championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 24.03.2018 10:30
FC Visp 2 Region
74' Luca Millius
1:1
(0:1)
FC Stalden
7' Joshua Schaller
  • Davide Scalese remplace Aaron Zenhäusern
    changement Visp
    Davide Scalese remplace Aaron Zenhäusern
  • Bjarne Summermatter remplace Cedric Abgottspon
    changement Visp
    Bjarne Summermatter remplace Cedric Abgottspon
  • But 1:1
    But   Visp
    Buteur Luca Millius
  • Cédric Abgottspon remplace Corinne Furrer
    changement Stalden
    Cédric Abgottspon remplace Corinne Furrer
  • Davide Scalese remplace Francisco Almeida Cotrim
    changement Visp
    Davide Scalese remplace Francisco Almeida Cotrim
  • Corinne Furrer remplace Cédric Abgottspon
    changement Stalden
    Corinne Furrer remplace Cédric Abgottspon
  • But 0:1
    But   Stalden
    Buteur Joshua Schaller

FC Visp 2 Region

1 Stoffel 2 Martig 5 Ammann 3 Fischer 4 Zimmermann 6 Meichtry (C) 12 Flury 8 Millius 7 Almeida 13 Abgottspon 10 Amacker
 
1
Stoffel Gian
Gardien
2
Martig Julian
Arrière latéral droit (zone)
5
Ammann Philip
Arrière central droit (zone)
3
Fischer Joshua
Arrière central gauche (zone)
4
Zimmermann Timon
Arrière latéral gauche (zone)
6
Meichtry Timon(C)
Demi (défensif)
12
Flury Yannik
Demi droit intérieur (zone)
8
Millius Luca
Demi gauche intérieur (zone)
 
7
Almeida Cotrim Francisco
Demi droit (couloir)
 
13
Abgottspon Cedric
Demi gauche (couloir)
 
10
Amacker Jan David
Attaquant de pointe
Remplaçants
19
Summermatter Bjarne
 
17
Scalese Davide
  
15
Fernandes Martins Leandro Manuel
 
11
Zenhäusern Aaron
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Fischer Eric
Absents
Ritler Leon (malade)
Zimmermann Tobias (Famille)
Burgener Loris (Famille)

FC Stalden

1 Abgottspon 11 Abgottspon 9 Furrer 4 Abgottspon 12 Ambord 6 Imboden 15 Karlen (C) 16 Berchtold 17 Biner 20 Okic 10 Schaller
 
1
Abgottspon Stefan
Gardien
11
Abgottspon Cédric
Arrière latéral droit (zone)
 
9
Furrer Andy
Arrière central droit (zone)
4
Abgottspon Marco
Arrière central gauche (zone)
12
Ambord Rouven
Arrière latéral gauche (zone)
6
Imboden Justin
Demi droit extérieur (zone)
15
Karlen Michael(C)
Demi droit intérieur (zone)
16
Berchtold Angelo
Demi gauche intérieur (zone)
17
Biner Mattis
Demi gauche extérieur (zone)
20
Okic Marko
Attaquant de pointe droit
10
Schaller Joshua
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
5
Steiger Elia
 
8
Rodrigues Fernandes Cindy
 
7
Ruffiner Riccardo
13
Furrer Corinne
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Abgottspon Dominik
 
Burgener Roger