championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 13.10.2018 11:00
FC Saas Fee
0:3
(0:2)
FC Steg
2' Riccardo Noti
36' Simon Kohlbrenner
65' Julian Krebs
    • But 0:3
      But   Steg
      Buteur Julian Krebs
    • But 0:2
      But   Steg
      Buteur Simon Kohlbrenner
    • But 0:1
      But   Steg
      Buteur Riccardo Noti

    FC Saas Fee

    1 Anthamatten 12 Barbiero 5 Kocic 13 Bumann 7 Bumann 10 Bumann 17 Kalbermatten (C) 4 Zbinden 14 Andenmatten 19 Kohler 11 Kalbermatten
     
    1
    Anthamatten Joël
    Gardien
    12
    Barbiero Gabriele
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kocic Marko
    Arrière central droit (zone)
    13
    Bumann Etienne
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Bumann Ramon
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Bumann Pablo
    Demi (défensif)
    17
    Kalbermatten Loris(C)
    Demi
    4
    Zbinden Sven
    Demi droit (couloir)
    14
    Andenmatten Robin
    Demi gauche (couloir)
    19
    Kohler Luc
    Attaquant de pointe droit
    11
    Kalbermatten Pascal
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Bumann Joshua
    2
    Burgener Jordan
    8
    Burgener Jan
    9
    Rodrigues Machado Adriano
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kalbermatten Bernd
    Absents
    Burgener Nadio (Privé)
    Trachsel Fernando (vacances)
    Fallegger Riccardo (vacances)
    Arnold Joel (vacances)
    Zbinden Yves (Convocation autre équipe)
    Venetz Toby (Convocation autre équipe)
    Venetz Tim (Privé)
    Kempf Tizian (Convocation autre équipe)
    Burgener Leon (Convocation autre équipe)

    FC Steg

    1 Wozniak 13 Berchtold 5 Martig (C) 17 Carlen 10 Noti 4 Ismail 16 Kohlbrenner 11 Schnydrig 6 Grichting 22 Noori 23 Krebs
     
    1
    Wozniak Maksymilian
    Gardien
    13
    Berchtold Liza Maria
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Martig Joshua(C)
    Arrière central droit (zone)
    17
    Carlen Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Noti Riccardo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    4
    Ismail Nawaf
    Demi droit
    16
    Kohlbrenner Simon
    Demi
     
    11
    Schnydrig Noël
    Demi gauche
    6
    Grichting Nicolas
    Attaquant de soutien
    22
    Noori Mohammad Reza
    Attaquant de pointe droit
    23
    Krebs Julian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    7
    Nanzer Rachel
    8
    Jakupi Jetmir
    12
    Alexander Wolday Dagmawi
    Entraîneur
     
    Schnydrig Roger
    Absents
    Lutz Manuel (Privé)
    Jäger Nicolas (blessé)