4e ligue - Groupe 3

Di 04.09.2016
FC Kosova GE 2
FC Geneva 2
CS Interstar GE 2
FC Tordoya 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
AS Fribourgeoise 1
FC Union Sud Américaine 1
FC Donzelle 1
13:00
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Puplinge 2
15:00
FC Versoix 2
FC Vernier 2

4e ligue - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 300000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Geneva 200000:00 
FC Union Sud Américaine 100000:00 
FC Tordoya 100000:00 
AS Fribourgeoise 100000:00 
FC Puplinge 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
CS Interstar GE 200000:00 
FC Kosova GE 200000:00 

5e ligue - Groupe 3

Di 04.09.2016
FC Donzelle 2
Avanchet-Sport FC 2
Stade Francais 2
CS Interstar GE 3
FC Plan-les-Ouates 3
CD Cerceda-Genève 2
CS Anadolu 1
FC Osas 1
FC Veyrier Sports 3
US Lecce Genève 1
11:00
FC Perly-Certoux 3
US Genève-Poste FC 2

5e ligue - Groupe 3

1.FC Donzelle 200000:00 
CD Cerceda-Genève 200000:00 
US Genève-Poste FC 200000:00 
US Lecce Genève 100000:00 
Stade Francais 200000:00 
FC Perly-Certoux 300000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
FC Veyrier Sports 300000:00 
Avanchet-Sport FC 200000:00 
CS Anadolu 100000:00 
FC Osas 100000:00 
CS Interstar GE 300000:00 

5e ligue - Groupe 1

Di 04.09.2016
FC Donzelle 3
FC Coheran 2
US Genève-Ville 1
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Hispania 2
CS Chênois 3
ADPG 1
Etoile Espagnole FC 1
Clube Academico de Viseu 1
FC Rhexia-Vessy 1

5e ligue - Groupe 1

1.Etoile Espagnole FC 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
Clube Academico de Viseu 100000:00 
ADPG 100000:00 
FC Onex 200000:00 
FC Rapid Jonction Bosna 200000:00 
FC Hispania 200000:00 
CS Chênois 300000:00 
FC Coheran 200000:00 
FC Donzelle 300000:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
Lancy FC 1
FC Collex-Bossy 1
FC Veyrier Sports 1
FC Grand-Saconnex 1
FC UGS Genève 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
13:30
Meyrin FC 2
Team Mandement (6109) 1
18:00
FC Versoix 1
Lancy-Florimont FC 1

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
Team Mandement (6109) 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
Lancy-Florimont FC 1
FC Vernier 3
FC Plan-les-Ouates 1
FC Puplinge 1
FC Onex 1
FC Perly-Certoux 1
09:00
Meyrin FC 2
FC Donzelle 1
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Versoix 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 100000:00 
FC Perly-Certoux 100000:00 
FC Vernier 300000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
FC Versoix 300000:00 
FC Puplinge 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy-Florimont FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Onex 4
FC Plan-les-Ouates 3
FC Donzelle 2
FC Grand-Saconnex 2
FC Collex-Bossy 2
Lancy-Fraisiers FC 3
09:00
FC Versoix 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
11:45
FC Satigny 2
Olympique de Genève FC 5

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.Meyrin FC 500000:00 
FC Onex 400000:00 
FC Donzelle 200000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 400000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
FC Versoix 400000:00 
Lancy-Fraisiers FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 500000:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Vernier 2
FC Versoix 2
CS Interstar GE 2
FC Donzelle 1
09:00
Meyrin FC 3
FC City 1
09:00
FC Satigny 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
10:30
Meyrin FC 4
Lancy-Fraisiers FC 2

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 03.09.2016
FC Onex 4
FC Veyrier Sports 3
FC Vernier 4
FC Etoile-Laconnex 2
FC Donzelle 2
CS Chênois 3
FC Plan-les-Ouates 3
CS Italien GE 4
FC Champel 4
FC City 3

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Je 01.09.2016
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Versoix 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 100000:00 
USI Azzurri 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Famalicão de Genève 100000:00 
Clube Academico de Viseu 100000:00 
ADPG 100000:00 
FC Grand-Saconnex 100000:00 
FC Etoile-Laconnex 100000:00 
FC Perly-Certoux 200000:00 
SRD Galaica Onex 100000:00 
FC Rapid Jonction Bosna 100000:00 
FC Versoix 100000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Je 01.09.2016
FC Choulex 2
ADPG 1

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Tordoya 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
Stade Francais 100000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
US Genève-Ville 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
ADPG 100000:00 
USI Azzurri 100000:00 
FC Choulex 200000:00 
Meyrin FC 200000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Di 28.08.2016
FC Saint-Sulpice I Féminines
FC Boveresses I Féminines
FC Concordia 2
FC Aigle Féminines
Lancy FC Féminine 1
FC Compesières - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1
FC Onex - Féminine 1
16:00
FC Aïre-le-Lignon II
FC Lausanne-Sport 1
17:00
FC Versoix
CS Interstar GE - Féminine 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Saint-Sulpice I Féminines0000(0)0:00 
FC Concordia 20000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Compesières - Féminine 10000(0)0:00 
FC Boveresses I Féminines0000(0)0:00 
FC Onex - Féminine 10000(0)0:00 
Lancy FC Féminine 10000(0)0:00 
Team Mandement - Féminine (6109) 10000(0)0:00 
FC Aigle Féminines0000(0)0:00 
FC Lausanne-Sport 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon II0000(0)0:00 
CS Interstar GE - Féminine 10000(0)0:00