Calendrier club

Je 25.04.2019
20:00
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150661
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Ve 26.04.2019
20:45
FC Anniviers
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147853
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Sa 27.04.2019
13:30
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223135
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
15:00
FC Anniviers Sierre région
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 221921
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord
15:30
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223492
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
Me 01.05.2019
20:00
FC Anniviers
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147839
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Ve 03.05.2019
20:00
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150662
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Sa 04.05.2019
11:00
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223499
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
13:30
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223141
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
14:00
FC Anniviers Sierre région
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 221923
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
19:30
FC Anniviers
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147862
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Me 08.05.2019
15:30
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223124
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
Ve 10.05.2019
20:30
FC Anniviers
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147866
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Sa 11.05.2019
11:00
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223505
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
13:30
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223146
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
14:30
FC Anniviers Sierre région
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 221930
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
16:00
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150667
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Ve 17.05.2019
20:45
FC Anniviers
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147873
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Sa 18.05.2019
11:00
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223150
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
14:00
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223510
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
14:00
FC Anniviers Sierre région
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 221934
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Di 19.05.2019
16:00
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150669
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Je 23.05.2019
20:30
FC Anniviers
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147879
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Sa 25.05.2019
13:30
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223157
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
15:30
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223518
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
16:00
FC Anniviers Sierre région
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 221939
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Di 26.05.2019
16:30
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150672
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Me 29.05.2019
18:00
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223521
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
Sa 01.06.2019
10:00
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223159
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
19:00
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150676
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Di 02.06.2019
10:00
FC Anniviers
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147884
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Ve 07.06.2019
20:45
FC Anniviers
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147892
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Sa 08.06.2019
13:30
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223168
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
15:30
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 223531
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole