championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 10.10.2018 20:00
FC Steg
19' Simon Kohlbrenner
52' Noël Schnydrig
64' Dagmawi Alexander
67' Julian Krebs
73' Mohammad Reza Noori
5:3
(1:1)
FC Naters
17' Leon Delaney
58' Dean Roten
70' Janis Plaschy
    • avertissement Nicolas Grichting (Steg)
      avertissement Nicolas Grichting (Steg)
    • But 5:3
      But   Steg
      Buteur Mohammad Reza Noori
    • But 4:3
      But   Naters
      Buteur Janis Plaschy
    • But 4:2
      But   Steg
      Buteur Julian Krebs
    • But 3:2
      But   Steg
      Buteur Dagmawi Alexander Wolday
    • But 2:2
      But   Naters
      Buteur Dean Roten
    • But 2:1
      But   Steg
      Buteur Noël Schnydrig
    • But 1:1
      But   Steg
      Buteur Simon Kohlbrenner
    • But 0:1
      But   Naters
      Buteur Leon Delaney

    FC Steg

    1 Wozniak 13 Berchtold 5 Martig (C) 17 Carlen 10 Noti 12 Alexander 11 Schnydrig 16 Kohlbrenner 6 Grichting 22 Noori 23 Krebs
     
    1
    Wozniak Maksymilian
    Gardien
    13
    Berchtold Liza Maria
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Martig Joshua(C)
    Arrière central droit (zone)
    17
    Carlen Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Noti Riccardo
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Alexander Wolday Dagmawi
    Demi droit
     
    11
    Schnydrig Noël
    Demi
     
    16
    Kohlbrenner Simon
    Demi gauche
     
    6
    Grichting Nicolas
    Attaquant de soutien
     
    22
    Noori Mohammad Reza
    Attaquant de pointe droit
     
    23
    Krebs Julian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    7
    Nanzer Rachel
     
    8
    Jakupi Jetmir
    4
    Ismail Nawaf
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schnydrig Roger
    Absents
    Lutz Manuel (Privé)
    Jäger Nicolas (blessé)

    FC Naters

    18 Livoreka 3 Delaney 7 Albrecht 5 Zuber (C) 6 Schwery 16 Bettin 2 Andenmatten 19 Roten 15 Plaschy 20 Perren 9 Ruppen
     
    18
    Livoreka Leotrim
    Gardien
    3
    Delaney Leon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Albrecht Joan Noël
    Arrière central droit (zone)
    5
    Zuber Nico(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Schwery Matteo
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Bettin Lars
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Andenmatten Jonas
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Roten Dean
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Plaschy Janis
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    20
    Perren Dario
    Attaquant de soutien
    9
    Ruppen Joshua
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Pfammatter Jonas
    13
    Arnold Joel
    17
    Navella Leonardo
    10
    Esati Natmir
    14
    Werlen Fabio
    11
    Lovric Anusic Josip
    Entraîneur
     
    Imhof Boris
     
    Ritz Claudio
     
    Aquilino Andreas
    Absents
    Dinic Nikola (Privé)
    Osmanaj Drilon (Privé)
    Lambrigger Silvio (blessé)