championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 25.08.2018 15:00
FC Naters
2' Janis Plaschy
12' Natmir Esati
26' But contre son camp
3:2
(3:2)
FC Raron
21' Fabrice Schnydrig
41' Mischa Schnyder
    • expulsion Ivo Da Silva Pires (Raron)
      expulsion Ivo Da Silva Pires (Raron)
    • avertissement Dario Perren (Naters)
      avertissement Dario Perren (Naters)
    • expulsion Leotrim Livoreka (Naters)
      expulsion Leotrim Livoreka (Naters)
    • But 3:2
      But   Raron
      Buteur Mischa Schnyder
    • But 3:1
      But contre son camp   Raron
      But contre son camp Loris Salzgeber
    • But 2:1
      But   Raron
      Buteur Fabrice Schnydrig
    • But 2:0
      But   Naters
      Buteur Natmir Esati
    • But 1:0
      But   Naters
      Buteur Janis Plaschy

    FC Naters

    1 Livoreka 7 Albrecht 3 Lambrigger 4 Zuber (C) 5 Delaney 21 Perren 18 Esati 15 Plaschy 10 Lovric 16 Dinic 17 Ruppen
     
    1
    Livoreka Leotrim
    Gardien
     
    7
    Albrecht Joan Noël
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Lambrigger Silvio
    Arrière central droit (zone)
    4
    Zuber Nico(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Delaney Leon
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Perren Dario
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Esati Natmir
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Plaschy Janis
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Lovric Anusic Josip
    Demi gauche (couloir)
    16
    Dinic Nikola
    Attaquant de soutien
    17
    Ruppen Joshua
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Arnold Joel
    13
    Navella Leonardo
     
    12
    Werlen Fabio
     
    9
    Osmanaj Drilon
    14
    Bettin Lars
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Imhof Boris
     
    Ritz Claudio
    Absents

    FC Raron

    1 Lauber 14 Imboden 2 Salzgeber 3 Zenhäusern 16 Dias 13 Soltermann 7 Da Silva 8 Imboden 11 Steiner 9 Schnydrig 10 Schnyder (C)
     
    1
    Lauber Florian
    Gardien
    14
    Imboden Yannis
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Salzgeber Loris
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Zenhäusern Lian
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Dias Antunes Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Soltermann Gian Simone
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Da Silva Pires Ivo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Imboden Lionel
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Steiner Aaron
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Schnydrig Fabrice
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Schnyder Mischa(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    17
    Mehaj Shkembim
    6
    Jeiziner Elia
    12
    Bucher David
    Entraîneur
     
    Nakic Zerljko
     
    Misini Mentor
    Absents