championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 31.05.2018 13:00
Team FTC-Locarnese
34' Omar Chakor
73' Omar Chakor
79' David Piffero
3:2
(0:1/1:2)
SC Kriens
7' Kai Bucher
44' Jonas Klinke
  • expulsion Steve Beretta (FTC)
    expulsion Steve Beretta (FTC)
  • But 3:2
    But   FTC
    Buteur David Piffero
  • But 2:2
    But   FTC
    Buteur Omar Chakor
  • avertissement Mattia Epp (Kriens)
    avertissement Mattia Epp (Kriens)
  • But 1:2
    But   Kriens
    Buteur Jonas Klinke
  • But 1:1
    But   FTC
    Buteur Omar Chakor
  • avertissement Enea Gervasoni (FTC)
    avertissement Enea Gervasoni (FTC)
  • But 0:1
    But   Kriens
    Buteur Kai Bucher

Team FTC-Locarnese

12 Leonardi 4 Gervasoni 7 Burzi 5 Jelmini 9 Fusetti 13 Krid (C) 6 Verga 3 Chakor 15 Stoilkov 14 Piffero 11 Iacomini
 
12
Leonardi Elia
Gardien
4
Gervasoni Enea
Arrière latéral droit (zone)
 
7
Burzi Alessandro
Arrière central droit (zone)
5
Jelmini Andrea
Arrière central gauche (zone)
9
Fusetti Valentino
Arrière latéral gauche (zone)
13
Krid Sasha(C)
Demi (défensif)
6
Verga Mattia
Demi droit
3
Chakor Omar
Demi gauche
  
15
Stoilkov Peter
Ailier droit
14
Piffero David
Ailier gauche
 
11
Iacomini Siro
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Frey Alain
2
Beretta Steve
 
8
Corea Alessandro
Entraîneur
 
Malisia Sebastien
 
Scali Fabio

SC Kriens

1 Heller 19 Klinke 4 Villalba 5 Epp 2 Müller 3 Bucher 8 Vogel (C) 9 Bassiouni 16 Hüsler 17 Müller 15 Toggenburger
 
1
Heller Diego
Gardien
19
Klinke Jonas
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Villalba Ulises
Arrière central droit (zone)
5
Epp Mattia
Arrière central gauche (zone)
 
2
Müller Joel
Arrière latéral gauche (zone)
3
Bucher Kai
Demi (défensif)
 
8
Vogel Elia(C)
Demi droit
9
Bassiouni Karim
Demi gauche
16
Hüsler Kimi
Ailier droit
17
Müller Evan
Ailier gauche
15
Toggenburger Nando
Attaquant de pointe
Remplaçants
6
Kaufmann Michel
14
Bonorva Damiano
12
Schurtenberger Noah
18
Banz Ramon
Entraîneur
 
Kurmann Roland
 
Bätschmann Stefanie
Absents
McCarthy Benjamin (Convocation autre équipe)
Cornacchini Iven (Convocation autre équipe)
Rondinelli Nino (Convalescent)
Himaj Denis (Convalescent)
Oliveira Miguel (blessé)
Wicki Matteo (Convocation autre équipe)
Friedli Dario (Convocation autre équipe)