Première Ligue
Page d'accueil
 
Promotion League
Compétition
Fair Play
 
clubcorner.football.ch
1ère Ligue
Compétition
Fair Play
Cup Première Ligue
Compétition
 
Beachsoccer
Compétition
Clubs
Première Ligue
Commissions
Clubs
Calendrier
Réglements
Informations
Documentations
Formulaires
Statistiques
Contact
       

 

Ligue Amateur
Page d'accueil
 
2. Ligue Interregional
Compétition
Fair Play
 
Coupe
2. Ligue Interregional
Seniors 30+
Seniors 40+
Première Ligue Féminine
Compétition
 
Ligue Amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Arbitres
Entraîneurs
Documentations
Contact
       

 

Club

Matches actuels

» Bookmark Matches actuels
Je 26.05.2016
20:00 Signal FC Bernex-Confignon 2-Olympique de Genève FC 21:7 
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:30 FC Vernier 2-Olympique de Genève FC 22:5 
 championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
Ve 27.05.2016
20:00 Olympique de Genève FC 1-FC Choulex 24:0 
 championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
Sa 28.05.2016
09:00 Lancy-Florimont FC 2-Olympique de Genève FC 513:2 
 championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
09:00 FC Etoile-Laconnex 1-Olympique de Genève FC 1  
 championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
09:00 Lancy-Fraisiers FC 2-Olympique de Genève FC 6  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
09:00 Olympique de Genève FC 5-FC Donzelle 2  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
09:00 Olympique de Genève FC 2-FC Grand-Saconnex 2  
 championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
10:00 FC Geneva 1-Olympique de Genève FC 4  
 championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223940
Stade de Belle-Idée, Chêne-Bougeries - Stade de Belle-Idée
10:30 Olympique de Genève FC 2-FC Champel 4  
 championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 223720
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
12:00 Olympique de Genève FC 4-CS Italien GE 4  
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 223457
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
12:00 CS Interstar GE 1-Olympique de Genève FC 1  
 championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 223588
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
13:00 Avanchet-Sport FC 1-Olympique de Genève FC 3  
 championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 223888
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
13:30 Olympique de Genève FC 3-Lancy FC 3  
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 223343
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
13:30 Olympique de Genève FC 2-Lancy-Fraisiers FC 2  
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223288
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
15:15 Olympique de Genève FC 2-FC Geneva 1  
 championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 223115
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
15:15 Olympique de Genève FC 1-Signal FC Bernex-Confignon 1  
 championnat Juniors C 1er degré / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 223176
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
15:30 Signal FC Bernex-Confignon 1-Olympique de Genève FC 1  
 championnat Juniors B 1er degré / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 222907
Stade municipal de Bernex, Bernex - A herbe
17:00 Avanchet-Sport FC 1-Olympique de Genève FC 1  
 championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 222731
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
17:00 Olympique de Genève FC 2-FC Versoix 2  
 championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 222797
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
Di 29.05.2016
14:00 Olympique de Genève FC 2-FC Famalicão de Genève 1  
 championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 150220
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
16:00 Olympique de Genève FC 1-Lancy FC 2  
 championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 149250
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
Ma 31.05.2016
18:00 FC Coheran 2-Olympique de Genève FC 6  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 224470
Terrain des Tattes, Hermance - A
19:00 FC Champel 3-Olympique de Genève FC 2  
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223293
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
20:00 Olympique de Genève FC 2-FC Aïre-le-Lignon 2  
 championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 2
N° match 152142
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
Me 01.06.2016
14:00 Etoile Carouge FC 4-Olympique de Genève FC 7  
 championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 2
N° match 224607
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place
14:00 Olympique de Genève FC 9-CS Interstar GE 5  
 championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 4
N° match 224677
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
14:00 Olympique de Genève FC 3-Olympique de Genève FC 4  
 championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 1
N° match 224563
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
17:00 FC Choulex 1-Olympique de Genève FC 1  
 championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 2
N° match 224099
Stade municipal de Choulex, Choulex - A
17:15 FC Rhexia-Vessy 2-Olympique de Genève FC 8  
 championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 3
N° match 224643
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
19:30 FC Aïre-le-Lignon 1-Olympique de Genève FC 1  
 championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 151766
Stade d'Aïre, Le Lignon - A
Sa 04.06.2016
09:00 FC Onex 6-Olympique de Genève FC 5  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 224462
Stade municipal d'Onex, Onex - B
10:00 FC Grand-Saconnex 2-Olympique de Genève FC 2  
 championnat Juniors E / 1er degré - printemps - samedi / Groupe 4
N° match 224168
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - B
10:30 Olympique de Genève FC 6-FC Onex 7  
 championnat Juniors E / 2ème degré - printemps - samedi / Groupe 5
N° match 224520
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
10:30 Olympique de Genève FC 5-FC Grand-Saconnex 2  
 championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 224002
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
11:30 Team Mandement (6539) 2-Olympique de Genève FC 3  
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 223348
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
12:00 Olympique de Genève FC 3-Signal FC Bernex-Confignon 4  
 championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 223892
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
12:00 Olympique de Genève FC 4-FC Saint-Paul 2  
 championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223944
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
12:00 FC Grand-Saconnex 1-Olympique de Genève FC 2  
 championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 223724
Stade du Blanché, Grand-Saconnex - B
13:00 FC Versoix 4-Olympique de Genève FC 4  
 championnat Juniors C 2e degré / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 223461
Stade municipal de Versoix, Versoix - 1
13:30 Olympique de Genève FC 1-FC Compesières 1  
 championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 223592
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
15:00 US Meinier 2-Olympique de Genève FC 2  
 championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 223119
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - A
17:00 FC Vernier 2-Olympique de Genève FC 2  
 championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 222803
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
 
  • Case postale 113
    1211 Genève 20
  • Fondation01.07.2013
    Date d'entrée01.07.2013
    N° du club6553
    Couleursnoir/blanc
    Equipes26
    RégionACGF
    AppartenanceACGF
  • Soir des séances : lundi et mercredi à 19h00 au stade de Varembé.