championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 25.08.2018 17:00
Region Leuk
50' Valentin Skoloski
58' Ramon Collenberg
78' Valentin Skoloski
81' Valentin Skoloski
86' Dominik Weber
5:2
(0:1)
FC Visp 2 Region
19' Josua Kalbermatter
65' Yannik Flury
    • But 5:2
      But   Leuk-Susten
      Buteur Dominik Weber
    • But 4:2
      But   Leuk-Susten
      Buteur Valentin Skoloski
    • But 3:2
      But   Leuk-Susten
      Buteur Valentin Skoloski (Penalty)
    • But 2:2
      But   Visp
      Buteur Yannik Flury
    • But 2:1
      But   Leuk-Susten
      Buteur Ramon Collenberg
    • But 1:1
      But   Leuk-Susten
      Buteur Valentin Skoloski
    • But 0:1
      But   Visp
      Buteur Josua Kalbermatter

    Region Leuk

    1 Loretan 18 Sandic 2 Bortis 3 Weber (C) 12 Haldemann 6 Tscherry 8 Fryand 7 Feger 4 Cornut 11 Mathieu 14 Köppel
     
    1
    Loretan Oliver
    Gardien
    18
    Sandic Danijel
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Bortis Kim
    Arrière central droit (zone)
    3
    Weber Dominik(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Haldemann Janek
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Tscherry Yannick
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Fryand Matteo
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Feger Luc
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Cornut Janis
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Mathieu Frederic
    Attaquant de pointe droit
    14
    Köppel Thierry
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Kuquku Andi
    10
    Solvang Ole Bastian
    13
    Memeti Lauran
    16
    Collenberg Ramon
     
    17
    Skoloski Valentin
       
    9
    Zengaffinen Sandro
    Entraîneur
     
    Feger Peter
     
    Mathier Marc
    Absents
    Metry Antoine (Entraînement)

    FC Visp 2 Region

    1 Heynen (C) 2 Summermatter 6 Martig 4 Ammann 5 Zimmermann 10 Burgener 9 Ritler 8 Kalbermatter 7 Almeida 14 Zimmermann 13 Abgottspon
     
    1
    Heynen Silvan(C)
    Gardien
    2
    Summermatter Bjarne
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Martig Julian
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ammann Philip
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Zimmermann Timon
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Burgener Loris
    Demi (défensif)
    9
    Ritler Leon
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Kalbermatter Josua
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Almeida Cotrim Francisco
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Zimmermann Tobias
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Abgottspon Cedric
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Brunner Jonas
    12
    Flury Yannik
     
    3
    Scalese Davide
     
    11
    Zenhäusern Aaron
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Millius Iwan
     
    Seematter Beat