championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 16.05.2018 16:00
Neuchâtel Xamax FCS
24' Kenzo Marquis
1:3
(1:1/1:3)
FC Solothurn
26' Paulo Sergio Marques
53' Paulo Sergio Marques
58' Mica Zimmermann
  • But 1:3
    But   Solothurn
    Buteur Mica Zimmermann
  • But 1:2
    But   Solothurn
    Buteur Paulo Sergio Marques Silva
  • Florian Jeker remplace Niklas Berger
    changement Solothurn
    Florian Jeker remplace Niklas Berger
  • Noah Probst remplace Timon Stupp
    changement Solothurn
    Noah Probst remplace Timon Stupp
  • Jan Nanzer remplace Moritz Felber
    changement Solothurn
    Jan Nanzer remplace Moritz Felber
  • Mathieu Vuilliomenet remplace Dominique Yann Keny Boguie
    changement NE Xamax FCS
    Mathieu Vuilliomenet remplace Dominique Yann Keny Boguie
  • Killian Annichini remplace Alex Hofmann
    changement NE Xamax FCS
    Killian Annichini remplace Alex Hofmann
  • Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa remplace Diego Diaz
    changement NE Xamax FCS
    Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa remplace Diego Diaz
  • But 1:1
    But   Solothurn
    Buteur Paulo Sergio Marques Silva
  • But 1:0
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Kenzo Marquis

Neuchâtel Xamax FCS

1 Oliveira (C) 12 Teixeira 6 Sauser 4 Guignard 7 Gashi 15 Ngoyi 9 Hofmann 3 Abed 13 Diaz 8 Marquis 2 Boguie
 
1
Oliveira Notario Leandro(C)
Gardien
12
Teixeira De Oliveira Janeiro Costa Bruno Filipe
Arrière latéral droit (zone)
6
Sauser Lonny
Arrière central droit (zone)
4
Guignard Benoît
Arrière central gauche (zone)
7
Gashi Bryan
Arrière latéral gauche (zone)
15
Ngoyi Nyanguile Silas
Demi (défensif)
9
Hofmann Alex
Demi droit extérieur (zone)
 
3
Abed Ghadir
Demi droit intérieur (zone)
13
Diaz Diego
Demi gauche extérieur (zone)
 
8
Marquis Kenzo
Demi gauche extérieur (zone)
 
2
Boguie Dominique Yann Keny
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
14
Annichini Killian
 
16
Triolo Loris
18
Vuilliomenet Mathieu
 
5
Boni Sami
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Aubert Jean François
 
Penaloza Richard

FC Solothurn

1 Felber 17 Senyurt 4 Wyss (C) 5 Stupp 19 Berger 10 Asani 7 Bala 12 Probst 3 Jaus 14 Zimmermann 9 Marques
 
1
Felber Moritz
Gardien
 
17
Senyurt Devran
Arrière latéral droit (zone)
4
Wyss Ethan(C)
Arrière central droit (zone)
5
Stupp Timon
Arrière central gauche (zone)
 
19
Berger Niklas
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Asani Enis
Demi (défensif)
7
Bala Amit
Demi droit
12
Probst Noah
Demi gauche
3
Jaus Manoel
Attaquant de soutien
14
Zimmermann Mica
Attaquant de pointe droit
 
9
Marques Silva Paulo Sergio
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
22
Nanzer Jan
 
20
Jeker Florian
 
18
Aziri Edis
Entraîneur
 
Gerber Marc
 
Scheidegger Thomas
Absents
Peier Enrico (blessé)
Insalaco Alessio (blessé)
Avdyli Rinor (École/Formation)
Eggenschwiler Luis (blessé)
Gashi Jon (Convocation autre équipe)
Avdullahu Leon (Convocation autre équipe)