championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 28.03.2018 15:00
Team ANF-Montagne
3' Enzo Rustico
40' Luca Ruggiero
53' Enzo Rustico
62' Enzo Rustico
67' Enzo Rustico
75' Enzo Rustico
6:4
(1:2/3:4)
YB Stadt
21' Karl Sahlfeld
27' But contre son camp Nico Valceschini
39' Shkumbin Ramadani
50' Shkumbin Ramadani
  • avertissement Shkumbin Ramadani (YB)
    avertissement Shkumbin Ramadani (YB)
  • But 6:4
    But   ANF
    Buteur Enzo Rustico
  • But 5:4
    But   ANF
    Buteur Enzo Rustico
  • But 4:4
    But   ANF
    Buteur Enzo Rustico
  • Ciro Ciprietti remplace Alex Ferreira Guedes
    changement ANF
    Ciro Ciprietti remplace Alex Ferreira Guedes
  • But 3:4
    But   ANF
    Buteur Enzo Rustico
  • But 2:4
    But   YB
    Buteur Shkumbin Ramadani (Penalty)
  • But 2:3
    But   ANF
    Buteur Luca Ruggiero
  • But 1:3
    But   YB
    Buteur Shkumbin Ramadani
  • Joël Luginbühl remplace Giulia Schlup
    changement YB
    Joël Luginbühl remplace Giulia Schlup
  • Ultijan Saiti remplace Karl Sahlfeld
    changement YB
    Ultijan Saiti remplace Karl Sahlfeld
  • Linus Schaub remplace David Spiroski
    changement YB
    Linus Schaub remplace David Spiroski
  • Nils Cattin remplace Diart Xhafa
    changement ANF
    Nils Cattin remplace Diart Xhafa
  • Fares Toumi remplace Marc Lawson
    changement ANF
    Fares Toumi remplace Marc Lawson
  • Dinan Hasanic remplace Guillaume Da Conceicao Rosa
    changement ANF
    Dinan Hasanic remplace Guillaume Da Conceicao Rosa
  • But 1:2
    But contre son camp   ANF
    But contre son camp Nico Valceschini
  • But 1:1
    But   YB
    Buteur Karl Sahlfeld
  • But 1:0
    But   ANF
    Buteur Enzo Rustico

Team ANF-Montagne

1 Ferreira 8 Lawson 6 Vuilleumier 5 Valceschini 4 Ferreira 2 Doutaz 7 Da Conceicao 10 Ljoki 14 Ruggiero 13 Xhafa 18 Rustico (C)
 
1
Ferreira Guedes Alex
Gardien
 
8
Lawson Marc
Arrière latéral droit (zone)
 
6
Vuilleumier Ethan
Arrière central droit (zone)
5
Valceschini Nico
Arrière central gauche (zone)
 
4
Ferreira Leite Julio
Arrière latéral gauche (zone)
2
Doutaz Numa
Demi droit intérieur (zone)
7
Da Conceicao Rosa Guillaume
Demi gauche intérieur (zone)
 
10
Ljoki Dogana Kenan
Attaquant droit de soutien
14
Ruggiero Luca
Attaquant de soutien
 
13
Xhafa Diart
Attaquant gauche de soutien
 
18
Rustico Enzo(C)
Attaquant de pointe
     
Remplaçants
20
Ciprietti Ciro
 
16
Hasanic Dinan
 
19
Toumi Fares
 
9
Cattin Nils
 
Entraîneur
 
Cano Manuel
 
Sommer Laurent
Absents
Teweldemedhin Nahom (blessé)
Dakouri Eric (Convocation autre équipe)

YB Stadt

1 Castro 2 Spiroski 5 Ming (C) 4 Istrefaj 3 Ramadani 8 Macias 6 Schneider 7 Moll 11 Sahlfeld 10 Schlup 9 Willener
 
1
Castro Elio
Gardien
2
Spiroski David
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Ming Linus(C)
Arrière central droit (zone)
4
Istrefaj Altijan
Arrière central gauche (zone)
3
Ramadani Shkumbin
Arrière latéral gauche (zone)
   
8
Macias Leon
Demi droit intérieur (zone)
6
Schneider Levin
Demi gauche intérieur (zone)
7
Moll Solune
Demi droit (couloir)
11
Sahlfeld Karl
Demi gauche (couloir)
  
10
Schlup Giulia
Attaquant de soutien
 
9
Willener Tim
Attaquant de pointe
Remplaçants
14
Saiti Ultijan
 
15
Luginbühl Joël
 
12
Schaub Linus
 
Entraîneur
 
Frieden Lukas
Absents
Largiadèr Leo (malade)
Mambuene Elvin (École/Formation)
Jozipovic Noa (blessé)
Schaffner Nic (pas convoqué)
Huber Luis (École/Formation)
Guggenbühl Roberta (pas convoqué)