4e ligue - Groupe 3

1.FC Donzelle 11181230:1225 
2.CS Interstar 21181229:1525 
3.FC Tordoya 11172240:2123 
4.FC Versoix 21171330:1422 
5.FC Aïre-le-Lignon 21171330:2022 
6.AS Fribourgeoise 11152429:1917 
7.FC Vernier 21152429:2017 
8.Signal FC Bernex-Confignon 31140729:3612 
9.FC Kosova GE 21133519:3012 
10.FC Union Sud Américaine 11121816:327 
11.FC Puplinge 21111913:384 
12.FC Geneva 21111916:534 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.CD Cerceda-Genève 21173129:1824 
2.FC Donzelle 21163223:1621 
3.Avanchet-Sport FC 21154236:2819 
4.FC Veyrier Sports 31161430:2419 
5.Stade Francais 21152430:2517 
6.FC Osas 11162333:2915*
7.CS Interstar 31143428:2615 
8.FC Plan-les-Ouates 31133518:2612 
9.FC Perly-Certoux 31132617:2511 
10.US Genève-Poste FC 21124516:2110 
11.CS Anadolu 11123617:219 
12.US Lecce Genève 11112817:355 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.FC Onex 21091040:1528 
2.Clube Academico de Viseu 11054133:1619 
3.Etoile Espagnole FC 11053220:1618 
4.ADPG 11052334:2017 
5.CS Chênois 31051424:2216 
6.FC Hispania 21050518:2615 
7.FC Donzelle 31032520:2111 
8.FC Rhexia-Vessy 11032526:3011 
9.FC Coheran 21031621:2610 
10.US Genève-Ville 11022612:248 
11.FC Rapid Jonction Bosna 21002813:452 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Lancy FC 19810(15)121:725 
2.Signal FC Bernex-Confignon 19711(25)44:2222 
3.FC Versoix 19612(16)48:2319 
4.Meyrin FC 29522(111)36:1417 
5.Team Mandement (6109) 19513(31)29:2816 
6.Lancy-Florimont FC 19504(26)43:2815 
7.FC Veyrier Sports 19207(31)12:416 
8.FC UGS Genève 19207(31)24:546 
9.FC Collex-Bossy 19207(32)20:686 
10.FC Grand-Saconnex 19009(0)11:1030 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 26.11.2016
FC Versoix 3
Lancy-Florimont FC 1
2
5

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Donzelle 111101068:2231 
2.FC Plan-les-Ouates 11180364:5224 
3.Lancy-Florimont FC 11162336:2920 
4.FC Puplinge 11161442:3619 
5.FC Onex 11160540:3518 
6.FC Vernier 31152434:3516 
7.FC Perly-Certoux 11141634:4913 
8.Meyrin FC 21132634:3511 
9.FC Saint-Paul 11112821:383 
10.FC Versoix 311011030:720 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.11.2016
FC Versoix 4
Olympique de Genève FC 5
5
3

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Plan-les-Ouates 31081169:1725 
2.FC Donzelle 21081141:2625 
3.Meyrin FC 51063147:2121 
4.Lancy-Fraisiers FC 31062261:2519 
5.FC Collex-Bossy 21060448:3118 
6.Signal FC Bernex-Confignon 41050555:4315 
7.Olympique de Genève FC 51033425:4410 
8.FC Onex 41022623:487 
9.FC Satigny 21020823:636 
10.FC Versoix 41012716:494 
11.FC Grand-Saconnex 21002818:591 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meyrin FC 4
*
*
Lancy-Fraisiers FC 2
Olympique de Genève FC 2
*
*
N
FC City 1
FC Vernier 2
*
*
FC Donzelle 1
Meyrin FC 3
*
*
FC Versoix 2
FC Satigny 1
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
CS Italien GE 4
FC Champel 4
*
*
FC Veyrier Sports 3
FC Vernier 4
*
*
N
CS Chênois 3
FC Plan-les-Ouates 3
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Donzelle 2
*
*
N
FC City 3
FC Compesières 2
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.ADPG 11192035:629 
2.FC Etoile-Laconnex 11170431:2221 
3.Signal FC Bernex-Confignon 11163216:1221 
4.FC Versoix 11162332:1920 
5.FC Grand-Saconnex 11053225:1718 
6.FC Donzelle 11052321:1617 
7.FC Famalicão de Genève 11134417:2013 
8.FC Perly-Certoux 21133522:1912 
9.SRD Galaica Onex 11133520:2512 
10.FC Rapid Jonction Bosna 11123618:319 
11.Clube Academico de Viseu 11112817:375 
12.USI Azzurri 11111913:434 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.ADPG 11191147:1728 
2.USI Azzurri 11181238:2325 
3.FC Choulex 21173167:2424 
4.FC Satigny 21170441:2721 
5.Stade Francais 11152448:3517 
6.FC Donzelle 11151541:2916 
7.FC Aïre-le-Lignon 21151527:3216 
8.FC Tordoya 11150632:3915 
9.FC Coheran 11141639:3913 
10.Meyrin FC 21131731:3710 
11.FC Saint-Paul 21121841:507 
12.US Genève-Ville 111001110:1100 
13.FC Rhexia-Vessy 1RE 00000:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Onex - Féminine 111830(0)31:727 
2.FC Aïre-le-Lignon II11902(4)73:1127 
3.Team Mandement - Féminine (6109) 111902(10)52:1827 
4.FC Lausanne-Sport 111704(1)40:2521 
5.Lancy FC Féminine 111704(6)38:2121 
6.FC Versoix11623(1)43:1820 
7.FC Saint-Sulpice I Féminines11416(0)32:3713 
8.CS Interstar GE - Féminine 111326(9)15:3611 
9.FC Boveresses I Féminines11236(7)22:329 
10.FC Aigle Féminines11227(13)7:418 
11.FC Concordia 211128(1)10:685 
12.FC Compesières - Féminine 1110110(0)3:521