3e ligue - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 111100138:730 
2.FC Saint-Paul 111100137:1830 
3.US Carouge FC 21162335:3120 
4.CS Interstar 21153331:2718 
5.FC Plan-les-Ouates 21152431:2617 
6.Etoile Carouge FC 21143427:2015 
7.FC UGS Genève 21134422:2113 
8.Sporting Futebol Clube 11141618:2513 
9.FC Perly-Certoux 21131721:2910 
10.AS Fribourgeoise 11122720:458 
11.FC Etoile-Laconnex 11114620:347 
12.CS Italien GE 21112818:355 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1

1.FC Sion région (8040)11713(46)26:1922 
2.FC Martigny-Sports 11623(56)34:2120 
3.Etoile Carouge FC 111623(60)41:2220 
4.CS Italien GE 111614(83)24:2319 
5.FC Gland11533(26)27:1518 
6.Lancy FC 111533(48)33:1918 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111524(81)28:2717 
8.FC Monthey Région (8023)11515(38)27:3016 
9.Team Oberwallis (8025)11416(170)20:2413 
10.CS Chênois 111407(41)24:3212 
11.Meyrin FC 111236(72)22:259 
12.FC Veyrier Sports 111119(172)14:634 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(23)42:1326 
2.FC City 111812(11)43:2225 
3.Meyrin FC 11812(36)45:1825 
4.FC Sion région11704(5)36:2821 
5.FC Martigny-Sports11614(19)31:3019 
6.CS Chênois 111515(11)31:2616 
7.Team Oberwallis (8005)11506(8)34:4215 
8.CS Italien GE 111425(6)28:3014 
9.FC Monthey région11326(43)23:3911 
10.FC Plan-les-Ouates 111236(17)25:309 
11.FC Aigle11209(9)18:366 
12.Team Riviera-Chablais (9202)11119(10)16:584 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Olympique de Genève FC 19801(65)40:1524 
2.Lancy FC 19711(90)32:1422 
3.CS Interstar 19522(63)47:2517 
4.FC Versoix 19432(0)26:1215 
5.Team Vessy (6103) 19414(34)38:2213 
6.Lancy-Florimont FC 19315(20)22:2210 
7.Team Mandement (Satigny 6539) 19315(92)27:3810 
8.CS Chênois 29225(165)24:408 
9.CS Italien GE 29225(173)19:388 
10.FC Plan-les-Ouates 29018(5)11:601 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.CS Italien GE 11731(54)33:2224 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy11722(4)27:723 
3.FC Champel 111713(5)37:1522 
4.FC Plan-les-Ouates 111623(4)25:1720 
5.Lancy FC 111623(14)41:2820 
6.FC Martigny-Sports11515(5)44:2916 
7.CS Chênois 111434(4)26:2615 
8.FC Sion région11407(2)31:3912 
9.FC Concordia11326(9)30:3911 
10.FC Aigle 11245(8)22:3210 
11.FC Espagnol LS 11164(13)24:389 
12.FC Gingins 1540411029(4)21:692 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 1111100(30)88:1133 
2.Meyrin FC 1111001(40)71:1530 
3.FC Versoix 111902(10)68:3127 
4.CS Interstar 111704(68)52:2921 
5.FC City 111614(25)48:2319 
6.Team Compesières - Perly-Certoux 111524(20)45:4417 
7.Team Mandement (6539) 111506(15)44:4015 
8.FC Vernier 211326(16)36:4311 
9.CS Italien GE 211326(21)33:2511 
10.FC Plan-les-Ouates 211218(0)32:527 
11.FC Collex-Bossy 1110110(17)9:1101 
12.FC Aïre-le-Lignon 1110110(17)11:1141 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC UGS Genève 28611(5)40:818 
2.FC Veyrier Sports 28422(10)28:1913 
3.CS Italien GE 38422(23)23:2713 
4.Lancy-Fraisiers FC 28413(10)26:2612 
5.FC Plan-les-Ouates 38323(5)25:2010 
6.Team ACGF M-16 Féminine8314(0)20:249 
7.FC Versoix 48224(10)21:227 
8.FC Geneva 28017(0)6:430 
9.FC Champel 4RE 8080(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Servette FC FE-12 110901(0)95:3227 
2.Etoile Carouge FC FE-12 110901(0)77:1727 
3.FC City 110604(0)44:2318 
4.FC Vernier 110604(0)44:3418 
5.CS Chênois 110604(0)29:2318 
6.Olympique de Genève FC 110604(0)49:5518 
7.FC Onex 110424(10)22:2013 
8.Meyrin FC FE-12 110307(0)38:449 
9.FC Versoix 110217(0)31:697 
10.CS Italien GE 110208(70)33:836 
11.Lancy FC 110019(0)21:830 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 29621(0)55:2620 
