championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 03.03.2018 15:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
2:4
(1:1/2:2)
FCO Südostschweiz
    • avertissement Fidan Juseni (Ems)
      avertissement Fidan Juseni (Ems)

    GC Rapperswil-Jona Obersee

    22 Seji 5 Burkart (C) 12 Yilmaz 3 Pupovci 11 Fetahu 6 Shala 15 Rüegg 4 Rubortone 7 Oberholzer 9 Giordano 14 Bonthuis
     
    22
    Seji Laurent
    Gardien
    5
    Burkart Andrin(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Yilmaz Sertan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Pupovci Albi
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Fetahu Endrit
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Shala Lendrit
    Demi (défensif)
    15
    Rüegg Nando
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Rubortone Salvatore
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Oberholzer Lars
    Demi droit (couloir)
    9
    Giordano Giuseppe
    Demi gauche (couloir)
    14
    Bonthuis Bjorn
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Simovic Kristijan
    2
    Schönenberger Jayden
    17
    Januzi Veron
    13
    De la Rosa Almanzar Victor
    Entraîneur
     
    Wenk Tobias
     
    Polat Deniz
    Absents
    Maggio Rino (Convocation autre équipe)
    Sahitaj Ledjan (Convocation autre équipe)
    Meyer Tim (Convocation autre équipe)
    Bleisch Cristian (Convocation autre équipe)
    Stähli Jérôme (malade)
    Touon Ella (Entraînement de préparation)
    Auf der Maur Lars (Entraînement de préparation)
    Rieben Yari (Convocation autre équipe)
    Niederberger Callum (Convocation autre équipe)

    FCO Südostschweiz

    1 Minni 2 Schnell 5 Bisculm (C) 4 Kalberer 3 Wirth 6 Rhiner 8 Staub 10 Juseni 7 Feusi 9 Karisik 11 Quinto
     
    1
    Minni Leon
    Gardien
    2
    Schnell Lukas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bisculm Matteo(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Kalberer Michael
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Wirth Colin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Rhiner Ulrich
    Demi (défensif)
    8
    Staub Eduard
    Demi droit
    10
    Juseni Fidan
    Demi gauche
     
    7
    Feusi Liam
    Ailier droit
    9
    Karisik Kevin
    Centre avant
    11
    Quinto Senan
    Ailier gauche
    Remplaçants
    20
    Weibel Bastian
    14
    Larimi Raman
    12
    Kaili Leon
    13
    Schiesser Sven
    Entraîneur
     
    Thüler Pascal
     
    Kirchebner Alexander
    Absents
    Joos Riccarda (pas convoqué)
    Mühlebach Gian Luca (pas convoqué)
    Näf Timo (pas convoqué)
    Romer Fidel (pas convoqué)
    Hardegger Fabiano (pas convoqué)
    Stocker Elio (Convocation autre équipe)
    Nyfeler Noah (pas convoqué)
    Destani Ermal (blessé)
    Rolinger Sophie (pas convoqué)