Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - printemps - samedi)

Sa 21.04.2018
FC Veyrier Sports (2009) 5
Servette FC Chênois Féminin 1
*
*
10:30
CS Italien GE (2009) 6
Olympique de Genève FC (2009) 8
11:00
FC Vernier (2009) 5
FC Plan-les-Ouates (2009) 4
FC Versoix (2009) 5
FC City (2009) 4
*
*
11:15
FC Champel (2009) 7
Signal FC Bernex-Confignon (2009) 5

Ligue nationale B (féminine)

1.FC St.Gallen-Staad1797132:1432 
2.Servette FC Chênois Féminin1595138:1330 
3.FC Therwil1583432:1625 
4.Femina Kickers Worb 1575324:2024 
5.FC Schlieren 17410329:2420 
6.FC Zürich Frauen U-211355318:1218 
7.Frauen SC Derendingen Solothurn1653822:2516 
8.Frauenteam Thun Berner-Oberland1737716:2614 
9.FC Walperswil 1635814:3512 
10.FC Kloten 1524910:298 
11.FC Aïre-le-Lignon 16241015:368 
12.FC AmriswilRE 2202200:00 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Küssnacht a/R 151122(1)49:2335 
2.FC Luzern Frauen 151113(4)49:1534 
3.FC Vuisternens/Mézières 115654(10)34:3423 
4.Servette FC Chênois Féminin 214644(8)35:2422 
5.SC Schwyz 14545(7)26:2219 
6.FC Baar 114617(11)28:2919 
7.FC Concordia Basel 14536(4)36:3518 
8.FC Courgevaux 115609(8)31:4418 
9.FC Renens14527(69)23:2817 
10.BSC Old Boys 15456(7)27:3217 
11.FC Baden14347(7)30:4913 
12.FC Kirchberg 152310(6)20:539 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.Servette FC Chênois Féminin 316142095:842 
2.FC Veyrier Sports - Féminine 116113250:2234 
3.Meyrin FC 11792661:3327 
4.FC Prangins Féminin Sport la Côte1563634:3819 
5.Avanchet-Sport FC Féminine 11555538:3218 
6.FC Rhexia-Vessy 11653837:7616 
7.FC Grand-Saconnex 11645732:3815 
8.US Terre Sainte1442817:2912 
9.FC Etoile-Laconnex - Féminine 116241022:638 
10.FC Compesières 115231015:627 
11.FC Collex-BossyRE 2002000:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour printemps)

1.Lausanne Nord Academy 4400(0)28:912 
2.FCFF Villars-sur-Glâne I5401(0)38:1412 
3.Servette FC Chênois féminin I5401(0)20:912 
4.FC Versoix I4301(0)14:79 
5.FC Concordia4202(0)22:96 
6.FC Saint-Légier4202(0)7:166 
7.Lancy FC4202(2)23:246 
8.FC Montagny5104(0)9:313 
9.FC Prangins Féminin Sport La Côte4004(0)2:210 
10.FC Versoix II5005(0)1:240 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon Féminine 15500(0)48:515 
2.FC Versoix Féminine 15410(0)33:613 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte5401(0)39:1212 
4.FC Onex Féminine 15302(0)36:199 
5.FC Concordia Lausanne5302(0)26:179 
6.Servette FC Chênois Féminin 15302(0)22:159 
7.FC Champel Féminine 14211(5)38:37 
8.US Terre Sainte5203(0)13:196 
9.Lausanne Nord Academy5203(0)16:256 
10.Signal FC Bernex-Confignon Féminine 14112(0)8:184 
11.FC Versoix Féminine 24103(0)3:333 
12.Servette FC Chênois Féminin 25104(0)12:623 
13.FC Puplinge Féminine 14013(0)3:271 
14.FC Champel Féminine 25005(20)3:390 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon Féminine 15500(0)48:515 
2.FC Versoix Féminine 15410(0)33:613 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte5401(0)39:1212 
4.FC Onex Féminine 15302(0)36:199 
5.FC Concordia Lausanne5302(0)26:179 
6.Servette FC Chênois Féminin 15302(0)22:159 
7.FC Champel Féminine 14211(5)38:37 
8.US Terre Sainte5203(0)13:196 
9.Lausanne Nord Academy5203(0)16:256 
10.Signal FC Bernex-Confignon Féminine 14112(0)8:184 
11.FC Versoix Féminine 24103(0)3:333 
12.Servette FC Chênois Féminin 25104(0)12:623 
13.FC Puplinge Féminine 14013(0)3:271 
14.FC Champel Féminine 25005(20)3:390