championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 09.06.2018 10:00
FC Termen/Ried-Brig
63' Yannic Eyer
72' Yannic Eyer
87' Yannic Eyer
3:11
(0:6)
FC Visp 2 Region
1' Mattia Hildbrand
7' Julian Pfamatter
13' Mattia Hildbrand
15' Friedrich Summann
34' Mattia Hildbrand
37' Tobias Zimmermann
47' Alessio Scalese
56' Alessio Scalese
71' Mattia Hildbrand
83' Mattia Hildbrand
88' Julian Pfamatter
  • But 3:11
    But   Visp
    Buteur Julian Pfamatter
  • But 3:10
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Yannic Eyer
  • But 2:10
    But   Visp
    Buteur Mattia Hildbrand
  • But 2:9
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Yannic Eyer
  • But 1:9
    But   Visp
    Buteur Mattia Hildbrand
  • avertissement Alessio Scalese (Visp)
    avertissement Alessio Scalese (Visp)
  • But 1:8
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Yannic Eyer
  • But 0:8
    But   Visp
    Buteur Alessio Scalese
  • But 0:7
    But   Visp
    Buteur Alessio Scalese
  • Jonas Imhof remplace Joscha Seiler
    changement Termen/Ried-Brig
    Jonas Imhof remplace Joscha Seiler
  • Francisco Almeida Cotrim remplace Friedrich Summann
    changement Visp
    Francisco Almeida Cotrim remplace Friedrich Summann
  • But 0:6
    But   Visp
    Buteur Tobias Zimmermann
  • But 0:5
    But   Visp
    Buteur Mattia Hildbrand
  • Tobias Zimmermann remplace Bjarne Summermatter
    changement Visp
    Tobias Zimmermann remplace Bjarne Summermatter
  • But 0:4
    But   Visp
    Buteur Friedrich Summann
  • Sven Furger remplace Samuel Holzer
    changement Termen/Ried-Brig
    Sven Furger remplace Samuel Holzer
  • But 0:3
    But   Visp
    Buteur Mattia Hildbrand
  • Elia Gsponer remplace Tobias Jerjen
    changement Termen/Ried-Brig
    Elia Gsponer remplace Tobias Jerjen
  • But 0:2
    But   Visp
    Buteur Julian Pfamatter
  • But 0:1
    But   Visp
    Buteur Mattia Hildbrand

FC Termen/Ried-Brig

1 Holzer 2 Bieler 5 Pfammatter 10 Berchtold (C) 3 Borter 6 Jerjen 11 Pfammatter 4 Fux 8 Eyer 7 Zenklusen 9 Seiler
 
1
Holzer Samuel
Gardien
 
2
Bieler Franco
Arrière latéral droit (zone)
5
Pfammatter Noah
Arrière central droit (zone)
10
Berchtold Claudio(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Borter Calvin
Arrière latéral gauche (zone)
6
Jerjen Tobias
Demi (défensif)
 
11
Pfammatter Elia
Demi droit extérieur (zone)
4
Fux Jan
Demi droit intérieur (zone)
8
Eyer Yannic
Demi gauche intérieur (zone)
   
7
Zenklusen Massimo
Demi gauche extérieur (zone)
9
Seiler Joscha
Centre avant
 
Remplaçants
15
Imhof Jonas
 
14
Gsponer Elia
 
12
Furger Sven
 
16
Imhof Dominic
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Kalbermatten Simon
 
Seiler Matthias
Absents
Eyer Jonas (Privé)
Imesch Jelle (École/Formation)
Escher Gian Gregory (blessé)
Roten Daniel (Convocation autre équipe)
Schmidt Gabriel (Famille)
Paiva Yago (Entraînement de préparation)

FC Visp 2 Region

1 Stoffel 19 Summermatter 3 Fischer 5 Ammann 10 Burgener 6 Meichtry (C) 12 Flury 4 Scalese 9 Hildbrand 11 Pfamatter 8 Summann
 
1
Stoffel Gian
Gardien
19
Summermatter Bjarne
Arrière latéral droit (zone)
 
3
Fischer Joshua
Arrière central droit (zone)
5
Ammann Philip
Arrière central gauche (zone)
10
Burgener Loris
Arrière latéral gauche (zone)
6
Meichtry Timon(C)
Demi (défensif)
12
Flury Yannik
Demi droit extérieur (zone)
4
Scalese Alessio
Demi droit intérieur (zone)
   
9
Hildbrand Mattia
Demi gauche intérieur (zone)
     
11
Pfamatter Julian
Demi gauche extérieur (zone)
  
8
Summann Friedrich
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
7
Almeida Cotrim Francisco
 
14
Zimmermann Tobias
   
Entraîneur
 
Fischer Eric
Absents
Scalese Davide (blessé)
Zenhäusern Aaron (Famille)
Ritler Leon (Convocation autre équipe)
Zimmermann Timon (Convocation autre équipe)
Martig Julian (blessé)