1ère Ligue - Groupe 1

1ère Ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 11192043:1529 
2.US Genève-Poste FC 11191140:1928 
3.CS Chênois 21180324:1324 
4.Signal FC Bernex-Confignon 21151532:2216 
5.Lancy FC 21151523:1916 
6.FC Saint-Paul 11144324:2216 
7.FC UGS Genève 21151517:2716 
8.FC Choulex 11131725:2810 
9.Avanchet-Sport FC 11131716:2810 
10.FC Etoile-Laconnex 11131718:3110 
11.FC Plan-les-Ouates 21131720:3910 
12.FC Champel 21112813:325 

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.US Carouge FC 211100143:1630 
2.FC Rapid Jonction Bosna 11162335:1920 
3.FC Satigny 21162331:1620 
4.FC Famalicão de Genève 21152421:1817 
5.US Meinier 21151523:2516 
6.FC Compesières 21143423:2415 
7.FC Etoile-Laconnex 21150628:3215 
8.SRD Galaica Onex 11142527:3114 
9.Lancy FC 31142517:2314 
10.USI Azzurri 11142526:3614 
11.Meyrin FC 31132626:3811 
12.Stade Francais 111101020:423 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Meyrin FC 111902(48)38:1827 
2.Lancy FC 111641(64)27:1622 
3.CS Chênois 111623(31)38:2720 
4.FC Monthey Région11533(20)33:2318 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111533(41)27:2418 
6.FC Martigny-Sports 11605(52)33:2618 
7.Etoile Carouge FC 111434(35)23:2015 
8.FC Sion région11344(49)20:2813 
9.FC Veyrier Sports 111416(323)20:4313 
10.Team Oberwallis (8025)11335(47)32:2812 
11.FC Onex 111317(158)24:2710 
12.FC Concordia110011(325)10:450 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Lancy FC 19810(15)121:725 
2.Signal FC Bernex-Confignon 19711(25)44:2222 
3.FC Versoix 19612(16)48:2319 
4.Meyrin FC 29522(111)36:1417 
5.Team Mandement (6109) 19513(31)29:2816 
6.Lancy-Florimont FC 19504(26)43:2815 
7.FC Veyrier Sports 19207(31)12:416 
8.FC UGS Genève 19207(31)24:546 
9.FC Collex-Bossy 19207(32)20:686 
10.FC Grand-Saconnex 19009(0)11:1030 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Vernier 210811(18)43:1425 
2.FC City 210811(52)40:1625 
3.FC Etoile-Laconnex 110622(120)39:2520 
4.FC Onex 210613(36)34:2819 
5.FC Versoix 210424(5)23:3214 
6.CS Italien GE 210424(45)33:3214 
7.FC Aïre-le-Lignon 110406(30)25:3612 
8.Meyrin FC 310334(55)28:2812 
9.Team Compesières - Perly-Certoux 110226(45)24:278 
10.Olympique de Genève FC 210127(39)20:415 
11.Lancy FC 210109(21)19:493 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.CS Chênois 39900(23)55:2227 
2.FC Plan-les-Ouates 29522(241)35:2417 
3.FC Rapid Jonction Bosna 19513(25)43:2716 
4.US Meinier 29423(0)40:1814 
5.FC Champel 39405(46)31:3112 
6.FC Vernier 39405(69)25:2712 
7.FC Puplinge 19324(31)42:4011 
8.Sport Genève Benfica 19306(27)29:419 
9.Lancy FC 39216(50)21:297 
10.SRD Galaica Onex 19207(27)17:796 
11.FC Geneva 1RE 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 1111010(9)34:1531 
2.FC Concordia11902(5)26:1327 
3.CS Chênois 111803(7)45:2224 
4.FC Champel 111713(15)31:1822 
5.FC Espagnol LS11524(20)35:2717 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy11515(2)34:2316 
7.FC Sion région11425(9)31:2614 
8.FC Martigny-Sports 11407(1)25:4712 
9.FC Aigle 11407(3)23:3112 
10.CS Italien GE 11407(21)18:2612 
11.Foot Région Morges 910411218(16)19:387 
12.US Collombey-Muraz région110011(7)16:510 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Lancy FC 210901(25)74:627 
2.FC Champel 310802(0)93:1624 
3.FC Versoix 310703(10)75:4121 
4.FC Plan-les-Ouates 210703(22)64:3121 
5.Team Compesières - Perly-Certoux 210703(286)50:1921 
6.Lancy-Fraisiers FC 210604(10)46:2718 
7.CS Interstar 210316(10)29:6310 
8.FC City 210307(5)27:699 
9.Olympique de Genève FC 210217(36)27:537 
10.Meyrin FC 310208(17)26:566 
11.FC Rhexia-Vessy 1100010(65)11:1410 
12.FC Grand-Saconnex 2RE 0000(194)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.CS Chênois 311911(22)67:1928 
2.Team Mandement (6539) 211902(15)48:2227 
3.CS Italien GE 312912(15)67:2427 
4.Team Compesières - Perly-Certoux 311713(5)53:2622 
5.Olympique de Genève FC 311713(10)53:3822 
6.Signal FC Bernex-Confignon 211515(0)41:2316 
7.FC Vernier 311515(114)46:4516 
8.FC Champel 411506(10)36:4715 
9.FC Veyrier Sports 211308(15)29:519 
10.Lancy FC 312219(15)34:886 
11.FC Versoix 411119(17)16:593 
12.FC Onex 311029(5)22:701 
13.FC Plan-les-Ouates 3RE 2020(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
Sporting Futebol Clube 1
FC Champel 1
1
8
Lancy FC 1
FC Satigny 1
6
3
FC UGS Genève 1
FC Versoix 2
4
3
CS Italien GE 1
FC Aïre-le-Lignon 1
1
5
CS Interstar 1
US Meinier 1
3
4
Lu 21.11.2016
FC Versoix 2
FC Satigny 1
14
1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Champel 11073074:1724 
2.CS Italien GE 11072170:1923 
3.Lancy FC 11071235:2522 
4.FC UGS Genève 11053236:3717 
5.FC Aïre-le-Lignon 11051433:2215 
6.CS Interstar 11042434:5514 
7.US Meinier 11041530:3212 
8.Olympique de Genève FC 11032532:4911 
9.FC Versoix 21030734:349 
10.Sporting Futebol Clube 11021721:496 
11.FC Satigny 110001021:810 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
CS Chênois 3
FC Compesières 2
3
3
Lancy FC 2
FC UGS Genève 2
0
0
N
FC Champel 3
CS Interstar 3
7
1
FC Saint-Paul 2
FC Puplinge 3
0
0
N
US Meinier 3
FC Veyrier Sports 2
0
15
Lancy-Fraisiers FC 4
CS Italien GE 3
0
0
N

