les-Ouates 17601(0)39:1818 
3.FC Versoix 17511(0)45:916 
4.CS Interstar 16501(0)45:1215 
5.Olympique de Genève FC 16402(0)29:2512 
6.Lancy-Florimont FC 16303(5)22:189 
7.FC Veyrier Sports 17304(0)16:299 
8.FC Collex-Bossy 17214(0)30:357 
9.FC Compesières 17214(0)12:207 
10.FC Aïre-le-Lignon 17106(0)11:613 
11.FC UGS Genève 16024(0)13:392 
12.FC Etoile-Laconnex 17007(0)13:590 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Puplinge 16600(0)56:818 
2.US Meinier 16501(0)34:1615 
3.CS Italien GE (2007) 26501(0)24:1215 
4.CS Interstar 37502(0)35:1515 
5.FC Coheran 26321(0)28:1911 
6.FC Plan-les-Ouates 26303(0)25:329 
7.Olympique de Genève FC 36204(0)18:296 
8.FC Collex-Bossy 26114(0)23:604 
9.FC Versoix 27115(0)18:264 
10.FC Perly-Certoux 15104(5)12:273 
11.CS Chênois 37007(0)14:430 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Veyrier Sports 27610(0)55:1019 
2.FC Onex 27601(0)54:1118 
3.Etoile Carouge FC 35500(0)39:815 
4.CS Italien GE 37322(0)35:4111 
5.Signal FC Bernex-Confignon 27313(0)44:3210 
6.Meyrin FC 36303(10)31:279 
7.FC Champel 37304(0)31:439 
8.FC Saint-Paul 17124(0)23:465 
9.FC Versoix 37115(0)23:334 
10.Lancy FC 24031(5)18:273 
11.Olympique de Genève FC 44103(25)15:183 
12.FC UGS Genève 26006(5)13:850 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Versoix 47520(0)42:917 
2.Signal FC Bernex-Confignon 36501(0)51:1015 
3.CS Italien GE 47502(20)37:1815 
4.Meyrin FC 44400(5)31:412 
5.Etoile Carouge FC 46312(0)13:2310 
6.FC Veyrier Sports 36303(0)18:259 
7.FC Onex 37223(0)20:308 
8.Lancy FC 36204(0)21:336 
9.FC UGS Genève 34112(0)12:254 
10.FC Champel 47106(0)25:383 
11.Olympique de Genève FC 52002(10)3:160 
12.FC Saint-Paul 26006(0)6:480 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 47421(0)52:1113 
2.CS Italien GE (2008) 55410(0)39:512 
3.CS Chênois 46411(0)45:1112 
4.Olympique de Genève FC 67412(0)31:1612 
5.FC Etoile-Laconnex 28323(0)27:4010 
6.FC Veyrier Sports 45212(0)12:166 
7.FC Onex 47214(0)18:336 
8.FC Versoix 57214(0)13:336 
9.Lancy-Fraisiers FC 27133(0)18:455 
10.Meyrin FC 55113(0)12:293 
11.FC Champel 57115(0)14:423 
12.FC Geneva 1RE 110110(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC City 37610(0)58:1918 
2.FC Plan-les-Ouates 38521(0)65:3216 
3.FC Puplinge 28512(0)31:1915 
4.CS Italien GE 67322(0)34:2010 
5.CS Interstar 46312(0)30:209 
6.FC Rhexia-Vessy 16312(0)23:229 
7.Lancy-Fraisiers FC 15221(0)13:127 
8.Sporting Futebol Clube 16114(0)19:513 
9.Sport Genève Benfica 18116(20)12:603 
10.Olympique de Genève FC 76024(0)17:291 
11.FC Aïre-le-Lignon 26015(0)9:270 
12.FC Kosova GE 1RE 110110(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.US Meinier 28710(0)72:1121 
2.FC City 47511(0)29:1415 
3.FC Perly-Certoux 26411(0)36:1712 
4.FC Vernier 36312(0)46:209 
5.Avanchet-Sport FC 16312(0)24:179 
6.FC Compesières 26213(0)28:246 
7.Lancy-Florimont FC 26114(25)10:283 
8.CS Interstar 56024(0)10:681 
9.CS Italien GE 77025(0)15:391 
10.Olympique de Genève FC 84013(5)3:350 
11.FC Collex-Bossy 3RE 100100(20)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 13.10.2018
CS Interstar 1
FC Aïre-le-Lignon 1
*
*
CS Italien GE 1
FC Onex 1
*
*
Servette FC (2008) 1
CS Chênois 1
*
*
FC City 1
Olympique de Genève FC 1
*
*
Meyrin FC 1
Etoile Carouge FC 1
*
*
Me 17.10.2018
17:30
FC Onex 1
CS Interstar 1

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - automne - samedi)

Sa 13.10.2018
FC Perly-Certoux 1
FC Versoix 2
*
*
CS Chênois 2
FC Grand-Saconnex 1
*
*
FC Vernier 3
Servette FC (2009) 2
*
*
FC Puplinge 1
FC Satigny 1
*
*
12:00
Meyrin FC 5
CS Italien GE (2009) 2

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 13.10.2018
FC UGS Genève 2
FC Onex 3
*
*
09:00
FC Aïre-le-Lignon 2
FC City 3
FC Collex-Bossy 2
FC Champel 4
*
*
FC Grand-Saconnex 2
Team CSI-RJB 3
*
*
FC Donzelle 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 13.10.2018
CS Italien GE 4
Lancy FC 3
*
*
FC Veyrier Sports 4
FC Vernier 4
*
*
FC Onex 5
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*
10:15
Olympique de Genève FC 3
FC Versoix 4
FC Champel 6
Meyrin FC 7
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 13.10.2018
Signal FC Bernex-Confignon 5
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
Lancy FC 4
CS Italien GE 5
*
*
FC Versoix 5
FC Champel 7
*
*
10:15
Olympique de Genève FC 4
FC Onex 6
FC Vernier 5
FC Veyrier Sports 5
*
*

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 13.10.2018
CS Italien GE (2010) 6
FC Aïre-le-Lignon Féminine FF-12 1
*
*
FC Vernier 6
FC UGS Genève 4
*
*
FC Champel Féminine FF12 1
Olympique de Genève FC 5
*
*
Meyrin FC 9
FC Donzelle 3
*
*
FC City 2
Servette FC Chênois Féminin FF12 1
*
*
Me 17.10.2018
14:00
FC Vernier 6
Olympique de Genève FC 5