coupe suisse - coupe suisse (féminine) / 1/2 de finale - 21.04.2018 20:00
Servette FC Chênois Féminin
35' Sandy Maendly
41' Yasmina Laaroussi
2:3
(2:1)
FC Zürich Frauen
13' Karin Bernet
65' Cinzia Zehnder
85' Caroline Abbé
    • expulsion Emma Faure (SFC Chênois Féminin)
      expulsion Emma Faure (SFC Chênois Féminin)
    • Karin Bernet remplacé par Federica Cavicchia
      changement Zürich Frauen
      Karin Bernet remplacé par Federica Cavicchia
    • Laura Tufo remplacé par Anna Colville
      changement SFC Chênois Féminin
      Laura Tufo remplacé par Anna Colville
    • But 2:3
      But   Zürich Frauen
      Buteur Caroline Abbé (But de la tête)
    • avertissement Ana Cristina Silva Castro (SFC Chênois Féminin)
      avertissement Ana Cristina Silva Castro (SFC Chênois Féminin)
    • Patricia Willi remplacé par Seraina Piubel
      changement Zürich Frauen
      Patricia Willi remplacé par Seraina Piubel
    • But 2:2
      But   Zürich Frauen
      Buteur Cinzia Zehnder (But de la tête)
    • Yasmina Laaroussi remplacé par Leticia Silvério
      changement SFC Chênois Féminin
      Yasmina Laaroussi remplacé par Leticia Silvério
    • Julie Louvrier remplacé par Ana Lucia Grosso Mota
      changement SFC Chênois Féminin
      Julie Louvrier remplacé par Ana Lucia Grosso Mota
    • Luana Bühler remplacé par Naomi Mégroz
      changement Zürich Frauen
      Luana Bühler remplacé par Naomi Mégroz
    • But 2:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Yasmina Laaroussi (But de la tête)
    • But 1:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Sandy Maendly
    • But 0:1
      But   Zürich Frauen
      Buteur Karin Bernet
    Nombre de spectateurs 650

    Servette FC Chênois Féminin

    1 Silva 3 Sciboz 5 Faure 15 Mateus 2 Tufo 8 Laaroussi 10 Da Riva 6 Di Pasquale 14 Sarrasin (C) 20 Maendly 7 Louvrier
     
    1
    Silva Castro Ana Cristina
    Gardien
     
    3
    Sciboz Alexia Emeline
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Faure Emma
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Mateus de Oliveira Soraya Alexandra
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Tufo Laura
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Laaroussi Yasmina
    Demi droit (défensif)
      
    10
    Da Riva Sarah
    Demi (défensif)
    6
    Di Pasquale Marianne
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Sarrasin Maeva(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Maendly Sandy
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Louvrier Julie
    Centre avant
     
    Remplaçants
    21
    Keizer Fanny
     
    4
    Carmeni Eva
     
    11
    Colville Anna
     
    9
    Silvério Leticia
     
    16
    Felber Laura
     
    17
    Paita Catherine
     
    18
    Grosso Mota Ana Lucia
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nese Patrick
     
    Genest Camille
    Absents
    Steger Maureen (Cours)
    Riegler Jeanne (Convocation autre équipe)
    Broquet Camille (Convocation autre équipe)
    Della Tommasa Natacha (Convocation autre équipe)
    Mega Léa (blessé)
    Sanchez Gemma (Convocation autre équipe)
    Teixeira Amelie (Convocation autre équipe)
    Nicli Anaëlle (Convocation autre équipe)
    Duclos Marie (blessé)
    Koopman Kara (Convocation autre équipe)
    Vervisch Laura (Convocation autre équipe)

    FC Zürich Frauen

    31 Herzog 10 Moser 26 Abbé 14 Fischer 15 Bernet 5 Bühler 7 Moser 13 Zehnder 25 Ramseier 9 Willi 20 Humm (C)
     
    31
    Herzog Elvira
    Gardien
    10
    Moser Rahel
    Arrière latéral droit (zone)
    26
    Abbé Caroline
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Fischer Riana
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Bernet Karin
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    5
    Bühler Luana
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Moser Martina
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Zehnder Cinzia
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    25
    Ramseier Lesley
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Willi Patricia
    Attaquant de pointe droit
     
    20
    Humm Fabienne(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Stutz Susanne
     
    28
    von Känel Flavia
     
    4
    Cavicchia Federica
     
    2
    Mégroz Naomi
     
    17
    Piubel Seraina
     
    16
    Piperata Alissia
     
    22
    Enz Annina
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fiorina Luca
     
    Jakob Jakob
    Absents
    Terchoun Meriame (Entraînement de préparation)
    Hofmann Yara (blessé)
    Mauron Sandrine (Convocation autre équipe)
    Gut Malin (blessé)
    Gensetter Natasha (blessé)
    Deplazes Barla (Convocation autre équipe)
    Stierli Julia (Convocation autre équipe)
    Lempérière Luna (Entraînement de préparation)
    Kuster Selina (Entraînement de préparation)
    Baumann Lorena (Entraînement de préparation)
    Friedli Seraina (blessé)