Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
13:30
Meyrin FC 2
FC Aïre-le-Lignon 1
14:00
Lancy-Fraisiers FC 1
Olympique de Genève FC 1
15:30
FC Acacias Ville 1
Lancy-Florimont FC 1
16:30
CS Italien GE 1
FC Vernier 1
16:30
FC Versoix 1
CS Chênois 2
17:15
CS Interstar 1
FC Plan-les-Ouates 1

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Meyrin FC 20000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:00 
CS Chênois 20000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
FC Acacias Ville 10000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
13:30
Sport Genève Benfica 1
Olympique de Genève FC 1
14:00
US Meinier 2
Lancy-Fraisiers FC 1
15:00
FC Collex-Bossy 1
FC Vernier 3
15:30
FC Veyrier Sports 1
FC UGS Genève 1
17:30
Lancy FC 2
CS Italien GE 2

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:00 
CS Italien GE 20000(0)0:00 
Lancy FC 20000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:00 
US Meinier 20000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
13:30
FC Versoix 1
Meyrin FC 1
14:00
FC UGS Genève 1
FC Champel 2
14:30
FC Etoile-Laconnex 1
FC Plan-les-Ouates 1
14:45
Team Mandement (6539) 1
Lancy-Fraisiers FC 1
15:15
Team Compesières - Perly-Certoux 1
FC City 1
15:30
CS Interstar 1
Signal FC Bernex-Confignon 1

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Champel 20000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 10000(0)0:00 
CS Interstar 10000(0)0:00 
FC UGS Genève 10000(0)0:00 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Versoix 10000(0)0:00 
FC City 10000(0)0:00 
Team Mandement (6539) 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
11:00
Team Genève Féminine
Signal FC Bernex-Confignon 2
13:00
Lancy-Fraisiers FC 2
Lancy-Florimont FC 1
13:30
Team Compesières - Perly-Certoux 2
FC Choulex 1
14:00
FC Puplinge 1
FC Versoix 3
14:30
FC Coheran 1
Olympique de Genève FC 3
15:00
FC Vernier 3
Etoile Carouge FC 1

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
FC Puplinge 10000(0)0:00 
FC Vernier 30000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:00 
Team Genève Féminine0000(0)0:00 
Team Compesières - Perly-Certoux 20000(0)0:00 
FC Versoix 30000(0)0:00 
FC Coheran 10000(0)0:00 
FC Choulex 10000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:00 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 11.03.2017
12:15
CS Italien GE 4
Lancy-Florimont FC 2
13:45
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Vernier 4
14:00
FC UGS Genève 2
Lancy-Fraisiers FC 3

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Vernier 40000(0)0:00 
FC UGS Genève 20000(0)0:00 
CS Italien GE 40000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:00 
Lancy-Florimont FC 20000(0)0:00 
Lancy-Fraisiers FC 30000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
10:45
Lancy-Florimont FC 1
Olympique de Genève FC 3
11:00
FC City 3
Avanchet-Sport FC 1
11:00
FC Veyrier Sports 3
Lancy-Fraisiers FC 1
11:15
FC Coheran 1
FC Perly-Certoux 2
11:30
FC Satigny 1
FC Acacias Ville 1
12:15
CS Italien GE 2
FC Compesières 2

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Veyrier Sports 300000:00 
FC Perly-Certoux 200000:00 
FC City 300000:00 
Avanchet-Sport FC 100000:00 
FC Compesières 200000:00 
CS Italien GE 200000:00 
FC Satigny 100000:00 
FC Coheran 100000:00 
Lancy-Fraisiers FC 100000:00 
Lancy-Florimont FC 100000:00 
Olympique de Genève FC 300000:00 
FC Acacias Ville 100000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
08:30
Olympique de Genève FC 5
Meyrin FC 6
09:00
FC Onex 4
FC Versoix 5
09:00
CS Chênois 4
FC Geneva 1
09:00
FC Vernier 5
CS Interstar 4
10:45
Lancy-Fraisiers FC 2
FC Grand-Saconnex 2

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chênois 400000:00 
FC Geneva 100000:00 
Meyrin FC 600000:00 
FC Onex 400000:00 
FC Champel 500000:00 
FC Grand-Saconnex 200000:00 
CS Interstar 400000:00 
FC Vernier 500000:00 
FC Versoix 500000:00 
Lancy-Fraisiers FC 200000:00 
Olympique de Genève FC 500000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 11.03.2017
09:00
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
FC Saint-Paul 2
10:00
FC Grand-Saconnex 1
Lancy-Fraisiers FC 3
10:15
CS Interstar 5
FC UGS Genève 2
10:45
Football Féminin Chênois GE 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
10:45
US Meinier 3
FC Satigny 2
11:00
FC Puplinge 3
FC Plan-les-Ouates 3

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grand-Saconnex 100000:00 
US Meinier 300000:00 
FC Puplinge 300000:00 
FC Saint-Paul 200000:00 
FC Aïre-le-Lignon Féminine 100000:00 
FC UGS Genève 200000:00 
Signal FC Bernex-Confignon 300000:00 
FC Satigny 200000:00 
FC Plan-les-Ouates 300000:00 
Football Féminin Chênois GE 100000:00 
Lancy-Fraisiers FC 300000:00 
CS Interstar 500000:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
09:00
FC Vernier 2
Lancy-Fraisiers FC 1
09:30
FC Versoix 1
FC Grand-Saconnex 1
09:30
FC Donzelle 1
FC Satigny 1
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Collex-Bossy 1
11:00
FC Etoile-Laconnex 1
FC Aïre-le-Lignon 1

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - printemps - samedi)

Sa 11.03.2017
08:30
Olympique de Genève FC 3
FC Coheran 1
09:00
FC Onex 2
FC Aïre-le-Lignon 4 Féminine
09:00
US Meinier 1
FC UGS Genève 1
09:30
FC Puplinge 2
Lancy-Fraisiers FC 2
11:45
FC Perly-Certoux 1
CS Chênois 3

Juniors E - Groupe 1 (tour printemps)

Me 15.03.2017
14:00
Olympique de Genève FC 6
FC Rhexia-Vessy 2
14:00
Meyrin FC 6
Etoile Carouge FC 1
14:00
CS Interstar 3
Olympique de Genève FC 5
15:00
CS Chênois 4
Lancy-Fraisiers FC 3
15:00
Lancy FC 2
FC Saint-Paul 1

Juniors E - Groupe 2 (tour printemps)

Me 15.03.2017
14:00
Etoile Carouge FC 2
Meyrin FC 7
15:00
CS Chênois 5
Olympique de Genève FC 7
15:00
Lancy-Fraisiers FC 4
FC Satigny 3
15:00
Lancy FC 3
FC Saint-Paul 2
15:30
Olympique de Genève FC 8
CS Interstar 4