4e ligue - Groupe 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC Acacias Ville 11181230:1525 
2.FC Kosova GE 21162335:2220 
3.FC Union Sud Américaine 11162325:1520 
4.FC Famalicão de Genève 11162321:1620 
5.Avanchet-Sport FC 11161437:2519 
6.CD Cerceda-Genève 11160536:3418 
7.FC Tordoya 11160530:2818 
8.FC Vernier 31143430:2415 
9.FC City 21141625:3313 
10.FC Coheran 11131716:2310 
11.FC Donzelle 21131720:3110 
12.FC Champel 211101011:503 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Olympique de Genève FC 111911(20)61:2528 
2.FC Onex 111911(181)41:1228 
3.FC Versoix 111812(75)60:2425 
4.FC City 111722(56)46:1723 
5.FC Plan-les-Ouates 111713(35)37:1622 
6.CS Chênois 211605(165)38:3018 
7.FC Champel 111605(200)32:2218 
8.Team Mandement (Donzelle 6109) 111317(266)35:6210 
9.FC Etoile-Laconnex 111209(90)25:506 
10.FC Collex-Bossy 111209(423)11:496 
11.Meyrin FC 211128(145)21:475 
12.Lancy-Fraisiers FC 111119(11)14:674 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vernier 18710(10)50:1522 
2.FC Champel 18512(15)25:2016 
3.Team Compesières - Perly-Certoux 18503(75)16:1515 
4.FC Onex 18422(10)28:1614 
5.Meyrin FC 28323(21)18:2011 
6.Lancy-Fraisiers FC 18224(17)10:168 
7.FC City 28215(21)14:317 
8.Signal FC Bernex-Confignon 18134(45)13:206 
9.FC Veyrier Sports 18026(38)10:312 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Olympique de Genève FC 19801(65)40:1524 
2.Lancy FC 19711(90)32:1422 
3.CS Interstar 19522(63)47:2517 
4.FC Versoix 19432(0)26:1215 
5.Team Vessy (6103) 19414(34)38:2213 
6.Lancy-Florimont FC 19315(20)22:2210 
7.Team Mandement (Satigny 6539) 19315(92)27:3810 
8.CS Chênois 29225(165)24:408 
9.CS Italien GE 29225(173)19:388 
10.FC Plan-les-Ouates 29018(5)11:601 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.CS Chênois 311920(40)61:2229 
2.Meyrin FC 311803(22)48:2424 
3.CS Interstar 211713(160)38:2222 
4.FC Grand-Saconnex 111623(20)30:2220 
5.FC Versoix 311614(21)34:3119 
6.FC Onex 211533(20)40:3418 
7.FC Champel 211524(73)40:2817 
8.Team Compesières - Perly-Certoux 211425(25)29:4314 
9.FC Aïre-le-Lignon 111416(26)17:3013 
10.FC Vernier 311209(71)18:536 
11.Lancy-Florimont FC 211119(35)25:384 
12.Olympique de Genève FC 211119(70)17:504 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.CS Italien GE 11731(54)33:2224 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy11722(4)27:723 
3.FC Champel 111713(5)37:1522 
4.FC Plan-les-Ouates 111623(4)25:1720 
5.Lancy FC 111623(14)41:2820 
6.FC Martigny-Sports11515(5)44:2916 
7.CS Chênois 111434(4)26:2615 
8.FC Sion région11407(2)31:3912 
9.FC Concordia11326(9)30:3911 
10.FC Aigle 11245(8)22:3210 
11.FC Espagnol LS 11164(13)24:389 
12.FC Gingins 1540411029(4)21:692 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC UGS Genève 111902(25)68:1427 
2.Team Perly-Certoux - Compesières 111803(138)55:3124 
3.FC Champel 211704(21)38:3221 
4.Olympique de Genève FC 111704(100)52:2721 
5.CS Chênois 211614(20)48:3419 
6.FC Coheran 111614(21)31:3119 
7.FC Veyrier Sports 111605(23)52:3718 
8.US Meinier 111605(26)32:3218 
9.Lancy-Fraisiers FC 111506(5)39:4315 
10.FC Puplinge 111227(10)20:658 
11.FC Geneva 1111010(242)12:743 
12.FC Choulex 111029(95)16:432 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Etoile Carouge FC 18521(0)38:1416 
2.FC Etoile-Laconnex 18431(0)52:1714 
3.CS Chênois 38431(0)33:1414 
