2e ligue (changements 5) - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 122163372:1951 
2.FC Kosova GE 122163360:2751 
3.FC Vernier 122136359:2445 
4.FC Versoix 122114764:3737 
5.FC Aïre-le-Lignon 122113847:4036 
6.FC Plan-les-Ouates 12294955:4131 
7.FC Veyrier Sports 222651138:5523 
8.FC Onex 122721329:7223 
9.CS Italien GE 122571040:5422 
10.FC City 122551233:6020 
11.FC Champel 122621427:5520 
12.US Carouge FC 122341531:7113 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Kosova GE 222145369:3445 
2.FC Acacias Ville 122145357:2945 
3.FC Union Sud Américaine 122115651:2836 
4.FC Famalicão de Genève 122114740:3035 
5.CD Cerceda-Genève 122113865:5434 
6.FC Vernier 32285955:6627 
7.FC Coheran 12268842:4924 
8.FC City 222571057:7420 
9.Avanchet-Sport FC 122541348:5917 
10.FC Donzelle 222461235:5516 
11.FC Champel 222361336:7713 
12.FC Tordoya 1RE 2202200:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vernier 1111010(59)74:1031 
2.Olympique de Genève FC 111713(335)31:2022 
3.FC Plan-les-Ouates 111623(50)30:3020 
4.FC City 111623(76)32:2420 
5.FC Onex 111524(132)38:2917 
6.CS Interstar 111452(525)45:1917 
7.FC Versoix 111515(38)30:2416 
8.FC Saint-Paul 111425(64)26:2514 
9.FC Acacias Ville 111335(167)19:2312 
10.CS Chênois 211218(40)19:667 
11.US Meinier 111137(212)18:516 
12.FC UGS Genève 111119(47)17:584 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 221651(29)85:2251 
2.FC City 1221363(31)76:4443 
3.FC Sion région221228(9)71:4936 
4.Meyrin FC 221138(48)56:4234 
5.FC Martigny-Sports221039(27)62:6731 
6.Team Oberwallis (8005)2210210(21)58:6930 
7.CS Chênois 1228311(27)48:5425 
8.CS Italien GE 1227510(52)47:5324 
9.FC Aigle 226313(41)40:6219 
10.Collombey-Muraz région (8023)224612(52)28:7016 
11.FC Plan-les-Ouates 1222614(36)32:7110 
12.Team Riviera-Chablais (9202)RE 220220(17)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 111911(27)64:1128 
2.CS Chênois 211911(190)69:3228 
3.FC Etoile-Laconnex 111722(42)37:2723 
4.FC Plan-les-Ouates 211605(227)45:5218 
5.CS Italien GE 211524(113)27:2417 
6.FC Champel 211407(44)26:2912 
7.FC Aïre-le-Lignon 111326(105)21:4311 
8.FC City 211236(341)26:379 
9.FC Saint-Paul 111218(49)22:437 
10.FC Onex 211209(136)26:656 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 111920(20)48:1028 
2.FC UGS Genève 111812(117)42:1724 
3.Meyrin FC 111722(5)34:1422 
4.FC City 111515(10)22:1715 
5.Team Compesières - Perly-Certoux 111443(18)32:2615 
6.Olympique de Genève FC 111425(23)26:2413 
7.CS Interstar 111344(40)11:1912 
8.FC Champel 211326(30)16:4010 
9.FC Versoix 111317(12)28:409 
10.CS Chênois 211227(10)17:477 
11.FC Coheran 111128(23)7:294 
12.Team Perly-Certoux - Compesières 1RE 110110(5)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Lancy FC 210910(35)54:1528 
2.Olympique de Genève FC 310802(12)47:2824 
3.FC Grand-Saconnex 110721(71)49:1923 
4.FC Onex 210514(5)32:2816 
5.CS Interstar 210424(96)34:3514 
6.Meyrin FC 310424(118)21:2314 
7.FC Veyrier Sports 210415(17)37:4313 
8.FC City 210406(17)34:4412 
9.Team ACGF M-16 Féminine10307(7)19:349 
10.Lancy-Fraisiers FC 210127(6)21:385 
11.Signal FC Bernex-Confignon 310019(18)17:581 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Puplinge 110910(10)75:1428 
2.FC Choulex 110811(21)36:1125 
3.Olympique de Genève FC 210712(35)44:2222 
