championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 29.04.2018 16:00
Meyrin FC 1
85' Mariana Azevedo
1:3
(0:3)
Servette FC Chênois Féminin 3
4' Nour Aboulkheir
37' Aurélie De Freitas
43' Belen De Benito
    • But 1:3
      But   Meyrin
      Buteur Mariana Azevedo (Penalty)
    • But 0:3
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Belen De Benito Ortiz De La Torre
    • avertissement Nadège Marchiando (SFC Chênois Féminin)
      avertissement Nadège Marchiando (SFC Chênois Féminin)
    • But 0:2
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Aurélie De Freitas
    • But 0:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Nour Aboulkheir

    Meyrin FC 1

    1 Cala 2 Espinosa 13 Modoux 3 Curia 6 Cerqueira 4 Wasmer (C) 19 Denguir 10 Azevedo 7 Fuertes 9 Ahmed 17 Wasmer
     
    1
    Cala Sarah
    Gardien
    2
    Espinosa Clavijo Ljubitza Nathaly
    Arrière droit
    13
    Modoux Manon
    Arrière droit
    3
    Curia Letitia
    Arrière gauche
    6
    Cerqueira da Costa Susana
    Arrière central droit (zone)
    4
    Wasmer Jessica(C)
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Denguir Nora
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Azevedo Mariana
    Attaquant de soutien
     
    7
    Fuertes Sara
    Ailier droit
    9
    Ahmed Sugulle Sahra
    Centre avant
    17
    Wasmer Jennifer
    Ailier gauche
    Remplaçants
    15
    Picciolo Julia
    16
    Debbah Zahia Meriam
    20
    Avdija Vanesa
     
    14
    Lopes Raimundo Diana
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Papa Martino
     
    Francolini Luca
    Absents
    Robin Lauriane (travail)
    Agune Elshadai Taferi (Privé)
    Sakho Fanta Foune (blessé)
    Burri Maria (blessé)
    Magalhaes Sheila (travail)
    Charpenay Marion (travail)

    Servette FC Chênois Féminin 3

    4 Serra 7 Vervisch 17 Monteiro 12 Bourban 2 Lopez 1 Mino Matot (C) 11 De Benito 5 Erpen 6 Pion 8 Sanchez 16 Aboulkheir
     
    4
    Serra Gomes Daniela
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Vervisch Laura
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Monteiro Bandeira Sara
    Arrière central droit (zone)
    12
    Bourban Laura
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Lopez Alvarez Eugenia Zoe
    Arrière latéral gauche (zone)
    1
    Mino Matot Johanna(C)
    Demi
    11
    De Benito Ortiz De La Torre Belen
    Demi gauche
     
    5
    Erpen Camille
    Demi droit (couloir)
    6
    Pion Faustine
    Attaquant de soutien
    8
    Sanchez Pineda Gemma
    Attaquant de pointe droit
    16
    Aboulkheir Nour
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Marchiando Nadège
     
    9
    Künzler Laetitia
    10
    De Freitas Aurélie
     
    Entraîneur
     
    Sarrasin Elodie
     
    Grosso Ana Lucia
    Absents
    Filliol Julia (pas convoqué)
    Gugelmann Melody (Convocation autre équipe)
    Martinez Althea (blessé)