championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 02.06.2018 19:30
US Terre Sainte
55' Lauren Graydon
1:2
(0:0)
Servette FC Chênois Féminin 3
79' Camille Broquet
90'+3' Gemma Sanchez
    • avertissement Rachel Deblue (Terre Sainte)
      avertissement Rachel Deblue (Terre Sainte)
    • But 1:2
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Gemma Sanchez Pineda
    • avertissement Ana Patricia Feijo (Terre Sainte)
      avertissement Ana Patricia Feijo (Terre Sainte)
    • But 1:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Camille Broquet
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Lauren Graydon

    US Terre Sainte

    1 Hayoz 5 Grommet 15 Kammermann 13 Deblue 2 Nadin 6 Hostettler 9 Graydon 8 Helmers (C) 16 Golay 17 Abdullatif 18 Feijo
     
    1
    Hayoz Barbey Suzanne
    Gardien
    5
    Grommet Céline
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Kammermann Olivia
    Arrière central droit (zone)
    13
    Deblue Rachel
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Nadin Isaure
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hostettler Katia
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Graydon Lauren
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Helmers Gerbex Nathalie(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Golay Diane
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Abdullatif Nur
    Attaquant de soutien
    18
    Feijo Ana Patricia
    Centre avant
     
    Remplaçants
    14
    Vermot Petit Outhenin Chloé
    4
    Roduit Viviane
    3
    Lorenzini Léa
     
    7
    Marques Magalhaes Béatriz Maria
     
    11
    Lauber Alexia
    10
    Bergamo Julie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Morello Francesco
     
    Eggli Mathieu

    Servette FC Chênois Féminin 3

    1 Rougemont 2 Fernandes 4 Serra 17 Monteiro 8 Gugelmann 7 Broquet 12 Boma Liliba Ludi 10 Pion (C) 6 Lacroix 11 Bouzo 9 Sanchez
     
    1
    Rougemont Alexandra
    Gardien
    2
    Fernandes Carneiro Barbara Ines
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Serra Gomes Daniela
    Arrière central droit (zone)
    17
    Monteiro Bandeira Sara
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Gugelmann Melody
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Broquet Camille
    Demi droit
     
    12
    Boma Liliba Ludi Maeva
    Demi gauche
    10
    Pion Faustine(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Lacroix Marie
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Bouzo Christine
    Attaquant de pointe droit
    9
    Sanchez Pineda Gemma
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Privatio Clémence
    16
    Anderson Tamara
    Entraîneur
     
    Gaillard Loic