championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 16.06.2018 14:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
13' Loris Bovet
21' Anthony Afonso
24' Anthony Afonso
3:2
(3:0/3:1)
Meyrin FC
39' Omar Ait Benbrahim
86' Braian Ajeti
  • But 3:2
    But   Meyrin
    Buteur Braian Ajeti
  • avertissement Loris Bovet (Yverdon Sport)
    avertissement Loris Bovet (Yverdon Sport)
  • avertissement Yonus Nasser (Yverdon Sport)
    avertissement Yonus Nasser (Yverdon Sport)
  • avertissement Luca Otero Gimenez (Meyrin)
    avertissement Luca Otero Gimenez (Meyrin)
  • But 3:1
    But   Meyrin
    Buteur Omar Ait Benbrahim
  • But 3:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Anthony Afonso Chiquita
  • But 2:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Anthony Afonso Chiquita
  • But 1:0
    But   Yverdon Sport
    Buteur Loris Bovet

Team Vaud Yverdon Région et Broye

1 Jordan 6 Gigandet 2 Cobos 12 Avdic (C) 15 Nasser 13 Gonçalves 9 Mabela 10 Risse 5 Pajaziti 11 Bovet 14 Afonso
 
1
Jordan Samy
Gardien
6
Gigandet Nolan
Arrière latéral droit (zone)
2
Cobos Matteo
Arrière central droit (zone)
12
Avdic Jasko(C)
Arrière central gauche (zone)
15
Nasser Yonus
Arrière latéral gauche (zone)
 
13
Gonçalves Rodrigues Diego
Demi (défensif)
9
Mabela Asaph
Demi droit extérieur (zone)
10
Risse Romain
Demi droit intérieur (zone)
5
Pajaziti Ditor
Demi gauche intérieur (zone)
11
Bovet Loris
Demi gauche extérieur (zone)
  
14
Afonso Chiquita Anthony
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
18
Sousa Vasconcelos Tiago
19
Andrijanic Ilija
17
Santos Pereira Alexander Junior
Entraîneur
 
Vialatte Arnaud
 
Sesa Mike
Absents
Hasanovic Hamza (Privé)
Rouiller Maxime (Convocation autre équipe)
Muirhead Ewan (blessé)

Meyrin FC

1 Selmani 2 Teixeira 4 Cortinhas 6 Akwasingi (C) 12 Ferreira 14 De Matos Chaves 13 Ait Benbrahim 7 Simo 8 Otero 5 Traore 10 Rei
 
1
Selmani Edonit
Gardien
2
Teixeira da Cunha Christophe
Arrière latéral droit (zone)
4
Cortinhas Anthony
Arrière central droit (zone)
6
Akwasingi Mandi Jordan Albert(C)
Arrière central gauche (zone)
12
Ferreira Geraldo Samuel Filipe
Arrière latéral gauche (zone)
14
De Matos Chaves Mathias
Demi (défensif)
13
Ait Benbrahim Omar
Demi droit intérieur (zone)
 
7
Simo Jarell Njiké
Demi gauche intérieur (zone)
8
Otero Gimenez Luca
Attaquant de soutien
 
5
Traore Moussa
Attaquant de pointe droit
10
Rei Tanguy Jérémy
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
18
Wagner Vassilis
15
Léger Marco
11
Baeriswyl Anthony
9
Ajeti Braian
 
Entraîneur
 
Das Neves Pais Bruno Miguel
 
Antunes Fernando Urgel
Absents
Cobo Lucas (Famille)