championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 05.05.2018 18:00
Servette FC Chênois Féminin 3
7' Belen De Benito
42' Belen De Benito
45' Camille Erpen
50' But contre son camp
60' Faustine Pion
69' Nour Aboulkheir
81' Nour Aboulkheir
7:0
(4:0)
FC Prangins Féminin Sport la Côte
    • But 7:0
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Nour Aboulkheir
    • But 6:0
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Nour Aboulkheir
    • But 5:0
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Faustine Pion
    • But 4:0
      But contre son camp   Prangins Sport
      But contre son camp Robyne Bucher
    • But 3:0
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Camille Erpen
    • But 2:0
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Belen De Benito Ortiz De La Torre
    • avertissement Olivia Dévaud (SFC Chênois Féminin)
      avertissement Olivia Dévaud (SFC Chênois Féminin)
    • But 1:0
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Belen De Benito Ortiz De La Torre

    Servette FC Chênois Féminin 3

    1 Fernandes 2 Drécourt 4 Serra 17 Monteiro 12 Bourban 6 Pion (C) 5 Erpen 11 De Benito 16 Aboulkheir 7 Bouzo 9 Künzler
     
    1
    Fernandes Carneiro Barbara Ines
    Gardien
    2
    Drécourt Cynthia
    Arrière droit
    4
    Serra Gomes Daniela
    Arrière gauche
    17
    Monteiro Bandeira Sara
    Arrière central droit (zone)
    12
    Bourban Laura
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Pion Faustine(C)
    Demi (défensif)
     
    5
    Erpen Camille
    Demi droit
     
    11
    De Benito Ortiz De La Torre Belen
    Demi gauche
      
    16
    Aboulkheir Nour
    Ailier droit
      
    7
    Bouzo Christine
    Ailier gauche
    9
    Künzler Laetitia
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Gugelmann Melody
    10
    Privatio Clémence
    14
    Dévaud Olivia
     
    Entraîneur
     
    Gaillard Loic

    FC Prangins Féminin Sport la Côte

    1 Sinz 11 Bucher (C) 4 Valiton 3 Gerber 2 Folly 12 Giglio 5 Clivaz 6 Tomasso 10 Pignone 9 Denoréaz 7 Tarsa
     
    1
    Sinz Mélanie
    Gardien
    11
    Bucher Robyne(C)
    Libéro
     
    4
    Valiton Sioban
    Stopper
    3
    Gerber Sévanne
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Folly Aurélie
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Giglio Melissa
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Clivaz Jeanne
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Tomasso Caballero Bibiane
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Pignone Debora
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Denoréaz Coline
    Attaquant de pointe droit
    7
    Tarsa Clara
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Muller Laurie
    8
    Charles Cécile
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Zimmermann Olivier
     
    Lips Christophe