2e ligue - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC City 1
FC Vernier 1
FC Champel 1
Olympique de Genève FC 1
Etoile Carouge FC 2
FC Plan-les-Ouates
FC Kosova GE 1
Sport Genève Benfica 1
CS Italien GE 1
FC Onex 1
FC Veyrier Sports 1
FC Aïre-le-Lignon 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC City 100000:00 
CS Italien GE 100000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Plan-les-Ouates00000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Kosova GE 100000:00 
Etoile Carouge FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 

3e ligue (changements non limités) - Groupe 2

Di 04.09.2016
CD Cerceda-Genève 1
FC Perly-Certoux 2
US Carouge FC 1
FC Grand-Saconnex 1
CS Italien GE 2
US Meinier 1
Sporting Futebol Clube 1
FC Veyrier Sports 2
11:00
Meyrin FC 2
FC Puplinge 1
15:00
FC Compesières 1
FC Geneva 1

3e ligue (changements non limités) - Groupe 2

1.FC Compesières 100000:00 
CD Cerceda-Genève 100000:00 
FC Geneva 100000:00 
CS Italien GE 200000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
US Carouge FC 100000:00 
FC Grand-Saconnex 100000:00 
US Meinier 100000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Perly-Certoux 200000:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 1
FC City 1
CS Italien GE 1
FC UGS Genève 1
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 1
FC Veyrier Sports 2
FC Versoix 1
14:00
FC Saint-Paul 1
Meyrin FC 2

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC City 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Sa 20.08.2016
14:00
Team Oberwallis (8005)
FC Stade-Lausanne-Ouchy
17:00
FC Amical Saint-Prex
FC Martigny-Sports
Di 21.08.2016
FC Champel 1
Meyrin FC
Team Riviera-Chablais (9202)
FC Prilly Sports I
FC Plan-les-Ouates 1
FC Monthey région

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Chênois 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
Meyrin FC 0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8005)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:00 
FC Champel 10000(0)0:00 
Team Riviera-Chablais (9202)0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC City 2
Olympique de Genève FC 2
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC Versoix 2
FC Etoile-Laconnex 1
FC Onex 2
FC Vernier 2
Lancy FC 2
16:00
Meyrin FC 3
CS Italien GE 2

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC City 20000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Meyrin FC 30000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 21.08.2016
Foot Région Morges 9104
FC Sion région
FC Stade-Lausanne-Ouchy
CS Chênois 1
FC Espagnol LS
CS Italien GE
FC Aigle
Lancy FC 1
14:00
FC Martigny-Sports
FC Champel 1
15:00
US Collombey-Muraz région
FC Concordia

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Champel 10000(0)0:00 
CS Italien GE 0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Aigle 0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Veyrier Sports 1
FC Champel 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Plan-les-Ouates 1
Olympique de Genève FC 1
FC UGS Genève 1
FC Etoile-Laconnex 1
CS Italien GE 2
14:45
Team Mandement (6539) 1
CS Chênois 2

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
CS Italien GE 3
FC Versoix 4
Lancy FC 3
FC Plan-les-Ouates 3
FC Onex 3
Team Compesières - Perly-Certoux 3
13:30
CS Chênois 3
FC Champel 4
14:45
Team Mandement (6539) 2
Olympique de Genève FC 3

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
FC Versoix 40000(0)0:00 
FC Onex 30000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
CS Italien GE 30000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 30000(0)0:00 
Lancy FC 30000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 30000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Champel 1
CS Interstar GE 1
Olympique de Genève FC 1
FC UGS Genève 1
09:00
FC Versoix 2
CS Italien GE 1
09:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy FC 1
11:45
FC Satigny 1
Sporting Futebol Clube 1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.CS Italien GE 100000:00 
CS Interstar GE 100000:00 
FC UGS Genève 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Champel 100000:00 
US Meinier 100000:00 
Lancy FC 100000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 2
FC Champel 2
Servette FC 2
Etoile Carouge FC (E) 2
FC Choulex 1
FC Vernier 2
FC City 2
Servette FC 1
Etoile Carouge FC 1
CS Italien GE 2
FC Veyrier Sports 1
CS Interstar GE 2
10:30
Meyrin FC 1
CS Chênois 2

