4e ligue - Groupe 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC Acacias Ville 11181230:1525 
2.FC Kosova GE 21162335:2220 
3.FC Union Sud Américaine 11162325:1520 
4.FC Famalicão de Genève 11162321:1620 
5.Avanchet-Sport FC 11161437:2519 
6.CD Cerceda-Genève 11160536:3418 
7.FC Tordoya 11160530:2818 
8.FC Vernier 31143430:2415 
9.FC City 21141625:3313 
10.FC Coheran 11131716:2310 
11.FC Donzelle 21131720:3110 
12.FC Champel 211101011:503 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Famalicão de Genève 21071229:1522 
2.Lancy FC 41071225:1222 
3.US Meinier 31062229:1520 
4.FC Puplinge 21053228:2818 
5.USI Azzurri 11052317:1517 
6.FC Satigny 31044228:1916 
7.FC Choulex 21041523:2513 
8.Clube Academico de Viseu 21022621:268 
9.FC Coheran 21022614:288 
10.FC Veyrier Sports 41012723:345 
11.Avanchet-Sport FC 21012725:455 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 29711(20)59:1022 
2.FC Versoix 29702(15)81:1821 
3.Lancy-Florimont FC 19702(15)66:2321 
4.Olympique de Genève FC 29513(23)36:2416 
5.Meyrin FC 29423(76)39:2114 
6.FC Grand-Saconnex 19423(81)36:3314 
7.FC Onex 29315(5)39:3910 
8.CS Interstar 29315(21)25:4510 
9.Team Compesières - Perly-Certoux 29108(10)10:883 
10.Avanchet-Sport FC 19009(35)15:1050 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 210712(0)50:2922 
2.FC Grand-Saconnex 110712(0)36:2322 
3.FC Veyrier Sports 210703(0)42:2721 
4.Lancy-Florimont FC 210604(0)56:2918 
5.FC Onex 210505(0)51:4015 
6.Olympique de Genève FC 310505(0)36:3115 
7.Lancy-Fraisiers FC 210415(0)42:4113 
8.FC Satigny 110334(0)34:4212 
9.Avanchet-Sport FC 110316(240)21:529 
10.FC Etoile-Laconnex 110217(0)34:587 
11.FC Compesières 210127(0)13:434 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 310901(0)95:1627 
2.FC Versoix 310901(0)68:1927 
3.FC City 310712(0)83:3222 
4.Lancy-Fraisiers FC 310613(0)44:3719 
5.FC UGS Genève 310514(0)47:5116 
6.FC Veyrier Sports 39504(0)23:2915 
7.FC Onex 310307(0)35:439 
8.Avanchet-Sport FC 210307(0)34:649 
9.Olympique de Genève FC 410235(0)22:529 
10.FC Aïre-le-Lignon 29027(0)20:592 
11.FC Compesières 310028(0)18:872 

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 18.11.2017
09:00
Lancy-Florimont FC 1
FC Onex 2
CS Italien GE (2009) 7
Avanchet-Sport FC 1
*
*
Sporting Futebol Clube 1
FC Vernier (2009) 5
*
*
FC Saint-Paul 1
Olympique de Genève FC (2009) 5
*
*
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel (2009) 7
*
*
11:45
FC UGS Genève 1
FC Etoile-Laconnex 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.Servette FC Chênois Féminin 31192051:627 
2.FC Veyrier Sports - Féminine 11182124:624 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte1162324:1418 
4.FC Rhexia-Vessy 11142522:3312 
5.Avanchet-Sport FC Féminine 11134422:2511 
6.FC Grand-Saconnex 11133519:2110 
7.Meyrin FC 11132624:299 
8.US Terre Sainte1132612:239 
9.FC Compesières 11123613:357 
10.FC Etoile-Laconnex - Féminine 11114613:325 
11.FC Collex-BossyRE 2002000:00