Matches actuels

Me 21.02.2018
16:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - B
20:30
Team Compesières - Perly-Certoux 2 (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 714997
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (Surface synthétique)
20:30
FC Compesières 1 (Sen.30+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 719522
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
Je 22.02.2018
20:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 716018
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - B
20:30
FC Compesières 1 (3e)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 715276
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
20:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 717979
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B - (Surface synthétique)
20:40
FC Compesières 1 (Sen.40+/7)
matchs d'entraînement 
N° match 718787
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
Ve 23.02.2018
20:15
FC Compesières 1 (Sen.30+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 714908
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain H (Surface synthétique)
Sa 24.02.2018
10:30
Team Compesières - Perly-Certoux 2 (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 717106
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B - (Surface synthétique)
15:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 717800
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
15:15
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 716296
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (Surface synthétique)
Di 25.02.2018
13:30
FC Compesières 2 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 716371
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Lu 26.02.2018
20:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 719080
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
20:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1 (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 719024
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain B - (Surface synthétique)
Ma 27.02.2018
20:30
FC Compesières 1 (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 718910
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - B
Me 28.02.2018
20:15
FC Compesières 1 (Sen.40+/7)
matchs d'entraînement 
N° match 716306
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
Je 01.03.2018
20:15
FC Compesières 1 (Sen.30+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 715927
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
20:30
FC Compesières 2 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 713427
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - A
Sa 03.03.2018
09:00
FC Compesières 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 232308
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B
09:30
FC Compesières 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 232199
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
11:00
FC Compesières 1
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232628
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B
11:15
FC Compesières 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
N° match 233026
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
13:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231048
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
13:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 230894
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
14:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231268
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
14:30
Team Compesières - Perly-Certoux 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231222
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
Di 04.03.2018
11:00
FC Compesières 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 191040
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - B
15:45
FC Compesières 1
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 190512
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Ve 09.03.2018
20:15
FC Compesières 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191613
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Sa 10.03.2018
09:00
FC Compesières 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 232203
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B
09:00
FC Compesières 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 232313
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
10:30
FC Compesières 1
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232634
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
FC Compesières 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
N° match 233030
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B
11:00
FC Compesières 1 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 718277
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
14:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231273
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
14:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 230899
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - terrain - répartition sur place
15:30
Team Compesières - Perly-Certoux 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231226
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
16:00
Team Compesières - Perly-Certoux 1
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231053
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
Di 11.03.2018
11:00
FC Compesières 1
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191500
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
13:30
FC Compesières 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 191046
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B
15:00
FC Compesières 1
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 190518
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - A
Me 14.03.2018
20:15
FC Compesières 1
championnat Seniors 40+ (7/7) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 233362
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
Ve 16.03.2018
20:30
FC Compesières 1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 191619
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - A
Sa 17.03.2018
09:00
FC Compesières 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 231747
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B
10:00
FC Compesières 1
championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 232640
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - A
10:15
FC Compesières 2
championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 6
N° match 233034
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - Terrain B (Surface synthétique)
11:00
FC Compesières 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 232318
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain B
11:00
FC Compesières 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 232207
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
14:30
Team Compesières - Perly-Certoux 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 231230
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
15:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 230904
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
15:30
Team Compesières - Perly-Certoux 1
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231058
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2
16:15
Team Compesières - Perly-Certoux 1
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 231278
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
19:30
FC Compesières 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 191052
Stade de Laconnex, Laconnex - A
Di 18.03.2018
10:00
FC Compesières 1
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 190524
Stade municipal de Choulex, Choulex - A
11:00
FC Compesières 1
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 191504
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place