Matches actuels

Sa 22.09.2018
08:30
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
09:15
FC City 2
3
7
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 1
7
0
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 4
5
2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 2
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 2 (surface synthétique)
11:00
FC City 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
12:00
FC City 1
*
*
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
14:00
FC City 1
0
4
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
14:30
FC City 2
1
3
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:30
4
2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
16:00
FC City 1
0
13
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Di 23.09.2018
11:00
FC City 1
0
3
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:00
FC City 2
1
7
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:00
FC City 1
5
4
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
Je 27.09.2018
20:00
FC City 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133962
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Ve 28.09.2018
20:15
FC City 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180583
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
20:30
FC City 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 181207
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Sa 29.09.2018
09:15
FC City 2
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
N° match 186070
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
09:30
FC City 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185869
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
10:15
FC City 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184959
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
11:00
FC City 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184641
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain A (gazon naturel)
11:00
FC City 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185453
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185922
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185269
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:15
FC City 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185331
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
12:00
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184827
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
14:00
FC City 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184587
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
15:00
FC City 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184542
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
15:30
FC City 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184359
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
16:15
FC City 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184096
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Di 30.09.2018
11:00
FC City 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173022
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
14:00
FC City 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133973
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Ma 02.10.2018
19:30
FC City 2 (Jun.B 1/D)
coupe genevoise - juniors B / Tour de qualification
N° match 512451
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
20:00
FC City 1 (Jun.A 1/D)
coupe genevoise - juniors A / Tour de qualification
N° match 512432
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
Me 03.10.2018
19:30
FC City 1 (Jun.C 1/D)
coupe genevoise - juniors C / Tour de qualification
N° match 512463
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
20:15
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 181191
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
Ve 05.10.2018
20:15
FC City 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180588
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
Sa 06.10.2018
00:00
FC City 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184101
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
09:00
FC City 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185927
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
09:00
FC City 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184592
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
09:15
FC City 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184836
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
09:30
FC City 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185275
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
10:30
FC City 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185458
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
11:00
FC City 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185335
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185873
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
N° match 186075
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
FC City 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184544
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:30
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184647
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
16:15
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184363
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Di 07.10.2018
11:00
FC City 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173029
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:00
FC City 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 181214
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
15:00
FC City 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133977
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Me 10.10.2018
20:15
FC City 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184087
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Ve 12.10.2018
20:15
FC City 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180593
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Sa 13.10.2018
08:30
FC City 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185339
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
09:00
FC City 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185879
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:15
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185462
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
10:00
FC City 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184842
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
11:00
FC City 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184969
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185932
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
N° match 186079
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185284
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
13:30
FC City 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184548
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
14:00
FC City 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184596
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:30
FC City 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184651
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
16:00
FC City 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184367
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
16:15
FC City 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184105
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Di 14.10.2018
11:00
FC City 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173034
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:00
FC City 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133984
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
16:15
FC City 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 181219
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
Me 17.10.2018
20:30
FC City 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173006
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Ve 19.10.2018
20:15
FC City 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180601
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Sa 20.10.2018
09:00
FC City 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185937
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
09:00
FC City 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185467
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:00
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 7
N° match 186084
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:15
FC City 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185286
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185885
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184849
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:00
FC City 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185346
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:15
FC City 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184974
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
13:30
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184656
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
13:30
FC City 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184601
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
14:00
FC City 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184554
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
16:15
FC City 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184374
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
16:30
FC City 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184110
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Di 21.10.2018
10:30
FC City 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 173040
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain principal A (gazon naturel)
14:00
FC City 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133990
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
15:30
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 181225
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - Terrain 1 (surface synthétique)