championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 10.11.2018 13:00
FC Raron
8' Ivo Da Silva
43' Ivo Da Silva
47' Mischa Schnyder
55' Ivo Da Silva
65' Ivo Da Silva
79' Mischa Schnyder
6:3
(2:2)
FC Visp 2 Region
17' Leon Ritler
41' Aaron Margelist
66' Jan Heinzmann
    • But 6:3
      But   Raron
      Buteur Mischa Schnyder
    • But 5:3
      But   Visp
      Buteur Jan Heinzmann
    • But 5:2
      But   Raron
      Buteur Ivo Da Silva Pires
    • But 4:2
      But   Raron
      Buteur Ivo Da Silva Pires
    • But 3:2
      But   Raron
      Buteur Mischa Schnyder
    • But 2:2
      But   Raron
      Buteur Ivo Da Silva Pires
    • But 1:2
      But   Visp
      Buteur Aaron Margelist
    • But 1:1
      But   Visp
      Buteur Leon Ritler
    • But 1:0
      But   Raron
      Buteur Ivo Da Silva Pires

    FC Raron

    1 Lauber 16 Dias 2 Salzgeber 6 Imboden 4 Gsponer 7 Da Silva 5 Schnyder 8 Imboden 11 Steiner 10 Schnyder (C) 12 Bucher
     
    1
    Lauber Florian
    Gardien
    16
    Dias Antunes Lucas
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Salzgeber Loris
    Arrière central droit (zone)
    6
    Imboden Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Gsponer Ramon
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Da Silva Pires Ivo
    Demi droit extérieur (zone)
        
    5
    Schnyder Gabriel
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Imboden Lionel
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Steiner Aaron
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Schnyder Mischa(C)
    Attaquant de soutien
      
    12
    Bucher David
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Mehaj Shkembim
    3
    Zenhäusern Lian
    9
    Schnydrig Fabrice
    Entraîneur
     
    Nakic Zerljko
     
    Misini Mentor

    FC Visp 2 Region

    1 Heynen 11 Zenhäusern 5 Ammann 3 Martig 4 Zimmermann (C) 12 Flury 8 Kalbermatter 10 Margelist 14 Heinzmann 9 Ritler 16 Meta
     
    1
    Heynen Silvan
    Gardien
    11
    Zenhäusern Aaron
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ammann Philip
    Arrière central droit (zone)
    3
    Martig Julian
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Zimmermann Timon(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Flury Yannik
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Kalbermatter Josua
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Margelist Aaron
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Heinzmann Jan
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Ritler Leon
    Attaquant de soutien
     
    16
    Meta Mohamed
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    7
    Almeida Cotrim Francisco
    13
    Abgottspon Cedric
    Entraîneur
     
    Millius Iwan
     
    Seematter Beat
    Absents
    Kouskoussis Gian (suspendu)
    Burgener Loris (suspendu)