championnat - Féminine 4ème ligue - 25.03.2018 16:00
FC Vétroz
43' Manon Fardel
83' Sara Minas
2:3
(1:2)
FC Salgesch
15' Cindy Mathier
31' Salome Roten
55' Cindy Mathier
    • But 2:3
      But   Vétroz
      Buteur Sara Minas Da Cruz
    • But 1:3
      But   Salgesch
      Buteur Cindy Mathier
    • But 1:2
      But   Vétroz
      Buteur Manon Fardel
    • But 0:2
      But   Salgesch
      Buteur Salome Roten
    • But 0:1
      But   Salgesch
      Buteur Cindy Mathier

    FC Vétroz

    1 Jacot 18 Lopes 13 Mathier 15 Jacot 14 Pochon 4 Corminboeuf 10 Fardel (C) 11 Darioly 16 Pillet 3 Minas 17 Bosca
     
    1
    Jacot Fannie
    Gardien
    18
    Lopes Monteiro Nadia Tatiana
    Arrière gauche
    13
    Mathier Manon
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Jacot Sarah
    Arrière central droit (zone)
    14
    Pochon Jessica
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Corminboeuf Laura
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Fardel Manon(C)
    Demi
     
    11
    Darioly Lauryn
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Pillet Céline
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Minas Da Cruz Sara
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Bosca Audrey
    Demi gauche extérieur (zone)
    Remplaçants
    7
    Bruttin Yaëlle
    8
    Deppeler Iris
    5
    Guex Valérie
    9
    Germanier Lana
    Entraîneur
     
    Mire Gino David
     
    Marti Christian

    FC Salgesch

    1 Roten (C) 18 Bonvin 5 Constantin 13 Rodrigues 8 Mathier 9 Rieder 2 Mudry 7 Meichtry 11 Roten 16 Roten 12 Brunner
     
    1
    Roten Noemie(C)
    Gardien
    18
    Bonvin Marine
    Stopper
    5
    Constantin Angela
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Rodrigues Elvas Stéphanie
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Mathier Cindy
    Demi (défensif)
      
    9
    Rieder Nora
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Mudry Stépanie
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Meichtry Mireya
    Attaquant de soutien
    11
    Roten Laura
    Ailier droit
    16
    Roten Salome
    Centre avant
     
    12
    Brunner Sanja
    Ailier gauche
    Remplaçants
    14
    Marty Nadja
    19
    Salamin Melina
    4
    Christinet Hanna
    15
    Mazotti Céline
    3
    Marty Sabrina
    6
    Meichtry Ylena
    10
    Bayard Angela
    Entraîneur
     
    Bousenine Nabil