2e ligue - Groupe 1

Ve 10.03.2017
20:15
FC Plan-les-Ouates
Etoile Carouge FC 2
Di 12.03.2017
Sport Genève Benfica 1
FC Kosova GE 1
FC Vernier 1
FC City 1
10:00
Olympique de Genève FC 1
FC Champel 1
10:00
FC Onex 1
CS Italien GE 1
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Veyrier Sports 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 11181229:1825 
2.FC Veyrier Sports 11173126:1624 
3.Olympique de Genève FC 11172229:1723 
4.CS Italien GE 11163223:1121 
5.FC Plan-les-Ouates1152434:2317 
6.FC Kosova GE 11143416:1815 
7.FC Champel 11135319:2114 
8.FC Vernier 11124512:1710 
9.Sport Genève Benfica 11124517:2410 
10.FC Onex 11122720:238 
11.FC City 11122716:288 
12.Etoile Carouge FC 21121815:407 

4e ligue - Groupe 2

Di 12.03.2017
FC Vernier 3
FC City 2
FC Collex-Bossy 2
AS Fribourgeoise 2
Olympique de Genève FC 2
FC Hispania 1
FC Grand-Saconnex 2
FC Coheran 1
FC Famalicão de Genève 1
FC Acacias Ville 1
14:00
FC Saint-Paul 2
FC Satigny 1

4e ligue - Groupe 2

1.FC Collex-Bossy 21181243:2125 
2.FC Hispania 11171326:1522 
3.FC Coheran 11171325:1422 
4.AS Fribourgeoise 21170431:2521 
5.Olympique de Genève FC 21162355:2720 
6.FC City 21161432:3319 
7.FC Acacias Ville 11160530:2218 
8.FC Vernier 31151531:2416 
9.FC Grand-Saconnex 21140720:3212 
10.FC Famalicão de Genève 11130829:369 
11.FC Satigny 11130823:349 
12.FC Saint-Paul 21101108:701 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Saint-Paul 1
FC Tordoya 1
FC Vernier 2
FC Champel 1
FC Plan-les-Ouates 2
US Carouge FC 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC Famalicão de Genève 1
FC City 1
Team Mandement (Satigny 6539) 1
FC Kosova GE 1
FC Coheran 1

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Champel 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
US Carouge FC 10000(0)0:00 
Team Mandement (Satigny 6539) 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Kosova GE 10000(0)0:00 
FC Famalicão de Genève 10000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Tordoya 10000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 1
CS Interstar 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Champel 2
CS Chênois 2
FC Versoix 1
FC Vernier 1
FC Onex 1
FC City 1
Meyrin FC 2
Team Mandement (6109) 1
Lancy-Florimont FC 1

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
Team Mandement (6109) 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Plan-les-Ouates 2
FC City 2
FC Vernier 2
FC Onex 2
FC Versoix 2
FC Etoile-Laconnex 1
FC Champel 3
CS Chênois 3
US Meinier 1
FC Rapid Jonction Bosna 1

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.CS Chênois 30000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
US Meinier 10000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Versoix 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
FC Vernier 20000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:00 
FC Champel 30000(0)0:00 
FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
Team Mandement (6539) 1
Lancy-Fraisiers FC 1
FC UGS Genève 1
FC Champel 2
FC Versoix 1
Meyrin FC 1
CS Interstar 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Etoile-Laconnex 1
FC Plan-les-Ouates 1
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC City 1

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Veyrier Sports 2
Olympique de Genève FC 1
FC Saint-Paul 1
CS Italien GE 2
FC Champel 4
CS Chênois 2
CS Interstar 2
FC Onex 2
FC City 2
Team Compesières - Perly-Certoux 3

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.CS Chênois 20000(0)0:00 
FC Onex 20000(0)0:00 
FC Saint-Paul 10000(0)0:00 
CS Interstar 20000(0)0:00 
FC City 20000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
FC Champel 40000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 30000(0)0:00 

Juniors D/11 promotion - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC City 1
FC Plan-les-Ouates 1
FC Donzelle 1
CS Chênois 1
FC Onex 1
FC Vernier 1
FC Champel 1
FC Versoix 1

Juniors D/11 promotion - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vernier 100000:00 
FC Versoix 100000:00 
FC City 100000:00 
FC Donzelle 100000:00 
FC Onex 100000:00 
CS Chênois 100000:00 
FC Champel 100000:00 
FC Plan-les-Ouates 100000:00 
Lancy FC 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Choulex 1
Etoile Carouge FC FE-12
Etoile Carouge FC (2006) 2
CS Interstar 2
FC Champel 2
FC Vernier 2
Meyrin FC (FE-12) 1
CS Chênois 2
Olympique de Genève FC 2
FC City 2
FC Veyrier Sports 1
CS Italien GE 1
Servette FC (2006) 2
Servette FC FE-12 1