2.FC Versoix 29621(0)52:2520 
3.Etoile Carouge FC 39612(0)56:2419 
4.FC Vernier 39612(0)43:2319 
5.CS Italien GE 29414(0)42:2313 
6.Lancy-Fraisiers FC 19405(0)30:3612 
7.Olympique de Genève FC 29405(0)25:3312 
8.CS Interstar 39315(0)25:4410 
9.FC Donzelle 29207(0)22:486 
10.Meyrin FC 39009(0)11:790 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Coheran 1111010(0)65:1931 
2.FC Champel 311821(0)61:1926 
3.CS Chênois 311722(0)65:2923 
4.FC Rhexia-Vessy 111713(0)44:2122 
5.FC Choulex 111704(0)53:2821 
6.FC Puplinge 211704(0)38:3321 
7.US Meinier 211425(0)38:3614 
8.Lancy-Florimont FC 111335(0)41:3812 
9.CS Italien GE 311308(0)30:459 
10.FC Plan-les-Ouates 311218(0)33:747 
11.Sport Genève Benfica 111209(0)29:846 
12.FC UGS Genève 2110011(0)20:910 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Meyrin FC 410811(0)78:1824 
2.CS Interstar 410721(0)56:2622 
3.FC Perly-Certoux 210532(0)44:2717 
4.CS Chênois 410514(0)43:3315 
5.FC Puplinge 310433(0)39:3114 
6.FC Saint-Paul 210424(0)46:4613 
7.FC Champel 410325(0)35:5110 
8.FC Coheran 210217(0)33:566 
9.CS Italien GE 410217(0)26:736 
10.US Meinier 310127(0)20:594 
11.FC Plan-les-Ouates 4RE 100100(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 04.11.2017
Olympique de Genève FC 1
FC Grand-Saconnex 1
*
*
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Vernier 1
*
*
FC Collex-Bossy 1
Lancy-Fraisiers FC 1
*
*
Servette FC 1
CS Italien GE 1
*
*
FC City 1
FC Versoix 1
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Veyrier Sports (2008) 2
Servette FC (2009) 3
*
*
CS Italien GE (2008) 2
FC City (2008) 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Servette FC (2008) 2
*
*
FC Champel (2008) 2
Meyrin FC (2008) 3
*
*
CS Chênois (2008) 2
FC Vernier (2008) 2
*
*
FC Plan-les-Ouates (2008) 2
FC Donzelle (2008) 1
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Champel 3
US Meinier 2
*
*
FC Choulex 2
FC UGS Genève 2
*
*
FC Puplinge 1
CS Italien GE 3
*
*
Olympique de Genève FC 3
FC Rhexia-Vessy 1
*
*
CS Chênois 3
FC Vernier 3
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Puplinge 2
FC Vernier 4
*
*
FC Versoix 2
FC City 3
*
*
FC Collex-Bossy 2
FC Compesières 2
*
*
FC Perly-Certoux 2
FC Onex 4
*
*
FC Grand-Saconnex 2
Olympique de Genève FC 4
*
*
Meyrin FC 4
CS Italien GE 4
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
Meyrin FC 5
FC Satigny 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Vernier 6
*
*
CS Italien GE 5
FC Perly-Certoux 3
*
*
FC Champel 5
FC Versoix 4
*
*
FC Onex 5
FC Plan-les-Ouates 3
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Collex-Bossy 3
FC Veyrier Sports 3
*
*
FC Onex 6
CS Italien GE 6
*
*
FC Champel 6
FC UGS Genève 3
*
*
FC City 4
FC Versoix 3
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Perly-Certoux 4
*
*
N

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
Lancy-Florimont FC 1
FC Onex 2
*
*
N
CS Italien GE (2009) 7
Avanchet-Sport FC 1
*
*
Sporting Futebol Clube 1
FC Vernier (2009) 5
*
*
FC Saint-Paul 1
Olympique de Genève FC (2009) 5
*
*
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel (2009) 7
*
*
FC UGS Genève 1
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
N

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.Sporting Futebol Clube 111100138:1530 
2.USI Azzurri 11180332:1924 
3.Signal FC Bernex-Confignon 11164128:1622 
4.FC Rapid Jonction Bosna 11152428:2417 
5.Olympique de Genève FC 11151533:2516 
6.FC Etoile-Laconnex 11150619:2815 
7.FC Champel 21142521:2414 
8.Lancy FC 21142520:2314 
9.FC Perly-Certoux 21134419:2113 
10.FC Donzelle 11131719:2310 
11.CS Italien GE 21131724:4110 
12.FC Coheran 11103814:363