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chênois 31192097:2629 
2.FC Veyrier Sports 21191177:3028 
3.FC Champel 31170487:3421 
4.FC UGS Genève 21171369:3821 
5.FC Compesières 21162363:2420 
6.CS Italien GE 31161456:4018 
7.US Meinier 31141632:6612 
8.Lancy FC 21134455:3811 
9.FC Saint-Paul 21122720:537 
10.CS Interstar 31120926:756 
11.Lancy-Fraisiers FC 41121825:776 
12.FC Puplinge 31111915:1213 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Je 24.11.2016
FC City 3
Olympique de Genève FC 3
5
2

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon 211911105:2627 
2.FC City 31180369:3124 
3.FC Champel 41181247:3524 
4.FC Vernier 41180344:3224 
5.FC Veyrier Sports 31171344:3222 
6.Olympique de Genève FC 31160535:4818 
7.Lancy-Florimont FC 21133532:249 
8.Lancy FC 31130838:619 
9.FC Perly-Certoux 21124535:418 
10.CS Interstar 41121827:547 
11.CS Chênois 41121822:666 
12.CS Italien GE 41120922:706 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - automne - samedi)

Sa 19.11.2016
Lancy FC 1
FC Grand-Saconnex 1
*
*
N
FC Versoix 1
FC Rhexia-Vessy 1
*
*
Lancy-Fraisiers FC 1
FC Coheran 1
*
*
N
FC Collex-Bossy 1
Meyrin FC 2
*
*
N
US Meinier 1
FC UGS Genève 1
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - automne - mercredi)

Me 23.11.2016
FC Saint-Paul 1
Lancy FC 2
*
*
N
Lancy-Florimont FC 1
Etoile Carouge FC 1
*
*
N
CS Interstar 3
Olympique de Genève FC 6
*
*
US Meinier 3
FC Choulex 1
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - automne - mercredi)

