championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 24.03.2018 14:00
FC Sierre 2 région
48' Mathias Palumbo
53' Stefan Lombardi
76' Mathias Palumbo
3:2
(0:1)
FC Termen/Ried-Brig
7' But contre son camp Marigon Agushi
60' Franco Bieler
    • avertissement Marino Mariani (Sierre)
      avertissement Marino Mariani (Sierre)
    • But 3:2
      But   Sierre
      Buteur Mathias Palumbo
    • But 2:2
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Franco Bieler
    • But 2:1
      But   Sierre
      Buteur Stefan Lombardi
    • But 1:1
      But   Sierre
      Buteur Mathias Palumbo
    • But 0:1
      But contre son camp   Sierre
      But contre son camp Marigon Agushi

    FC Sierre 2 région

    24 Afonso (C) 14 Agushi 3 Urdieux 18 Vuillermoz 19 Tankwa 8 Snoussi 20 Pereira 7 Jovanovic 10 Scuncio 9 Palumbo 11 Ahmed
     
    24
    Afonso Zepherin(C)
    Gardien
    14
    Agushi Marigon
    Arrière gauche
     
    3
    Urdieux Adrien
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Vuillermoz Jonas
    Arrière central droit (zone)
    19
    Tankwa Betbeui Nguetsop Paniel
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Snoussi Mohamed
    Demi (défensif)
    20
    Pereira Ferreira Lucas
    Demi
    7
    Jovanovic Slobodan
    Demi droit (couloir)
    10
    Scuncio Mario
    Demi gauche (couloir)
    9
    Palumbo Mathias
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Ahmed Aden Shifec
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Mariani Marino
     
    6
    Lovey Lucas
    5
    Heinzmann Nico
    17
    Lombardi Stefan
     
    Entraîneur
     
    Mazzeo Ferdinand
     
    Vita Alessandro
    Absents
    Pereira Lucas (blessé)

    FC Termen/Ried-Brig

    1 Escher 2 Michlig 17 Pfammatter 3 Borter 7 Gsponer 4 Bieler 15 Berchtold (C) 8 Seiler 5 Fux 9 Holzer 10 Zenklusen
     
    1
    Escher Gian Gregory
    Gardien
    2
    Michlig Sebastian
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Pfammatter Noah
    Arrière central droit (zone)
    3
    Borter Calvin
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Gsponer Elia
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Bieler Franco
    Demi droit extérieur (zone)
     
    15
    Berchtold Claudio(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Seiler Joscha
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Fux Jan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Holzer Samuel
    Attaquant de pointe droit
    10
    Zenklusen Massimo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Jerjen Tobias
    11
    Schmidt Gabriel
    Entraîneur
     
    Kalbermatten Simon
     
    Seiler Matthias