championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 31.05.2018 13:00
Team FTC-Locarnese
34' Omar Chakor
73' Omar Chakor
79' David Piffero
3:2
(0:1/1:2)
SC Kriens
7' Kai Bucher
44' Jonas Klinke
    • expulsion Steve Beretta (FTC)
      expulsion Steve Beretta (FTC)
    • But 3:2
      But   FTC
      Buteur David Piffero
    • But 2:2
      But   FTC
      Buteur Omar Chakor
    • avertissement Mattia Epp (Kriens)
      avertissement Mattia Epp (Kriens)
    • But 1:2
      But   Kriens
      Buteur Jonas Klinke
    • But 1:1
      But   FTC
      Buteur Omar Chakor
    • avertissement Enea Gervasoni (FTC)
      avertissement Enea Gervasoni (FTC)
    • But 0:1
      But   Kriens
      Buteur Kai Bucher

    Team FTC-Locarnese

    12 Leonardi 4 Gervasoni 7 Burzi 5 Jelmini 9 Fusetti 13 Krid (C) 6 Verga 3 Chakor 15 Stoilkov 14 Piffero 11 Iacomini
     
    12
    Leonardi Elia
    Gardien
    4
    Gervasoni Enea
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Burzi Alessandro
    Arrière central droit (zone)
    5
    Jelmini Andrea
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Fusetti Valentino
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Krid Sasha(C)
    Demi (défensif)
    6
    Verga Mattia
    Demi droit
    3
    Chakor Omar
    Demi gauche
      
    15
    Stoilkov Peter
    Ailier droit
    14
    Piffero David
    Ailier gauche
     
    11
    Iacomini Siro
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Frey Alain
    2
    Beretta Steve
     
    8
    Corea Alessandro
    Entraîneur
     
    Malisia Sebastien
     
    Scali Fabio

    SC Kriens

    1 Heller 19 Klinke 4 Villalba 5 Epp 2 Müller 3 Bucher 8 Vogel (C) 9 Bassiouni 16 Hüsler 17 Müller 15 Toggenburger
     
    1
    Heller Diego
    Gardien
    19
    Klinke Jonas
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Villalba Ulises
    Arrière central droit (zone)
    5
    Epp Mattia
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Müller Joel
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Bucher Kai
    Demi (défensif)
     
    8
    Vogel Elia(C)
    Demi droit
    9
    Bassiouni Karim
    Demi gauche
    16
    Hüsler Kimi
    Ailier droit
    17
    Müller Evan
    Ailier gauche
    15
    Toggenburger Nando
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    Kaufmann Michel
    14
    Bonorva Damiano
    12
    Schurtenberger Noah
    18
    Banz Ramon
    Entraîneur
     
    Kurmann Roland
     
    Bätschmann Stefanie
    Absents
    McCarthy Benjamin (Convocation autre équipe)
    Cornacchini Iven (Convocation autre équipe)
    Rondinelli Nino (Convalescent)
    Himaj Denis (Convalescent)
    Oliveira Miguel (blessé)
    Wicki Matteo (Convocation autre équipe)
    Friedli Dario (Convocation autre équipe)