championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 25.08.2018 10:00
FC St. Niklaus
15' Dennis Bacher
17' Dennis Bacher
47' Lucas Saraiva
3:0
(2:0)
FC Stalden
    • But 3:0
      But   St. Niklaus
      Buteur Lucas Saraiva Ribeiro
    • But 2:0
      But   St. Niklaus
      Buteur Dennis Bacher
    • But 1:0
      But   St. Niklaus
      Buteur Dennis Bacher

    FC St. Niklaus

    1 Lauber (C) 21 Bacher 6 Biffiger 18 Summermatter 13 Gruber 9 Schmid 8 Schmid 4 Perren 19 Lopes 2 Zumtaugwald 16 Imboden
     
    1
    Lauber Thiemo(C)
    Gardien
    21
    Bacher Dennis
    Libéro
      
    6
    Biffiger Maximilian
    Arrière droit
    18
    Summermatter Nicolas
    Stopper
    13
    Gruber Ronny
    Arrière gauche
    9
    Schmid Damian
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Schmid Marco
    Arrière central droit (zone)
    4
    Perren Noël
    Arrière central
    19
    Lopes Paiva Diogo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Zumtaugwald Iwan
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Imboden Janis
    Demi (défensif)
    Remplaçants
    11
    Duarte Rodrigues Andre
    10
    Valente Duarte Daniel
    14
    Gruber Mike
    15
    Saraiva Ribeiro Lucas
     
    Entraîneur
     
    Fux Kevin

    FC Stalden

    1 Schneider 12 Ambord 9 Furrer 11 Abgottspon 4 Abgottspon 17 Biner 18 Abgottspon 15 Karlen (C) 6 Imboden 19 Lorenz 10 Al Hamwi
     
    1
    Schneider Tim
    Gardien
    12
    Ambord Rouven
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Furrer Andy
    Arrière central droit (zone)
    11
    Abgottspon Cédric
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Abgottspon Stefan
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Biner Mattis
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Abgottspon Janis
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Karlen Michael(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Imboden Justin
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Lorenz Timo
    Attaquant de pointe droit
    10
    Al Hamwi Abdullah
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Furrer Corinne
    8
    Kuonen Samuel
    14
    Steiger Elia
    Entraîneur
     
    Abgottspon Dominik
     
    Burgener Roger
    Absents
    Schaller Joshua (Étranger)
    Ruffiner Riccardo (Entraînement)