championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 11.03.2018 13:30
Servette FC Chênois Féminin 3
16' Gemma Sanchez
38' Nour Aboulkheir
53' Christine Bouzo
76' Nadège Marchiando
83' Camille Erpen
5:0
(2:0)
FC Grand-Saconnex 1
  • But 5:0
    But   SFC Chênois Féminin
    Buteur Camille Erpen
  • But 4:0
    But   SFC Chênois Féminin
    Buteur Nadège Marchiando
  • But 3:0
    But   SFC Chênois Féminin
    Buteur Christine Bouzo
  • But 2:0
    But   SFC Chênois Féminin
    Buteur Nour Aboulkheir
  • avertissement Nour Aboulkheir (SFC Chênois Féminin)
    avertissement Nour Aboulkheir (SFC Chênois Féminin)
  • But 1:0
    But   SFC Chênois Féminin
    Buteur Gemma Sanchez Pineda

Servette FC Chênois Féminin 3

1 Mino Matot (C) 4 Serra 9 Marchiando 17 Monteiro 2 Lopez 11 De Benito 8 Pion 10 Boma Liliba Ludi 16 Aboulkheir 18 Sanchez 5 Erpen
 
1
Mino Matot Johanna(C)
Gardien
4
Serra Gomes Daniela
Arrière latéral droit (zone)
9
Marchiando Nadège
Arrière central droit (zone)
 
17
Monteiro Bandeira Sara
Arrière central
2
Lopez Alvarez Eugenia Zoe
Arrière latéral gauche (zone)
11
De Benito Ortiz De La Torre Belen
Demi droit (défensif)
8
Pion Faustine
Demi (défensif)
10
Boma Liliba Ludi Maeva
Demi gauche (défensiv)
16
Aboulkheir Nour
Attaquant de soutien
  
18
Sanchez Pineda Gemma
Attaquant de pointe droit
 
5
Erpen Camille
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
3
Gugelmann Melody
 
7
Oliveira Rodrigues Mélanie
6
Bouzo Christine
 
15
Filliol Julia
14
Künzler Laetitia
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Sarrasin Elodie
 
Grosso Ana Lucia
Absents
Babarro Leandra (Convocation autre équipe)
Margelisch Fanny (blessé)
Konan Loïs (Convocation autre équipe)
Bourban Laura (travail)
Busset Anaïs (pas convoqué)
Bulacio Ilena (Convocation autre équipe)

FC Grand-Saconnex 1

1 Kusstatscher 5 Montgomery (C) 3 Mendes 13 Basler 4 Alemi 18 Ferreiro 8 Bonsu 10 Seka 12 Haydar 11 De la Mota 9 Rotas
 
1
Kusstatscher Rachel
Gardien
5
Montgomery Mary Kathryn(C)
Libéro
3
Mendes Gomes Katia
Arrière droit
13
Basler Coralie
Arrière gauche
4
Alemi Marie
Demi (défensif)
18
Ferreiro Sonia Lorena
Demi droit intérieur (zone)
8
Bonsu Akosua Dufie
Demi gauche intérieur (zone)
10
Seka Nora
Demi gauche (couloir)
12
Haydar Lucy
Centre avant
11
De la Mota Sarah
Attaquant de pointe droit
9
Rotas Katharine
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
15
Didisheim Cécile
7
Luburic Anita
 
16
Corboz Werntz Savi Dunia
6
Sotelo Garcia Carla
2
Kende Talia
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Toffoletto Giovanni Michele
 
Kusstatscher Thierry