championnat - Ligue nationale B (féminine) / tour de relégation - 18.06.2017 15:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
58' Nathalie Schenk
1:2
(0:1)
Servette FC Chênois Féminin
21' Gemma Sanchez
57' Marie Duclos
  • Corinne Gnägi remplace Anne Sophie Blunier
    changement Rot-Schwarz
    Corinne Gnägi remplace Anne Sophie Blunier
  • Fanny Keizer remplace Myriam Zinaï
    changement FF Chènois GE
    Fanny Keizer remplace Myriam Zinaï
  • Chiara Biderbost remplace Patricia Fritschi
    changement Rot-Schwarz
    Chiara Biderbost remplace Patricia Fritschi
  • But 1:2
    But   Rot-Schwarz
    Buteur Nathalie Schenk
  • But 0:2
    But   FF Chènois GE
    Buteur Marie Duclos
  • But 0:1
    But   FF Chènois GE
    Buteur Gemma Sanchez Pineda
  • avertissement Myriam Zinaï (FF Chènois GE)
    avertissement Myriam Zinaï (FF Chènois GE)

Frauenteam Thun Berner-Oberland

1 Bodenmann 21 Fritschi 3 Brazzale 15 Blunier (C) 4 Zimmermann 13 Schenk 10 Gerber 6 Castignetti 14 Thomann 7 Baumgartner 19 Batschelet
 
1
Bodenmann Sabrina
Gardien
21
Fritschi Patricia
Arrière latéral droit (zone)
 
3
Brazzale Elena
Arrière central droit (zone)
15
Blunier Anne Sophie(C)
Arrière central gauche (zone)
 
4
Zimmermann Sabrina
Arrière latéral gauche (zone)
13
Schenk Nathalie
Demi
 
10
Gerber Gianna
Demi droit intérieur (zone)
6
Castignetti Ilaria
Demi gauche intérieur (zone)
14
Thomann Jolanda
Ailier droit
7
Baumgartner Alisha
Ailier gauche
19
Batschelet Céline
Attaquant de pointe
Remplaçants
32
Augsburger Lara
 
22
Gnägi Corinne
 
18
Biderbost Chiara
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Castignetti Daniele
 
Kostezer Hugo
 
Ambord Franco

Servette FC Chênois Féminin

1 Riegler 3 Carmeni 14 Sciboz (C) 5 Mateus 2 Steger 6 Zinaï 8 Keller 7 Sanchez 11 Vervisch 10 Duclos 9 Silvério
 
1
Riegler Jeanne
Gardien
3
Carmeni Eva
Arrière latéral droit (zone)
14
Sciboz Alexia Emeline(C)
Arrière central droit (zone)
5
Mateus de Oliveira Soraya Alexandra
Arrière central gauche (zone)
2
Steger Maureen
Arrière latéral gauche (zone)
6
Zinaï Myriam
Demi droit (défensif)
  
8
Keller Amelie
Demi gauche (défensiv)
7
Sanchez Pineda Gemma
Demi droit (couloir)
 
11
Vervisch Laura
Demi gauche (couloir)
10
Duclos Marie
Attaquant de soutien
 
9
Silvério Leticia
Attaquant de pointe
Remplaçants
12
Broquet Camille
 
13
Keizer Fanny
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Beaufils Roland
 
Hernandez Bernardo
Absents
Della Tommasa Natacha (Privé)
Laaroussi Yasmina (Privé)
Sarrasin Maeva (vacances)
Grosso Ana Lucia (blessé)
Louvrier Julie (travail)
Di Pasquale Marianne (blessé)
Faure Emma (blessé)