4.FC Geneva 110703(33)45:2021 
5.CS Chênois 310613(16)36:2719 
6.Meyrin FC 210505(23)42:2715 
7.FC City 310406(55)28:3412 
8.FC Aïre-le-Lignon 110316(10)24:3610 
9.CS Italien GE 310208(0)28:686 
10.FC Vernier 310028(0)21:752 
11.FC Versoix 310019(12)13:581 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Servette FC FE-12 110910(20)106:2328 
2.Etoile Carouge FC FE-12 110811(0)78:1925 
3.Meyrin FC FE-12 110712(0)55:2122 
4.FC Veyrier Sports 19504(0)42:3815 
5.Signal FC Bernex-Confignon 110424(7)34:3314 
6.FC City 110415(0)54:5513 
7.Olympique de Genève FC 19405(5)41:4412 
8.FC Versoix 110406(0)44:4812 
9.CS Interstar 110406(0)28:3412 
10.CS Italien GE 110208(0)40:636 
11.Lancy-Florimont FC 1100010(5)12:1560 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC City 2111001(0)89:2730 
2.CS Italien GE 210811(0)93:1825 
3.FC Versoix 310811(0)67:1125 
4.Olympique de Genève FC 59513(30)33:4116 
5.US Meinier 29414(5)37:4513 
6.CS Chênois 49315(0)34:4910 
7.FC Veyrier Sports 310217(30)19:567 
8.Lancy-Florimont FC 29135(0)16:536 
9.FC Aïre-le-Lignon 211209(0)25:846 
10.FC Champel 410037(5)20:493 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.Servette FC (2007) 311911(0)127:2428 
2.CS Interstar 49702(5)42:3821 
3.Etoile Carouge FC 411623(5)50:2420 
4.Olympique de Genève FC 69612(10)44:3019 
5.FC Onex 310433(0)35:3615 
6.CS Italien GE 310406(0)25:7112 
7.FC Versoix 411335(0)34:4612 
8.Meyrin FC 511326(0)42:6111 
9.FC Veyrier Sports 49216(15)25:537 
10.FC City 3110110(0)36:771 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC City 411722(0)59:3122 
2.FC Puplinge 311632(0)66:3419 
3.FC UGS Genève 310613(5)55:3218 
4.Signal FC Bernex-Confignon 411524(0)54:2516 
5.FC Vernier 411533(0)50:3416 
6.FC Donzelle 310523(0)37:2915 
7.FC Plan-les-Ouates 311263(0)33:3910 
8.CS Interstar 511218(0)32:666 
9.FC Compesières 3110110(0)19:1150 
10.US Meinier 3RE 110110(0)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
CS Chênois (2008) 2
*
*
FC Versoix (2008) 2
FC City (2008) 1
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
09:00
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Satigny 2
FC City 2
Lancy FC 2
*
*
FC UGS Genève 4
FC Champel 5
*
*
Meyrin FC 4
Olympique de Genève FC 7
*
*
FC Onex 5
Sport Genève Benfica 1
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
FC Aïre-le-Lignon 2
Sporting Futebol Clube 1
*
*
FC Champel 6
CS Italien GE 5
*
*
FC UGS Genève 5
FC Onex 6
*
*
FC City 3
Meyrin FC 5
*
*
11:15
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Collex-Bossy 3

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
CS Italien GE (2009) 6
FC Versoix (2009) 5
*
*
FC Coheran (2009) 3
FC Champel (2009) 7
*
*
FC City (2009) 4
FC Vernier (2009) 5
*
*
Signal FC Bernex-Confignon (2009) 5
FC Plan-les-Ouates (2009) 4
*
*
14:00
Olympique de Genève FC 8
FC Veyrier Sports (2009) 5

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Versoix 122134551:2841 
2.FC Choulex 222116554:3637 
3.FC Vernier 122106640:3434 
4.FC Champel 122104854:4132 
5.FC City 12296747:4131 
6.FC Famalicão de Genève 12296735:3731 
7.FC Grand-Saconnex 12295855:4430 
8.Etoile Espagnole FC 12267940:5123 
9.FC Aïre-le-Lignon 122731250:6222 
10.FC Union Sud Américaine 122561139:5019 
11.Sport Genève Benfica 122431545:8613 
12.FC Geneva 1RE 2202200:00