championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 09.06.2018 16:30
FC Anniviers Sierre région
3' Damien Revey
20' Noah Antille
50' Gabriel Da Silva
3:4
(2:0)
FC Naters
46' Drilon Osmanaj
60' Drilon Osmanaj
65' Batuhan Tatli
80' Natmir Esati
  • expulsion Batuhan Tatli (Naters)
    expulsion Batuhan Tatli (Naters)
  • expulsion Théo Flück (Anniviers)
    expulsion Théo Flück (Anniviers)
  • avertissement Tiago Miguel Rodrigues Monteiro (Anniviers)
    avertissement Tiago Miguel Rodrigues Monteiro (Anniviers)
  • But 3:4
    But   Naters
    Buteur Natmir Esati
  • But 3:3
    But   Naters
    Buteur Batuhan Tatli
  • But 3:2
    But   Naters
    Buteur Drilon Osmanaj
  • But 3:1
    But   Anniviers
    Buteur Gabriel Da Silva Pinto
  • But 2:1
    But   Naters
    Buteur Drilon Osmanaj
  • avertissement Batuhan Tatli (Naters)
    avertissement Batuhan Tatli (Naters)
  • But 2:0
    But   Anniviers
    Buteur Noah Antille
  • But 1:0
    But   Anniviers
    Buteur Damien Revey

FC Anniviers Sierre région

1 Massy 15 Revey 2 Duval 11 Renaud 17 Rodrigues 4 Hor (C) 14 Flück 3 Santos 10 Melly 7 Antille 9 Da Silva
 
1
Massy Evan
Gardien
15
Revey Damien
Libéro
 
2
Duval Timo
Arrière droit
11
Renaud Gaël
Arrière gauche
17
Rodrigues Monteiro Tiago Miguel
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Hor Samuele(C)
Arrière central droit (zone)
14
Flück Théo
Demi gauche
 
3
Santos Borges Ricardo
Demi gauche (couloir)
10
Melly Nathan
Centre avant
7
Antille Noah
Attaquant de pointe droit
 
9
Da Silva Pinto Gabriel
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
5
Oliveira Tiago Filipe
12
Melly Ludivine
8
Witschard Lynn
16
Duval Nolan
Entraîneur
 
Duval Lénaël
Absents
Hor Lorenzo (travail)
Schenk Oliver (travail)
De Oliveira Ruben (travail)

FC Naters

1 Sterren 11 Wyssen 15 Dragicevic (C) 2 Squaratti 7 Cano 8 Balic 16 Esati 10 Osmanaj 14 Seiler 17 Tatli 9 Vasic
 
1
Sterren Rouven
Gardien
11
Wyssen Claudio
Arrière central droit (zone)
15
Dragicevic Milos(C)
Arrière central gauche (zone)
2
Squaratti Sven
Arrière latéral gauche (zone)
7
Cano Ridze Daylane
Arrière latéral gauche (zone)
8
Balic Belmin
Demi (défensif)
16
Esati Natmir
Demi
 
10
Osmanaj Drilon
Demi droit intérieur (zone)
  
14
Seiler Robin
Demi droit (couloir)
17
Tatli Batuhan
Demi gauche (couloir)
   
9
Vasic David
Attaquant droit de soutien
Remplaçants
10
Jashari Betim
 
4
Lambrigger Silvio
2
Chindamo Nicola
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Kalbermatter Benjamin
 
Imhof Boris
Absents
Livoreka Milaim (suspendu)