championnat - 5e ligue / Groupe 2 - 14.10.2018 10:30
FC Conthey 3
55' Johnny Alexandre Alves
57' Hélder Filipe Rocha
65' Tiago José Marques
90'+2' Tedros Araya
4:0
(0:0)
FC Erde 2
    • But 4:0
      But   Conthey
      Buteur Tedros Araya
    • avertissement Raphaël Antonio Cruz Da Costa (Conthey)
      avertissement Raphaël Antonio Cruz Da Costa (Conthey)
    • But 3:0
      But   Conthey
      Buteur Tiago José Marques Simão
    • avertissement Quentin Fumeaux (Erde)
      avertissement Quentin Fumeaux (Erde)
    • But 2:0
      But   Conthey
      Buteur Hélder Filipe Rocha Ribeiro
    • But 1:0
      But   Conthey
      Buteur Johnny Alexandre Alves Dourado

    FC Conthey 3

    21 Magalhães 18 Dias 8 Cerdeira (C) 14 Loureiro 9 Carmona 3 Cruz 5 Pereira 20 Cavaqueira 15 Rocha 11 Alves 10 Rodrigues
     
    21
    Magalhães Pacheco Paulo Jorge
    Gardien
    18
    Dias Mimo Alexandre José
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Cerdeira Guedes Luis Miguel(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Loureiro De Abreu Ricardo Filipe
    Arrière central
    9
    Carmona Ramalho José Antonio
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Cruz Da Costa Raphaël Antonio
    Demi (défensif)
     
    5
    Pereira Waldir
    Demi droit
    20
    Cavaqueira Dias Jorge Miguel
    Demi gauche
    15
    Rocha Ribeiro Hélder Filipe
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Alves Dourado Johnny Alexandre
    Attaquant de pointe
     
    10
    Rodrigues Ferreira Fabio Luis
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Fernandes Da Costa Filipe Antonio
    2
    Pinto Da Costa Sergio Manuel
    16
    Ramosaj Lirim
     
    17
    Marques Simão Tiago José
     
    7
    Da Rocha Soares Rodrigo Alberto
    19
    Mendes Pinto Micael
     
    6
    Araya Tedros
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Castro Lopes José Daniel

    FC Erde 2

    20 Berthouzoz 2 Locher 5 Bridy 11 Fumeaux 3 Mouthon 17 Masserey 6 Girod 10 Papilloud (C) 8 Burri 7 Antonin 9 Antonin
     
    20
    Berthouzoz Yann
    Gardien
    2
    Locher Xavier
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bridy Christophe
    Arrière central droit (zone)
    11
    Fumeaux Quentin
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Mouthon Lucien
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Masserey Stéphane
    Demi
    6
    Girod Diego
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Papilloud Florian(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Burri Mickaël
    Demi droit (couloir)
    7
    Antonin Steve
    Demi gauche (couloir)
    9
    Antonin Ludovic
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Giroud Guillaume
    13
    Disière Joël
    12
    Maye Mickaël
    14
    Roh Gaëtan
    4
    Papilloud Jérémy
    Entraîneur
     
    Masserey Stéphane
    Absents
    Lovey Cédric (malade)
    Roduit Simon (Privé)
    Mutter Frédéric (blessé)
    Dessimoz Jérôme (blessé)
    Lampert Julien (travail)
    Fontannaz Johann (travail)
    Figueiredo Thierry (Privé)
    Dessimoz Baptiste (travail)
    Delalay Gilles (vacances)
    Licciardello Timothee (Privé)
    Dessimoz Denis (blessé)
    Fumeaux Gaëtan (Privé)