championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 24.03.2018 14:00
FC Sierre 2 région
48' Mathias Palumbo
53' Stefan Lombardi
76' Mathias Palumbo
3:2
(0:1)
FC Termen/Ried-Brig
7' But contre son camp Marigon Agushi
60' Franco Bieler
  • avertissement Marino Mariani (Sierre)
    avertissement Marino Mariani (Sierre)
  • But 3:2
    But   Sierre
    Buteur Mathias Palumbo
  • But 2:2
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Franco Bieler
  • But 2:1
    But   Sierre
    Buteur Stefan Lombardi
  • But 1:1
    But   Sierre
    Buteur Mathias Palumbo
  • But 0:1
    But contre son camp   Sierre
    But contre son camp Marigon Agushi

FC Sierre 2 région

24 Afonso (C) 14 Agushi 3 Urdieux 18 Vuillermoz 19 Tankwa 8 Snoussi 20 Pereira 7 Jovanovic 10 Scuncio 9 Palumbo 11 Ahmed
 
24
Afonso Zepherin(C)
Gardien
14
Agushi Marigon
Arrière gauche
 
3
Urdieux Adrien
Arrière latéral droit (zone)
18
Vuillermoz Jonas
Arrière central droit (zone)
19
Tankwa Betbeui Nguetsop Paniel
Arrière central gauche (zone)
8
Snoussi Mohamed
Demi (défensif)
20
Pereira Ferreira Lucas
Demi
7
Jovanovic Slobodan
Demi droit (couloir)
10
Scuncio Mario
Demi gauche (couloir)
9
Palumbo Mathias
Attaquant de pointe droit
  
11
Ahmed Aden Shifec
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
16
Mariani Marino
 
6
Lovey Lucas
5
Heinzmann Nico
17
Lombardi Stefan
 
Entraîneur
 
Mazzeo Ferdinand
 
Vita Alessandro
Absents
Pereira Lucas (blessé)

FC Termen/Ried-Brig

1 Escher 2 Michlig 17 Pfammatter 3 Borter 7 Gsponer 4 Bieler 15 Berchtold (C) 8 Seiler 5 Fux 9 Holzer 10 Zenklusen
 
1
Escher Gian Gregory
Gardien
2
Michlig Sebastian
Arrière latéral droit (zone)
17
Pfammatter Noah
Arrière central droit (zone)
3
Borter Calvin
Arrière central gauche (zone)
7
Gsponer Elia
Arrière latéral gauche (zone)
4
Bieler Franco
Demi droit extérieur (zone)
 
15
Berchtold Claudio(C)
Demi droit intérieur (zone)
8
Seiler Joscha
Demi gauche intérieur (zone)
5
Fux Jan
Demi gauche extérieur (zone)
9
Holzer Samuel
Attaquant de pointe droit
10
Zenklusen Massimo
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
6
Jerjen Tobias
11
Schmidt Gabriel
Entraîneur
 
Kalbermatten Simon
 
Seiler Matthias