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Champel 200000:00 
CS Chênois 200000:00 
CS Italien GE 100000:00 
Servette FC FE-12 100000:00 
CS Interstar 200000:00 
Etoile Carouge FC (2006) 200000:00 
Etoile Carouge FC FE-1200000:00 
Meyrin FC (FE-12) 100000:00 
FC Veyrier Sports 100000:00 
FC City 200000:00 
Servette FC (2006) 200000:00 
FC Vernier 200000:00 
FC Choulex 100000:00 
Olympique de Genève FC 200000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy-Florimont FC 1
Olympique de Genève FC 3
FC Coheran 1
FC Perly-Certoux 2
Avanchet-Sport FC 1
FC City 3
FC Veyrier Sports 3
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Satigny 1
FC Acacias Ville 1
CS Italien GE 2
FC Compesières 2

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Veyrier Sports 300000:00 
FC Perly-Certoux 200000:00 
FC City 300000:00 
Avanchet-Sport FC 100000:00 
FC Compesières 200000:00 
CS Italien GE 200000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
Lancy-Fraisiers FC 100000:00 
Lancy-Florimont FC 100000:00 
Olympique de Genève FC 300000:00 
FC Acacias Ville 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
Lancy FC 2
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Etoile-Laconnex 2
FC Veyrier Sports 4
FC City 4
FC Donzelle 2
FC Collex-Bossy 2
CS Italien GE 3
Olympique de Genève FC 4
US Meinier 2
FC Champel 4
FC Choulex 2

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.US Meinier 200000:00 
FC Veyrier Sports 400000:00 
FC City 400000:00 
FC Donzelle 200000:00 
FC Collex-Bossy 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon 200000:00 
CS Italien GE 300000:00 
FC Etoile-Laconnex 200000:00 
FC Champel 400000:00 
Lancy FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 400000:00 
FC Choulex 200000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
FC Vernier 4
CS Chênois 3
CS Italien GE 4
CS Interstar 3
FC Onex 3
FC City 5
Olympique de Genève FC 6
FC Puplinge 2
FC Versoix 4
Meyrin FC 5
Servette FC (2007) 3
Lancy FC 3

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chênois 300000:00 
Servette FC (2007) 300000:00 
Meyrin FC 500000:00 
FC City 500000:00 
FC Puplinge 200000:00 
CS Interstar 300000:00 
FC Onex 300000:00 
CS Italien GE 400000:00 
FC Versoix 400000:00 
FC Vernier 400000:00 
Lancy FC 300000:00 
Olympique de Genève FC 600000:00 

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
Meyrin FC 3
FC Champel 4
FC Onex 3
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC City 1
CS Italien GE 2
FC Veyrier Sports 2
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Versoix 3
FC Compesières 1

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Compesières 2
FC Veyrier Sports 3
CS Italien GE 3
FC City 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Onex 4
FC Aïre-le-Lignon 3
Meyrin FC 4
FC Champel 5
FC Versoix 4

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Aïre-le-Lignon 5 Féminine
Football Féminin Chênois GE 1
FC Onex 5
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC City 3
CS Italien GE 4
FC Veyrier Sports 4
FC Compesières 3
FC Versoix 5 Féminine
FC Champel 6

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
FC Coheran 4 Féminine
FC Veyrier Sports 5
FC Choulex 1
FC City (2008) 4
Signal FC Bernex-Confignon 5
FC Onex 8 Féminine
FC Aïre-le-Lignon 6 Féminine
Meyrin FC 5
FC Champel 7
FC Versoix 6 Féminine

Seniors 30+ régional - Groupe 1

Je 02.03.2017
20:15
FC Collex-Bossy 2
FC Choulex 2

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.FC City 11081130:1025 
2.FC Choulex 2980148:1324 
3.Lancy FC 21072125:1323 
4.FC Collex-Bossy 2961229:1319 
5.US Genève-Ville 11052325:2117 
6.US Colorado 11051426:2316 
7.CD Cerceda-Genève 11041524:2113 
8.FC Rhexia-Vessy 11021716:257 
9.US Genève-Poste FC 11004615:374 
10.FC Satigny 11011816:454 
11.FC Vernier 21002810:432