championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 - 29.04.2018 14:00
FC Luzern Frauen
3' Jana Schneider
39' Jana Schneider
2:1
(2:0)
Servette FC Chênois Féminin 2
70' Liliana Silva
    • expulsion Michelle Fussen (Luzern Frauen)
      expulsion Michelle Fussen (Luzern Frauen)
    • avertissement Gwenael Martinez Meunier (SFC Chênois Féminin)
      avertissement Gwenael Martinez Meunier (SFC Chênois Féminin)
    • But 2:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Liliana Silva Pereira (Penalty)
    • But 2:0
      But   Luzern Frauen
      Buteur Jana Schneider
    • But 1:0
      But   Luzern Frauen
      Buteur Jana Schneider (Penalty)

    FC Luzern Frauen

    18 Schneider 2 Räber 29 Emmenegger 25 Bosnic 7 Schneider 13 Faden (C) 10 Fussen 24 Krummenacher 20 Zihlmann 21 Dervishaj 11 Golla
     
    18
    Schneider Laura
    Gardien
    2
    Räber Alea
    Arrière latéral droit (zone)
    29
    Emmenegger Andrea
    Arrière central droit (zone)
    25
    Bosnic Aldina
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Schneider Jana
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    13
    Faden Tanja(C)
    Demi droit (défensif)
    10
    Fussen Michelle
    Demi gauche (défensiv)
     
    24
    Krummenacher Noemi
    Demi
    20
    Zihlmann Vanessa
    Demi droit (couloir)
    21
    Dervishaj Genita
    Demi gauche (couloir)
    11
    Golla Fatjana
    Centre avant
    Remplaçants
    9
    Küher Julia
    8
    Peter Andrea
    14
    Cordovil Da Silva Raissa
    16
    Kuchen Noëlle
    Entraîneur
     
    Vercueil Vincent
     
    Feller Jasmin
    Absents
    Bieri Flora (Entraînement de préparation)
    Gromann Nora (pas convoqué)
    Eichenberger Giulia (blessé)
    Shala Besjana (blessé)
    Niederberger Melanie (Entraînement de préparation)
    Föhn Michèle (pas convoqué)
    Ameti Teutë (pas convoqué)

    Servette FC Chênois Féminin 2

    21 Borges 2 Genoud 5 Munoz 3 Marrel 4 Brignoni 6 Margelisch 8 Silva (C) 10 Martinez 11 Spearman 7 Konan
     
    21
    Borges Ribeiro Ines
    Gardien
    2
    Genoud Julie
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Munoz Badia Paula
    Arrière central droit (zone)
    3
    Marrel Leila
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Brignoni Louise
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Margelisch Fanny
    Demi (défensif)
    8
    Silva Pereira Liliana(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Martinez Meunier Gwenael
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Spearman Sophie
    Attaquant de pointe droit
    7
    Konan Loïs
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    Teixeira Lopes Amelie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Falcy Loick