championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 28.03.2018 15:00
Team ANF-Montagne
3' Enzo Rustico
40' Luca Ruggiero
53' Enzo Rustico
62' Enzo Rustico
67' Enzo Rustico
75' Enzo Rustico
6:4
(1:2/3:4)
YB Stadt
21' Karl Sahlfeld
27' But contre son camp Nico Valceschini
39' Shkumbin Ramadani
50' Shkumbin Ramadani
    • avertissement Shkumbin Ramadani (YB)
      avertissement Shkumbin Ramadani (YB)
    • But 6:4
      But   ANF
      Buteur Enzo Rustico
    • But 5:4
      But   ANF
      Buteur Enzo Rustico
    • But 4:4
      But   ANF
      Buteur Enzo Rustico
    • Alex Ferreira Guedes remplacé par Ciro Ciprietti
      changement ANF
      Alex Ferreira Guedes remplacé par Ciro Ciprietti
    • But 3:4
      But   ANF
      Buteur Enzo Rustico
    • But 2:4
      But   YB
      Buteur Shkumbin Ramadani (Penalty)
    • But 2:3
      But   ANF
      Buteur Luca Ruggiero
    • But 1:3
      But   YB
      Buteur Shkumbin Ramadani
    • Giulia Schlup remplacé par Joël Luginbühl
      changement YB
      Giulia Schlup remplacé par Joël Luginbühl
    • Karl Sahlfeld remplacé par Ultijan Saiti
      changement YB
      Karl Sahlfeld remplacé par Ultijan Saiti
    • David Spiroski remplacé par Linus Schaub
      changement YB
      David Spiroski remplacé par Linus Schaub
    • Diart Xhafa remplacé par Nils Cattin
      changement ANF
      Diart Xhafa remplacé par Nils Cattin
    • Marc Lawson remplacé par Fares Toumi
      changement ANF
      Marc Lawson remplacé par Fares Toumi
    • Guillaume Da Conceicao Rosa remplacé par Dinan Hasanic
      changement ANF
      Guillaume Da Conceicao Rosa remplacé par Dinan Hasanic
    • But 1:2
      But contre son camp   ANF
      But contre son camp Nico Valceschini
    • But 1:1
      But   YB
      Buteur Karl Sahlfeld
    • But 1:0
      But   ANF
      Buteur Enzo Rustico

    Team ANF-Montagne

    1 Ferreira 8 Lawson 6 Vuilleumier 5 Valceschini 4 Ferreira 2 Doutaz 7 Da Conceicao 10 Ljoki 14 Ruggiero 13 Xhafa 18 Rustico (C)
     
    1
    Ferreira Guedes Alex
    Gardien
     
    8
    Lawson Marc
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Vuilleumier Ethan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Valceschini Nico
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Ferreira Leite Julio
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Doutaz Numa
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Da Conceicao Rosa Guillaume
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Ljoki Dogana Kenan
    Attaquant droit de soutien
    14
    Ruggiero Luca
    Attaquant de soutien
     
    13
    Xhafa Diart
    Attaquant gauche de soutien
     
    18
    Rustico Enzo(C)
    Attaquant de pointe
         
    Remplaçants
    20
    Ciprietti Ciro
     
    16
    Hasanic Dinan
     
    19
    Toumi Fares
     
    9
    Cattin Nils
     
    Entraîneur
     
    Cano Manuel
     
    Sommer Laurent
    Absents
    Teweldemedhin Nahom (blessé)
    Dakouri Eric (Convocation autre équipe)

    YB Stadt

    1 Castro 2 Spiroski 5 Ming (C) 4 Istrefaj 3 Ramadani 8 Macias 6 Schneider 7 Moll 11 Sahlfeld 10 Schlup 9 Willener
     
    1
    Castro Elio
    Gardien
    2
    Spiroski David
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Ming Linus(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Istrefaj Altijan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ramadani Shkumbin
    Arrière latéral gauche (zone)
       
    8
    Macias Leon
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Schneider Levin
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Moll Solune
    Demi droit (couloir)
    11
    Sahlfeld Karl
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Schlup Giulia
    Attaquant de soutien
     
    9
    Willener Tim
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Saiti Ultijan
     
    15
    Luginbühl Joël
     
    12
    Schaub Linus
     
    Entraîneur
     
    Frieden Lukas
    Absents
    Largiadèr Leo (malade)
    Mambuene Elvin (École/Formation)
    Jozipovic Noa (blessé)
    Schaffner Nic (pas convoqué)
    Huber Luis (École/Formation)
    Guggenbühl Roberta (pas convoqué)