Matches actuels

Ma 14.08.2018
20:00
CS Chênois 2 (3e)
2
2
matchs d'entraînement 
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 18.08.2018
13:30
CS Chênois 1 (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 704695
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
15:45
CS Chênois 1 (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 704873
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
17:00
CS Chênois 1 (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 702271
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
17:30
CS Chênois 2 (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 704007
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
18:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106903
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Lu 20.08.2018
20:30
CS Chênois 2 (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 704696
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
Ma 21.08.2018
20:15
CS Chênois 2 (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 705034
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
20:30
CS Chênois 1 (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 704697
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
Me 22.08.2018
18:00
CS Chênois 2 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 706765
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
Je 23.08.2018
18:00
CS Chênois 1 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 707825
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
20:30
CS Chênois 1 (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 704698
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
20:30
CS Chênois 2 (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 707808
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
20:30
CS Chênois 2 (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 701332
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
Sa 25.08.2018
09:30
CS Chênois 1 (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 704699
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
10:15
CS Chênois 2 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 704700
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain C (surface synthétique)
11:30
CS Chênois 2 (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 701761
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
14:00
CS Chênois 2 (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 705377
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain A (gazon naturel)
15:00
CS Chênois 3 (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 706417
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
Di 26.08.2018
11:00
CS Chênois 3 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 704701
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133939
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:30
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106909
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
15:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125261
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:30
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 138797
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 01.09.2018
08:30
CS Chênois 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185434
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:00
CS Chênois 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185590
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185721
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
10:00
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184808
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
10:30
CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184936
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
10:45
CS Chênois 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 2
N° match 185787
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
11:00
CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 184994
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
11:00
CS Chênois 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185179
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184566
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
CS Chênois 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184395
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184474
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
15:00
CS Chênois 2
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184129
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
16:00
CS Chênois 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184274
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
18:00
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106916
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 02.09.2018
11:00
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 181184
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125263
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 138803
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133950
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:00
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 173131
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
Me 05.09.2018
15:30
CS Chênois 5
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185640
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
Sa 08.09.2018
00:00
CS Chênois 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184400
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
08:30
CS Chênois 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184813
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185438
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 3
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185726
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:00
CS Chênois 4
championnat Juniors E / 2ème degré - automne - samedi / Groupe 2
N° match 185793
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:15
CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184940
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:30
CS Chênois 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 4
N° match 185595
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
11:00
CS Chênois 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 185185
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
12:00
CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 184998
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:15
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184478
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184571
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
14:00
CS Chênois 2
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184133
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:30
CS Chênois 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184280
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
16:30
CS Chênois 1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106924
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Di 09.09.2018
10:30
CS Chênois 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 181190
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
14:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125272
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 138809
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:00
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133952
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
16:45
CS Chênois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 173136
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Me 12.09.2018
14:00
CS Chênois 5
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185644
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)