championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 24.03.2018 17:00
FC Naters
14' Belmin Balic
16' Betim Jashari
58' David Vasic
88' Betim Jashari
4:2
(2:2)
FC Raron
27' Nicola Vogel
39' Nicola Vogel
    • But 4:2
      But   Naters
      Buteur Betim Jashari
    • avertissement Belmin Balic (Naters)
      avertissement Belmin Balic (Naters)
    • avertissement Mike Salzgeber (Raron)
      avertissement Mike Salzgeber (Raron)
    • But 3:2
      But   Naters
      Buteur David Vasic
    • But 2:2
      But   Raron
      Buteur Nicola Vogel
    • But 2:1
      But   Raron
      Buteur Nicola Vogel
    • But 2:0
      But   Naters
      Buteur Betim Jashari
    • But 1:0
      But   Naters
      Buteur Belmin Balic (Penalty)

    FC Naters

    1 Sterren 7 Cano 15 Dragicevic (C) 3 Squaratti 10 Jashari 18 Esati 11 Wyssen 14 Seiler 16 Perren 12 Balic 9 Vasic
     
    1
    Sterren Rouven
    Gardien
    7
    Cano Ridze Daylane
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Dragicevic Milos(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Squaratti Sven
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Jashari Betim
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    18
    Esati Natmir
    Demi droit (défensif)
    11
    Wyssen Claudio
    Demi (défensif)
    14
    Seiler Robin
    Demi gauche (défensiv)
    16
    Perren Dario
    Demi
    12
    Balic Belmin
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Vasic David
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Bajrami Bahir
    13
    Ruppen Noah
     
    2
    Chindamo Nicola
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kalbermatter Benjamin
     
    Imhof Boris
    Absents
    Lambrigger Silvio (malade)

    FC Raron

    1 Da Silva 14 Imboden 5 Imboden 17 Mehaj (C) 8 Burgener 10 Schnyder 13 Soltermann 9 Imboden 19 Schnyder 18 Noori 4 Vogel
     
    1
    Da Silva Pires Ivo
    Gardien
    14
    Imboden Yannis
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Imboden Samuel
    Arrière central droit (zone)
    17
    Mehaj Shkembim(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Burgener Jonas
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Schnyder Mischa
    Demi droit
    13
    Soltermann Gian Simone
    Demi gauche
    9
    Imboden Lionel
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Schnyder Gabriel
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Noori Yusuf
    Attaquant de pointe droit
    4
    Vogel Nicola
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    11
    Steiner Aaron
    6
    Jeiziner Elia
    12
    Bucher David
    16
    Salzgeber Mike
     
    Entraîneur
     
    Nakic Zerljko
     
    Misini Mentor
    Absents
    Pfammatter Devin (malade)
    Imboden Nils (pas convoqué)
    Dirren Sven (blessé)
    Costa Joao Paulo (Convocation autre équipe)