4.Lancy FC 28422(12)30:2013 
5.FC Saint-Paul 18323(10)33:1510 
6.Sporting Futebol Clube 18314(124)31:439 
7.FC Champel 38125(29)24:294 
8.US Meinier 28017(5)4:930 
9.Sport Genève Benfica 1RE 8080(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Veyrier Sports 110901(0)48:2127 
2.Signal FC Bernex-Confignon 110721(0)50:2223 
3.FC Plan-les-Ouates 110703(0)57:3521 
4.FC Champel 110622(0)53:4120 
5.Servette FC (2007) 210532(0)60:2918 
6.FC Puplinge 110523(0)40:3217 
7.CS Interstar 110415(0)38:3613 
8.FC Aïre-le-Lignon 110307(0)30:429 
9.FC UGS Genève 110217(0)21:437 
10.FC Saint-Paul 110118(0)19:434 
11.US Meinier 1100010(0)19:910 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.FC Donzelle 110910(0)59:1028 
2.Meyrin FC 210820(0)42:1725 
3.FC Collex-Bossy 110703(0)40:2421 
4.FC City 210703(0)41:3021 
5.Etoile Carouge FC (2007) 210505(0)28:3715 
6.CS Chênois 210415(0)40:4213 
7.FC Perly-Certoux 110316(0)38:4610 
8.FC Compesières 110307(0)27:459 
9.FC Champel 210217(0)26:366 
10.FC Vernier 210127(0)22:465 
11.CS Interstar 210127(0)31:615 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Coheran 1111010(0)65:1931 
2.FC Champel 311821(0)61:1926 
3.CS Chênois 311722(0)65:2923 
4.FC Rhexia-Vessy 111713(0)44:2122 
5.FC Choulex 111704(0)53:2821 
6.FC Puplinge 211704(0)38:3321 
7.US Meinier 211425(0)38:3614 
8.Lancy-Florimont FC 111335(0)41:3812 
9.CS Italien GE 311308(0)30:459 
10.FC Plan-les-Ouates 311218(0)33:747 
11.Sport Genève Benfica 111209(0)29:846 
12.FC UGS Genève 2110011(0)20:910 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Meyrin FC 410811(0)78:1824 
2.CS Interstar 410721(0)56:2622 
3.FC Perly-Certoux 210532(0)44:2717 
4.CS Chênois 410514(0)43:3315 
5.FC Puplinge 310433(0)39:3114 
6.FC Saint-Paul 210424(0)46:4613 
7.FC Champel 410325(0)35:5110 
8.FC Coheran 210217(0)33:566 
9.CS Italien GE 410217(0)26:736 
10.US Meinier 310127(0)20:594 
11.FC Plan-les-Ouates 4RE 100100(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.Etoile Carouge FC 49711(0)53:2221 
2.Meyrin FC 59612(0)46:2118 
3.FC Etoile-Laconnex 29432(0)31:2814 
4.Olympique de Genève FC 69423(0)50:3513 
5.FC Champel 59414(0)33:3712 
6.FC Grand-Saconnex 29234(0)23:528 
7.FC Versoix 59225(0)35:447 
8.CS Interstar 59216(0)33:466 
9.FC Veyrier Sports 59216(0)30:496 
10.FC Onex 5RE 9090(0)0:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - automne - samedi)

Sa 04.11.2017
Lancy FC 1
CS Interstar 1
*
*
FC Compesières 1
FC Satigny 1
*
*
FC Onex 1
FC Veyrier Sports 1
*
*
FC Champel 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*
Meyrin FC 1
CS Chênois 1
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Veyrier Sports (2008) 2
Servette FC (2009) 3
*
*
CS Italien GE (2008) 2
FC City (2008) 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Servette FC (2008) 2
*
*
FC Champel (2008) 2
Meyrin FC (2008) 3
*
*
FC Plan-les-Ouates (2008) 2
FC Donzelle (2008) 1
*
*
CS Chênois (2008) 2
FC Vernier (2008) 2
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Champel 3
US Meinier 2
*
*
FC Choulex 2
FC UGS Genève 2
*
*
Olympique de Genève FC 3
FC Rhexia-Vessy 1
*
*
FC Puplinge 1
CS Italien GE 3
*
*
CS Chênois 3
FC Vernier 3
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Veyrier Sports 4
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
*
*
FC Coheran 3 Féminine
Servette FC Chênois Féminin 1
*
*
N
