championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 13.10.2018 17:00
FC Raron
21' Mischa Schnyder
33' Mischa Schnyder
64' Mischa Schnyder
75' Mischa Schnyder
79' Johannes Locher
84' Shkembim Mehaj
6:2
(2:2)
FC Sierre 2 région
4' Slobodan Jovanovic
45' Diego Tosi
    • Fabrice Schnydrig remplacé par David Bucher
      changement Raron
      Fabrice Schnydrig remplacé par David Bucher
    • But 6:2
      But   Raron
      Buteur Shkembim Mehaj
    • Anthony Constancio Teruel remplacé par Isayas Afewerki Feshaye
      changement Sierre
      Anthony Constancio Teruel remplacé par Isayas Afewerki Feshaye
    • André Ferreira Da Silva remplacé par Nguetsop Paniel Tankwa Betbeui
      changement Sierre
      André Ferreira Da Silva remplacé par Nguetsop Paniel Tankwa Betbeui
    • But 5:2
      But   Raron
      Buteur Johannes Locher
    • But 4:2
      But   Raron
      Buteur Mischa Schnyder
    • Nguetsop Paniel Tankwa Betbeui remplacé par Matheo Nigri
      changement Sierre
      Nguetsop Paniel Tankwa Betbeui remplacé par Matheo Nigri
    • Isayas Afewerki Feshaye remplacé par Lucas Pereira Ferreira
      changement Sierre
      Isayas Afewerki Feshaye remplacé par Lucas Pereira Ferreira
    • David Bucher remplacé par Elia Jeiziner
      changement Raron
      David Bucher remplacé par Elia Jeiziner
    • But 3:2
      But   Raron
      Buteur Mischa Schnyder
    • Diego Tosi remplacé par Slobodan Jovanovic
      changement Sierre
      Diego Tosi remplacé par Slobodan Jovanovic
    • Jorge Manuel Vieira Santos remplacé par André Ferreira Da Silva
      changement Sierre
      Jorge Manuel Vieira Santos remplacé par André Ferreira Da Silva
    • Lucas Pereira Ferreira remplacé par Lucas Lovey
      changement Sierre
      Lucas Pereira Ferreira remplacé par Lucas Lovey
    • Elia Jeiziner remplacé par Johannes Locher
      changement Raron
      Elia Jeiziner remplacé par Johannes Locher
    • Gabriel Schnyder remplacé par Ramon Gsponer
      changement Raron
      Gabriel Schnyder remplacé par Ramon Gsponer
    • But 2:2
      But   Sierre
      Buteur Diego Tosi
    • But 2:1
      But   Raron
      Buteur Mischa Schnyder
    • Matheo Nigri remplacé par Isayas Afewerki Feshaye
      changement Sierre
      Matheo Nigri remplacé par Isayas Afewerki Feshaye
    • Johannes Locher remplacé par David Bucher
      changement Raron
      Johannes Locher remplacé par David Bucher
    • Slobodan Jovanovic remplacé par Jorge Manuel Vieira Santos
      changement Sierre
      Slobodan Jovanovic remplacé par Jorge Manuel Vieira Santos
    • Ramon Gsponer remplacé par Lian Zenhäusern
      changement Raron
      Ramon Gsponer remplacé par Lian Zenhäusern
    • But 1:1
      But   Raron
      Buteur Mischa Schnyder
    • David Bucher remplacé par Fabrice Schnydrig
      changement Raron
      David Bucher remplacé par Fabrice Schnydrig
    • Lian Zenhäusern remplacé par Lucas Dias Antunes
      changement Raron
      Lian Zenhäusern remplacé par Lucas Dias Antunes
    • But 0:1
      But   Sierre
      Buteur Slobodan Jovanovic

    FC Raron

    1 Lauber 17 Mehaj 2 Salzgeber 3 Zenhäusern 4 Gsponer 13 Soltermann 5 Schnyder 6 Jeiziner 7 Locher 10 Schnyder (C) 12 Bucher
     
    1
    Lauber Florian
    Gardien
    17
    Mehaj Shkembim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Salzgeber Loris
    Arrière central droit (zone)
    3
    Zenhäusern Lian
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Gsponer Ramon
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Soltermann Gian Simone
    Demi droit
    5
    Schnyder Gabriel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Jeiziner Elia
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Locher Johannes
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Schnyder Mischa(C)
    Attaquant de soutien
        
    12
    Bucher David
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    16
    Dias Antunes Lucas
     
    9
    Schnydrig Fabrice
       
    Entraîneur
     
    Misini Mentor
     
    Nakic Zerljko
    Absents

    FC Sierre 2 région

    1 Kappeler 6 Schmid 19 Tankwa 3 Ferreira 2 Constancio (C) 20 Pereira 9 Santos 11 Montani 16 Nigri 12 Tosi 17 Jovanovic
     
    1
    Kappeler William
    Gardien
    6
    Schmid Ethan
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Tankwa Betbeui Nguetsop Paniel
    Arrière central
     
    3
    Ferreira Pinto Marco
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Constancio Teruel Anthony(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    20
    Pereira Ferreira Lucas
    Demi (défensif)
     
    9
    Santos Silva Ruben
    Demi
    11
    Montani Luca
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Nigri Matheo
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    12
    Tosi Diego
    Attaquant de pointe droit
      
    17
    Jovanovic Slobodan
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    5
    Ferreira Da Silva André
       
    8
    Lovey Lucas
     
    18
    Afewerki Feshaye Isayas
        
    7
    Vieira Santos Jorge Manuel
       
    Entraîneur
     
    Mazzeo Ferdinand
     
    Vita Alessandro
    Absents