2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.CS Chênois 1261844(43)65:2058 
2.US Terre Sainte261745(45)63:3055 
3.FC Monthey 261673(71)69:3455 
4.Servette FC M-21261457(43)69:4147 
5.CS Interstar 1261259(116)55:4341 
6.FC UGS Genève261169(86)53:4639 
7.FC Chippis 2611114(55)48:7834 
8.FC Veyrier Sports 12610412(70)45:5534 
9.FC Collex-Bossy2610313(70)45:5733 
10.FC Conthey 269611(83)56:5333 
11.Signal FC Bernex-Confignon267910(52)43:4930 
12.FC Perly-Certoux 266515(82)32:4623 
13.FC Montreux-Sports I266218(79)29:6920 
14.FC Bex I262519(77)21:7211 

5e ligue (match de barrage - champion)

5e ligue (match de barrage - champion)

1.CS Chênois 322007:16 
2.FC Famalicão de Genève 3210110:33 
3.US Meinier 320021:140 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC 1221444(162)74:3745 
2.Lancy FC 1221345(108)74:3243 
3.FC Martigny-Sports 221336(114)70:4442 
4.FC Sion région (8040)221327(83)67:3841 
5.CS Chênois 1229310(65)48:4930 
6.Signal FC Bernex-Confignon 1229310(150)44:5330 
7.CS Italien GE 1229211(194)43:6329 
8.Meyrin FC 122859(232)46:4429 
9.FC Gland22859(152)43:4028 
10.FC Monthey Région (8023)228113(103)48:5325 
11.Team Oberwallis (8025)227213(463)42:5523 
12.FC Veyrier Sports 1223217(250)24:11511 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vernier 1111010(59)74:1031 
2.Olympique de Genève FC 111713(335)31:2022 
3.FC Plan-les-Ouates 111623(50)30:3020 
4.FC City 111623(76)32:2420 
5.FC Onex 111524(132)38:2917 
6.CS Interstar 111452(525)45:1917 
7.FC Versoix 111515(38)30:2416 
8.FC Saint-Paul 111425(64)26:2514 
9.FC Acacias Ville 111335(167)19:2312 
10.CS Chênois 211218(40)19:667 
11.US Meinier 111137(212)18:516 
12.FC UGS Genève 111119(47)17:584 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 221651(29)85:2251 
2.FC City 1221363(31)76:4443 
3.FC Sion région221228(9)71:4936 
4.Meyrin FC 221138(48)56:4234 
5.FC Martigny-Sports221039(27)62:6731 
6.Team Oberwallis (8005)2210210(21)58:6930 
7.CS Chênois 1228311(27)48:5425 
8.CS Italien GE 1227510(52)47:5324 
9.FC Aigle 226313(41)40:6219 
10.FC Monthey région224612(52)28:7016 
11.FC Plan-les-Ouates 1222614(36)32:7110 
12.Team Riviera-Chablais (9202)RE 220220(17)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 111911(27)64:1128 
2.CS Chênois 211911(190)69:3228 
3.FC Etoile-Laconnex 111722(42)37:2723 
4.FC Plan-les-Ouates 211605(227)45:5218 
5.CS Italien GE 211524(113)27:2417 
6.FC Champel 211407(44)26:2912 
7.FC Aïre-le-Lignon 111326(105)21:4311 
8.FC City 211236(341)26:379 
9.FC Saint-Paul 111218(49)22:437 
10.FC Onex 211209(136)26:656 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Versoix 210811(20)47:2125 
2.FC Rapid Jonction Bosna 110802(51)61:2424 
3.CS Chênois 310712(17)40:3422 
4.FC Grand-Saconnex 110523(27)45:3517 
5.Meyrin FC 310514(57)31:2616 
6.Team Mandement (Satigny 6539) 110433(51)34:3015 
7.FC Veyrier Sports 110325(51)18:2211 
8.US Meinier 110316(5)33:5010 
9.FC Vernier 210316(149)26:3510 
10.CS Interstar 210217(319)19:467 
11.FC Collex-Bossy 110019(5)9:401 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy221822(6)76:1456 
2.CS Italien GE 221642(93)65:3652 
3.FC Champel 1221426(6)90:2944 
4.FC Plan-les-Ouates 1221228(9)57:4338 
5.Lancy FC 1221039(38)63:5933 
6.CS Chênois 122859(10)63:5929 
7.FC Espagnol LS 22787(29)51:6329 
8.FC Martigny-Sports228212(8)63:6426 
9.FC Sion région228212(9)52:6226 
10.FC Concordia227213(16)47:6823 
11.FC Aigle 223415(13)33:8913 
12.FC Gingins 15404222218(10)39:1138 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 111920(20)48:1028 
2.FC UGS Genève 111812(117)42:1724 
3.Meyrin FC 111722(5)34:1422 
4.FC City 111515(10)22:1715 
5.Team Compesières - Perly-Certoux 111443(18)32:2615 
6.Olympique de Genève FC 111425(23)26:2413 
7.CS Interstar 111344(40)11:1912 
8.FC Champel 211326(30)16:4010 
9.FC Versoix 111317(12)28:409 
10.CS Chênois 211227(10)17:477 
11.FC Coheran 111128(23)7:294 
12.Team Perly-Certoux - Compesières 1RE 110110(5)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Puplinge 110910(10)75:1428 
2.FC Choulex 110811(21)36:1125 
3.Olympique de Genève FC 210712(35)44:2222 
4.FC Geneva 110703(33)45:2021 
5.CS Chênois 310613(16)36:2719 
6.Meyrin FC 210505(23)42:2715 
7.FC City 310406(55)28:3412 
8.FC Aïre-le-Lignon 110316(10)24:3610 
9.CS Italien GE 310208(0)28:686 
10.FC Vernier 310028(0)21:752 
11.FC Versoix 310019(12)13:581 