FC Versoix 5 Féminine
FC Champel 4
*
*
FC Plan-les-Ouates 4
FC Onex 7
*
*
FC UGS Genève 4
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
Meyrin FC 5
FC Satigny 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Vernier 6
*
*
CS Italien GE 5
FC Perly-Certoux 3
*
*
FC Champel 5
FC Versoix 4
*
*
FC Onex 5
FC Plan-les-Ouates 3
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
FC Onex 6
CS Italien GE 6
*
*
FC Collex-Bossy 3
FC Veyrier Sports 3
*
*
FC Champel 6
FC UGS Genève 3
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Perly-Certoux 4
*
*
N
FC City 4
FC Versoix 3
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
CS Italien GE (2009) 7
Avanchet-Sport FC 1
*
*
Lancy-Florimont FC 1
FC Onex 2
*
*
N
Sporting Futebol Clube 1
FC Vernier (2009) 5
*
*
FC Saint-Paul 1
Olympique de Genève FC (2009) 5
*
*
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel (2009) 7
*
*
FC UGS Genève 1
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
N

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Choulex 21265131:1621 
2.FC Famalicão de Genève 11263319:1319 
3.FC Vernier 11255217:1218 
4.FC Champel 11254327:1717 
5.FC Grand-Saconnex 11253430:2516 
6.FC Aïre-le-Lignon 11253433:2916 
7.FC City 11253423:2316 
8.FC Versoix 11252519:2115 
9.Etoile Espagnole FC 11234519:2311 
10.FC Union Sud Américaine 11223720:237 
11.Sport Genève Benfica 11203914:501 
12.FC Geneva 1RE 2202200:00 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.Sporting Futebol Clube 111100138:1530 
2.USI Azzurri 11180332:1924 
3.Signal FC Bernex-Confignon 11164128:1622 
4.FC Rapid Jonction Bosna 11152428:2417 
5.Olympique de Genève FC 11151533:2516 
6.FC Etoile-Laconnex 11150619:2815 
7.FC Champel 21142521:2414 
8.Lancy FC 21142520:2314 
9.FC Perly-Certoux 21134419:2113 
10.FC Donzelle 11131719:2310 
11.CS Italien GE 21131724:4110 
12.FC Coheran 11103814:363 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Choulex 2871042:1122 
2.FC Union Sud Américaine 2860223:1118 
3.FC Saint-Paul 1841333:1913 
4.FC Satigny 2841325:2113 
5.FC Irmandade Galega 1841320:1713 
6.CD Cerceda-Genève 1840429:2812 
7.Stade Francais 2830516:299 
8.FC Coheran 1811616:444 
9.FC Champel 1801711:351 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.Team Mandement - Féminine (6109) 112831(4)60:1225 
2.FC Lausanne-Sport 112822(3)57:1624 
3.FC Versoix12732(1)31:1322 
4.FC Aïre-le-Lignon II12624(5)34:2818 
5.Lausanne Nord Academy 12534(2)26:2716 
6.FC Chêne Aubonne Féminines12444(9)23:3714 
7.CS Interstar GE - Féminine 112354(2)23:3212 
8.FC Saint-Sulpice I Féminines12255(1)16:349 
9.FC Champel Féminine 112246(3)14:368 
10.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 112246(5)17:368 
11.Lancy FC Féminine 112039(12)9:391 
12.FC Aigle FémininesRE 220220(5)0:00 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon Féminine 19720(0)81:1622 
2.FC Champel Féminine 19711(0)64:621 
3.FC Versoix Féminine 19711(0)44:1321 
4.FC Prangins Féminin Sport la Côte9603(0)52:1618 
5.Servette FC Chênois Féminin 110613(0)33:2718 
6.FC Concordia Lausanne9504(0)38:2415 
7.FC Onex Féminine 19333(0)27:2811 
8.Signal FC Bernex-Confignon Féminine 19315(0)19:529 
9.US Terre Sainte10316(0)18:379 
10.FC Puplinge Féminine 110127(0)12:584 
11.Lausanne Nord Academy 9027(0)17:692 
12.FC Versoix Féminine 29018(0)6:650 
13.FC Grand-Saconnex Féminine 1RE 9090(0)0:00