Première Ligue
Page d'accueil
 
Promotion League
Compétition
Fair Play
 
clubcorner.football.ch
1ère Ligue
Compétition
Fair Play
Cup Première Ligue
Compétition
 
Beachsoccer
Compétition
Clubs
Première Ligue
Commissions
Clubs
Calendrier
Réglements
Informations
Documentations
Formulaires
Statistiques
Contact
       

 

Ligue Amateur
Page d'accueil
 
2. Ligue Interregional
Compétition
Fair Play
 
Coupe
2. Ligue Interregional
Seniors 30+
Seniors 40+
Première Ligue Féminine
Compétition
 
Ligue Amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Arbitres
Entraîneurs
Documentations
Contact
       

 

Club

Matches actuels

» Bookmark Matches actuels
Me 01.06.2016
14:30 CS Italien GE 4-Signal FC Bernex-Confignon 3  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 224349
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
16:00 CS Italien GE 3-FC Versoix 4  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
N° match 224282
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
17:00 FC Versoix 3-CS Italien GE 2  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 224216
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - Répartition sur place
17:45 CS Italien GE 2004 1-Meyrin FC 2004 FE-12 1  
 championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223670
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Ve 03.06.2016
20:15 Clube Academico de Viseu 1-CS Italien GE 2  
 championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 151770
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
20:30 CS Italien GE 1-Meyrin FC 1  
 championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 151442
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Sa 04.06.2016
09:00 FC Choulex 2-CS Italien GE 4  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 3
N° match 224408
Stade municipal de Choulex, Choulex - B
09:00 CS Italien GE 5-FC Champel 7  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 224463
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
09:00 CS Italien GE 2-FC UGS Genève 2  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 224276
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
09:00 CS Italien GE 1-FC Champel 1  
 championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 224056
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
10:00 FC Plan-les-Ouates 3-CS Italien GE 2  
 championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 223780
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - répartition sur place
10:00 FC UGS Genève 3-CS Italien GE 3  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 2
N° match 224341
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
10:30 CS Italien GE 4-Meyrin FC 4  
 championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 223890
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
11:00 US Meinier 3-CS Italien GE 3  
 championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223836
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - A
12:15 CS Italien GE 4-FC UGS Genève 2  
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 223462
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
12:15 CS Italien GE 2004 1-FC City 2004 1  
 championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223659
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
14:15 CS Italien GE 2-FC Onex 2  
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 223240
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
14:30 FC Etoile-Laconnex 1-CS Italien GE 3  
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223294
Stade de Laconnex, Laconnex - A
15:30 CS Chênois 1 (Jun.B 1/D)-CS Italien GE 1 (CCJL B)  
 FAME CUP - juniors B / Finale
N° match 515820
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
16:15 CS Italien GE 2-US Meinier 1  
 championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223007
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Di 05.06.2016
10:00 FC Etoile-Laconnex 1 (4e)-CS Italien GE 2 (4e)  
 matchs de barrage (modus champ.) 4e ligue / match de barrage - champion / -
N° match 400239
Stade de Laconnex, Laconnex - A
16:00 FC Sion région-CS Italien GE   
 championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 105149
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Me 08.06.2016
17:30 Meyrin FC 1-CS Italien GE 1  
 championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 1
N° match 224006
Stade des Arbères, Meyrin - F
 
  • Ch. de la Bâtie 2 - 4
    1213 Petit-Lancy
  • Fondation12.12.1944
    Date d'entrée01.07.1944
    N° du club6115
    Couleursbleu/blanc
    Equipes20
    RégionACGF
    AppartenanceACGF
  • Soir des séances : Lundi dès 19h30