championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 03.03.2018 14:00
Team WFV - Oberwallis Sitten
13' Josua Zengaffinen
27' Daniel Schröter
29' Josua Zengaffinen
59' Daniel Schröter
66' Almin Omerovic
5:3
FC Lausanne-Sport
45' Adonai Bandu
48' Edon Berisha
59' Malko Sartoretti
  • avertissement Kenji Shabani Kalonda (Lausanne-Sport)
    avertissement Kenji Shabani Kalonda (Lausanne-Sport)
  • But 5:3
    But   Saxon Sports
    Buteur Almin Omerovic
  • avertissement Adonai Bandu (Lausanne-Sport)
    avertissement Adonai Bandu (Lausanne-Sport)
  • Vitus Williner remplace Nike Roten
    changement Saxon Sports
    Vitus Williner remplace Nike Roten
  • Dario Camerieri remplace Killian Sestayo
    changement Lausanne-Sport
    Dario Camerieri remplace Killian Sestayo
  • Matthias Blumenthal remplace Elia Schmidt
    changement Saxon Sports
    Matthias Blumenthal remplace Elia Schmidt
  • Enea Maesano remplace Josua Zengaffinen
    changement Saxon Sports
    Enea Maesano remplace Josua Zengaffinen
  • Dario Reino remplace Sascha Ambord
    changement Saxon Sports
    Dario Reino remplace Sascha Ambord
  • But 4:3
    But   Lausanne-Sport
    Buteur Malko Sartoretti
  • But 4:2
    But   Saxon Sports
    Buteur Daniel Schröter
  • But 3:2
    But   Lausanne-Sport
    Buteur Edon Berisha
  • But 3:1
    But   Lausanne-Sport
    Buteur Adonai Bandu
  • Tim Benecchio remplace Matteo Leone
    changement Lausanne-Sport
    Tim Benecchio remplace Matteo Leone
  • But 3:0
    But   Saxon Sports
    Buteur Josua Zengaffinen
  • But 2:0
    But   Saxon Sports
    Buteur Daniel Schröter
  • But 1:0
    But   Saxon Sports
    Buteur Josua Zengaffinen

Team WFV - Oberwallis Sitten

1 Roten 17 Walter 3 Flury 4 Biner (C) 12 Ambord 8 Krasniqi 6 Margelist 5 Schmidt 15 Omerovic 11 Zengaffinen 10 Schröter
 
1
Roten Nike
Gardien
 
17
Walter Julien
Arrière latéral droit (zone)
3
Flury Ivan
Arrière central droit (zone)
4
Biner Matteo(C)
Arrière central gauche (zone)
12
Ambord Sascha
Arrière latéral gauche (zone)
 
8
Krasniqi Malsor
Demi droit (défensif)
6
Margelist Nico
Demi gauche (défensiv)
5
Schmidt Elia
Demi
 
15
Omerovic Almin
Demi droit extérieur (zone)
 
11
Zengaffinen Josua
Demi gauche extérieur (zone)
   
10
Schröter Daniel
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
22
Williner Vitus
 
2
Maesano Enea
 
7
Reino Dario
 
13
Blumenthal Matthias
 
Entraîneur
 
Vasilic Nikola
 
Kesedzic Josip
Absents
Brantschen Leon (pas convoqué)

FC Lausanne-Sport

1 Rapo 4 Leone 13 Benecchio 3 Sestayo 8 Morini 6 Bandu 14 Jorge 12 Camerieri 9 Sartoretti 11 Kalonda 10 Berisha (C)
 
1
Rapo Noé
Gardien
4
Leone Matteo
Arrière latéral droit (zone)
 
13
Benecchio Tim
Arrière central droit (zone)
3
Sestayo Killian
Arrière central gauche (zone)
 
8
Morini Enzo
Arrière latéral gauche (zone)
6
Bandu Adonai
Demi droit
  
14
Jorge Castellino Eric
Demi
12
Camerieri Dario
Demi gauche
9
Sartoretti Malko
Ailier droit
 
11
Kalonda Kenji Shabani
Centre avant
 
10
Berisha Edon(C)
Ailier gauche
 
Remplaçants
2
Buccino Gianni
16
Bernard Lucas
5
Vigneswaran Dagsan
Entraîneur
 
Davoli Frédéric
 
Goldenschue Lucien
Absents
Dondo Ndossa (blessé)
Pasche Evan (blessé)
Meylan Benjamin (blessé)
Lebet Rayan (blessé)
Bortolotti Renzo (blessé)
Bottaro Danilo (blessé)