Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - automne - samedi)

Sa 02.09.2017
08:45
FC Champel 4
FC Aïre-le-Lignon Féminine 2
09:30
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Veyrier Sports 4
10:30
FC UGS Genève 4
Sport Genève Benfica Féminine 1
10:45
FC Onex 7
FC Versoix 5 Féminine
11:00
Servette FC Chênois Féminin 1
FC Plan-les-Ouates 4
11:30
FC Aïre-le-Lignon Féminine 1
FC Coheran 3 Féminine

Ligue nationale B (féminine)

Sa 02.09.2017
18:00
Femina Kickers Worb
FC Walperswil
18:00
FC Schlieren
FC St.Gallen-Staad
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Servette FC Chênois Féminin
18:30
FC Therwil
Frauen SC Derendingen Solothurn
Di 03.09.2017
11:00
FC Aïre-le-Lignon
FC Kloten
11:00
FC Zürich Frauen U-21
FC Amriswil

Ligue nationale B (féminine)

1.FC Therwil00000:00 
FC Schlieren 00000:00 
FC St.Gallen-Staad00000:00 
FC Amriswil00000:00 
FC Walperswil00000:00 
FC Aïre-le-Lignon00000:00 
FC Kloten00000:00 
Frauen SC Derendingen Solothurn00000:00 
FC Zürich Frauen U-2100000:00 
Femina Kickers Worb 00000:00 
Servette FC Chênois Féminin00000:00 
Frauenteam Thun Berner-Oberland00000:00 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Küssnacht a/R2200(0)10:46 
2.FC Luzern Frauen2200(1)10:06 
3.FC Baden1100(0)3:23 
4.FC Concordia Basel 2101(0)5:43 
SC Schwyz 2101(0)5:43 
6.BSC Old Boys 2101(0)4:43 
7.FC Courgevaux 12101(0)3:43 
8.Servette FC Chênois Féminin 22101(3)9:53 
9.FC Renens2011(0)4:61 
10.FC Vuisternens/Mézières 12011(0)2:81 
11.FC Baar 11001(0)0:40 
12.FC Kirchberg2002(2)3:130 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 02.09.2017
18:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
FC Veyrier Sports - Féminine 1
Di 03.09.2017
11:00
Servette FC Chênois Féminin 3
FC Rhexia-Vessy 1
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
FC Grand-Saconnex 1
13:00
FC Collex-Bossy
US Terre Sainte
14:00
Meyrin FC 1
FC Prangins Féminin Sport la Côte

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte00000:00 
FC Compesières 100000:00 
FC Collex-Bossy00000:00 
Servette FC Chênois Féminin 300000:00 
FC Etoile-Laconnex - Féminine 100000:00 
FC Veyrier Sports - Féminine 100000:00 
Avanchet-Sport FC Féminine 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Grand-Saconnex 100000:00 
FC Prangins Féminin Sport la Côte00000:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
16:00
FCFF Villars-sur-Glâne I
FC Onex
16:00
Lausanne Nord Academy
FC Versoix I
17:00
FC Bulle féminin I
FC Saint-Légier
17:15
Servette FC Chênois féminin I
FC Concordia

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Onex0000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Dardania LausanneRE 0000(0)0:00 
Servette FC Chênois féminin I0000(0)0:00 
FC Versoix I0000(0)0:00 
FC Bulle féminin I0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne I0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour automne)

Sa 02.09.2017
FC Grand-Saconnex Féminine 1
FC Champel Féminine 1
09:00
Servette FC Chênois Féminin 1
FC Versoix Féminine 1
09:00
FC Versoix Féminine 2
FC Onex Féminine 1
10:30
FC Puplinge Féminine 1
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour automne)

1.Signal FC Bernex-Confignon Féminine 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon Féminine 10000(0)0:00 
FC Onex Féminine 10000(0)0:00 
FC Champel Féminine 10000(0)0:00 
Servette FC Chênois Féminin 10000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex Féminine 10000(0)0:00 
FC Versoix Féminine 20000(0)0:00 
FC Versoix Féminine 10000(0)0:00 
FC Puplinge Féminine 10000(0)0:00