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Champel 200000:00 
CS Chênois 200000:00 
Servette FC 100000:00 
CS Interstar GE 200000:00 
Etoile Carouge FC (E) 200000:00 
Etoile Carouge FC 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC City 200000:00 
Servette FC 200000:00 
CS Italien GE 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
FC Choulex 100000:00 
Olympique de Genève FC 200000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Compesières 2
FC Champel 3
CS Interstar GE 3
Lancy-Fraisiers FC 4
CS Italien GE 3
FC Saint-Paul 2
FC Puplinge 3
Lancy FC 2
FC UGS Genève 2
US Meinier 3
10:30
CS Chênois 3
FC Veyrier Sports 2

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 300000:00 
US Meinier 300000:00 
FC Puplinge 300000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Veyrier Sports 200000:00 
FC Compesières 200000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
CS Interstar GE 300000:00 
CS Italien GE 300000:00 
FC Champel 300000:00 
Lancy FC 200000:00 
Lancy-Fraisiers FC 400000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 3
FC Veyrier Sports 3
FC Champel 4
Lancy-Florimont FC 2
FC Perly-Certoux 2
CS Italien GE 4
Lancy FC 3
CS Interstar GE 4
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Vernier 4
FC City 3
CS Chênois 4

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 200000:00 
CS Chênois 400000:00 
FC Veyrier Sports 300000:00 
FC Perly-Certoux 200000:00 
FC City 300000:00 
CS Italien GE 400000:00 
FC Vernier 400000:00 
CS Interstar GE 400000:00 
Lancy-Florimont FC 200000:00 
FC Champel 400000:00 
Lancy FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 300000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Champel 1
Meyrin FC 1
FC Onex 1
CS Interstar GE 1
Servette FC 1
FC Puplinge 1
Olympique de Genève FC 1
FC Veyrier Sports 1
09:00
CS Italien GE 1
FC Plan-les-Ouates 1
09:00
CS Chênois 1
FC Vernier 1

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC UGS Genève 2
Avanchet-Sport FC 1
FC Perly-Certoux 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Etoile-Laconnex 1
CS Italien GE 2
FC Onex 2
FC Champel 2
10:45
FC Aïre-le-Lignon 1
Servette FC 2

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC City 2
FC Vernier 3
FC Veyrier Sports 2
Avanchet-Sport FC 2
09:00
CS Italien GE 3
FC Champel 3
09:00
CS Chênois 2
FC Collex-Bossy 2
10:45
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Onex 3

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Onex 4
FC Veyrier Sports 3
FC Vernier 4
FC Etoile-Laconnex 2
FC Donzelle 2
CS Chênois 3
FC Plan-les-Ouates 3
CS Italien GE 4
FC Champel 4
FC City 3

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
Olympique de Genève FC 4
FC Champel 5
CS Italien GE 5
FC Onex 8 Féminine
FC Puplinge 3
FC Coheran 2 Féminine
FC Onex 5
FC Versoix Féminine 5
Servette FC 3
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Champel 7
FC Grand-Saconnex 2
09:00
FC Satigny 2
FC Puplinge 2
12:00
Meyrin FC 5
CS Italien GE 6
15:00
US Meinier 2
Olympique de Genève FC 3

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Ve 02.09.2016
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Collex-Bossy 1
FC Kosova GE 1
FC Union Sud Américaine 1
FC Veyrier Sports 1
FC Onex 1
Meyrin FC 1
Lancy FC 1
20:30
FC Compesières 1
FC Choulex 1
20:30
CS Italien GE 1
FC Perly-Certoux 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Compesières 100000:00 
CS Italien GE 100000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
FC Choulex 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Collex-Bossy 100000:00 
FC Aïre-le-Lignon 100000:00 
FC Kosova GE 100000:00 
Lancy FC 100000:00 

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Je 01.09.2016
FC Saint-Paul 1
FC Vernier 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.F.C. Association des Portugais 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Geneva 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
Sport Genève Benfica 100000:00 
FC Vernier 100000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
Sporting Futebol Clube 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
Etoile Espagnole FC 100000:00 
CS Italien GE 200000:00 
Olympique de Genève FC 100000:00