championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 24.03.2018 17:00
FC Naters
14' Belmin Balic
16' Betim Jashari
58' David Vasic
88' Betim Jashari
4:2
(2:2)
FC Raron
27' Nicola Vogel
39' Nicola Vogel
  • But 4:2
    But   Naters
    Buteur Betim Jashari
  • avertissement Belmin Balic (Naters)
    avertissement Belmin Balic (Naters)
  • avertissement Mike Salzgeber (Raron)
    avertissement Mike Salzgeber (Raron)
  • But 3:2
    But   Naters
    Buteur David Vasic
  • But 2:2
    But   Raron
    Buteur Nicola Vogel
  • But 2:1
    But   Raron
    Buteur Nicola Vogel
  • But 2:0
    But   Naters
    Buteur Betim Jashari
  • But 1:0
    But   Naters
    Buteur Belmin Balic (Penalty)

FC Naters

1 Sterren 7 Cano 15 Dragicevic (C) 3 Squaratti 10 Jashari 18 Esati 11 Wyssen 14 Seiler 16 Perren 12 Balic 9 Vasic
 
1
Sterren Rouven
Gardien
7
Cano Ridze Daylane
Arrière latéral droit (zone)
15
Dragicevic Milos(C)
Arrière central droit (zone)
3
Squaratti Sven
Arrière central gauche (zone)
10
Jashari Betim
Arrière latéral gauche (zone)
  
18
Esati Natmir
Demi droit (défensif)
11
Wyssen Claudio
Demi (défensif)
14
Seiler Robin
Demi gauche (défensiv)
16
Perren Dario
Demi
12
Balic Belmin
Attaquant de pointe droit
  
9
Vasic David
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
20
Bajrami Bahir
13
Ruppen Noah
 
2
Chindamo Nicola
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Kalbermatter Benjamin
 
Imhof Boris
Absents
Lambrigger Silvio (malade)

FC Raron

1 Da Silva 14 Imboden 5 Imboden 17 Mehaj (C) 8 Burgener 10 Schnyder 13 Soltermann 9 Imboden 19 Schnyder 18 Noori 4 Vogel
 
1
Da Silva Pires Ivo
Gardien
14
Imboden Yannis
Arrière latéral droit (zone)
5
Imboden Samuel
Arrière central droit (zone)
17
Mehaj Shkembim(C)
Arrière central gauche (zone)
8
Burgener Jonas
Arrière latéral gauche (zone)
10
Schnyder Mischa
Demi droit
13
Soltermann Gian Simone
Demi gauche
9
Imboden Lionel
Demi droit intérieur (zone)
19
Schnyder Gabriel
Demi gauche intérieur (zone)
18
Noori Yusuf
Attaquant de pointe droit
4
Vogel Nicola
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
11
Steiner Aaron
6
Jeiziner Elia
12
Bucher David
16
Salzgeber Mike
 
Entraîneur
 
Nakic Zerljko
 
Misini Mentor
Absents
Pfammatter Devin (malade)
Imboden Nils (pas convoqué)
Dirren Sven (blessé)
Costa Joao Paulo (Convocation autre équipe)