Juniors D/11 promotion - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Donzelle 112912(0)48:1628 
2.CS Chênois 112912(0)28:1328 
3.FC Champel 112705(5)33:2521 
4.FC Collex-Bossy 111506(5)19:2915 
5.FC Onex 112417(0)17:3013 
6.FC Plan-les-Ouates 111308(0)21:289 
7.FC Vernier 110118(0)12:374 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Puplinge 19900(0)102:3027 
2.FC Plan-les-Ouates 29612(0)51:2419 
3.FC Champel 29612(0)47:2919 
4.CS Chênois 29603(0)59:3118 
5.CS Interstar 29504(0)45:3915 
6.FC Onex 29324(0)40:6211 
7.FC Vernier 29315(0)37:4210 
8.Olympique de Genève FC 29216(5)35:767 
9.Signal FC Bernex-Confignon 29036(0)21:583 
10.Meyrin FC 39018(0)34:801 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.Etoile Carouge FC 39900(10)73:1227 
2.Olympique de Genève FC 39621(0)55:2420 
3.FC Versoix 29612(0)33:1619 
4.CS Interstar 39504(0)28:3115 
5.FC Champel 38404(5)25:2812 
6.Signal FC Bernex-Confignon 39405(0)25:3312 
7.FC Veyrier Sports 27304(5)21:219 
8.CS Chênois 38224(0)29:307 
9.FC Donzelle 29117(0)10:423 
10.Meyrin FC 49009(0)14:760 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC City 2111001(0)89:2730 
2.CS Italien GE 210811(0)93:1825 
3.FC Versoix 310811(0)67:1125 
4.Olympique de Genève FC 59513(30)33:4116 
5.US Meinier 29414(5)37:4513 
6.CS Chênois 49315(0)34:4910 
7.FC Veyrier Sports 310217(30)19:567 
8.Lancy-Florimont FC 29135(0)16:536 
9.FC Aïre-le-Lignon 211209(0)25:846 
10.FC Champel 410037(5)20:493 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - printemps - samedi)

Me 13.06.2018
FC Compesières 1
FC Veyrier Sports 1
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
CS Chênois (2008) 2
*
*
FC Versoix (2008) 2
FC City (2008) 1
*
*

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 16.06.2018
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
FC Perly-Certoux 1
AD

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 09.06.2018
FC Champel 4
CS Italien GE 2
*
*
US Meinier 2
FC Puplinge 1
*
*
10:00
FC UGS Genève 2
CS Chênois 4
FC Onex 2
FC Rhexia-Vessy 1
*
*
11:00
FC Veyrier Sports 4
FC Choulex 1

Juniors E - Groupe 1

Ve 15.06.2018
Meyrin FC 6
Olympique de Genève FC 4
*
*