Me 23.11.2016
Etoile Carouge FC 2
Lancy-Florimont FC 2
*
*
N
Lancy-Fraisiers FC 3
FC Rhexia-Vessy 2
*
*
N
Olympique de Genève FC 7
Olympique de Genève FC 8
*
*
Meyrin FC 7
CS Chênois 4
*
*
Lancy FC 3
CS Interstar 4
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111101037:1131 
2.Lancy FC 11191139:1828 
3.FC Choulex 11171327:1322 
4.FC Onex 11162325:1720 
5.FC Collex-Bossy 11052333:2117 
6.CS Italien GE 11042419:2414 
7.Meyrin FC 11141619:3013 
8.FC Compesières 11131719:2310 
9.FC Kosova GE 11131730:3810 
10.FC Veyrier Sports 11123619:309 
11.FC Aïre-le-Lignon 11130823:399 
12.FC Union Sud Américaine 11111914:404 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.FC City 11081130:1025 
2.FC Choulex 2980148:1324 
3.Lancy FC 21072125:1323 
4.FC Collex-Bossy 2961229:1319 
5.US Genève-Ville 11052325:2117 
6.US Colorado 11051426:2316 
7.CD Cerceda-Genève 11041524:2113 
8.FC Rhexia-Vessy 11021716:257 
9.US Genève-Poste FC 11004615:374 
10.FC Satigny 11011816:454 
11.FC Vernier 21002810:432 

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.Lancy FC 3970222:1221 
2.FC Lusitano 1853021:1318 
3.FC Puplinge 1851220:1516 
4.FC Champel 2950433:2115 
5.Meyrin FC 2950427:1815 
6.FC Veyrier Sports 2941425:2713 
7.AS Fribourgeoise 1940518:1812 
8.FC Aïre-le-Lignon 2932419:2411 
9.US Carouge FC 1921618:257 
10.FC Onex 2900910:400 
11.FC Irmandade Galega 1RE 00000:00 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Collex-Bossy 111101065:1531 
2.FC Choulex 11191150:1928 
3.FC Onex 11181245:2625 
4.F.C. Association des Portugais 11162335:2320 
5.FC Union Sud Américaine 11162344:3620 
6.FC Aïre-le-Lignon 11162339:3320 
7.FC Perly-Certoux 11150634:4215 
8.US Colorado 11142529:3814 
9.FC Satigny 11121830:467 
10.FC Champel 11121821:467 
11.Lancy FC 11111926:444 
12.FC Irmandade Galega 11100119:590 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Onex - Féminine 111830(0)31:727 
2.FC Aïre-le-Lignon II11902(4)73:1127 
3.Team Mandement - Féminine (6109) 111902(10)52:1827 
4.FC Lausanne-Sport 111704(1)40:2521 
5.Lancy FC Féminine 111704(6)38:2121 
6.FC Versoix11623(1)43:1820 
7.FC Saint-Sulpice I Féminines11416(0)32:3713 
8.CS Interstar GE - Féminine 111326(9)15:3611 
9.FC Boveresses I Féminines11236(7)22:329 
10.FC Aigle Féminines11227(13)7:418 
11.FC Concordia 211128(1)10:685 
12.FC Compesières - Féminine 1110110(0)3:521 

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Azzurri 90 LS121101(0)64:1833 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy12903(0)54:2027 
3.Lancy FC Féminine 112705(0)47:2021 
4.FC Prangins Féminin sport La Côte12615(0)37:3319 
5.Signal FC Bernex-Confignon 12435(0)25:2514 
6.FC Etoy12219(0)17:626 
7.FC Collex-Bossy 1 Femmes 20120111(0)14:801 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.11.2016
FC Versoix (D9) 2
FC Champel (C9) 1
0
0
N

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour automne)

1.Lancy FC (C9) 18611(0)57:1019 
2.FC Versoix (C9) 18620(0)39:719 
3.FC Prangins Féminin sport La Côte 18503(0)25:1715 
4.FC Versoix (D9) 27412(0)25:1512 
5.FC Aïre-le-Lignon (D9) 27106(0)12:553 
6.FC Champel (C9) 18116(0)9:363 
7.FC Collex-Bossy (C9) 18116(0)5:323 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

1.US Terre Sainte Futsal 23300(3)27:139 
2.FC Silva 23210(1)20:87 
3.FC Cugy3210(8)17:87 
4.FC La Sallaz3201(2)30:136 
5.FC Concordia Futsal3102(0)16:203 
6.Lancy FC 3102(3)17:253 
7.FC Vevey Sports 18993003(1)6:260 
8.Team Moudon3003(8)11:310