championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 03.03.2018 15:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
2:4
(1:1/2:2)
FCO Südostschweiz
  • avertissement Fidan Juseni (Ems)
    avertissement Fidan Juseni (Ems)

GC Rapperswil-Jona Obersee

22 Seji 5 Burkart (C) 12 Yilmaz 3 Pupovci 11 Fetahu 6 Shala 15 Rüegg 4 Rubortone 7 Oberholzer 9 Giordano 14 Bonthuis
 
22
Seji Laurent
Gardien
5
Burkart Andrin(C)
Arrière latéral droit (zone)
12
Yilmaz Sertan
Arrière central droit (zone)
3
Pupovci Albi
Arrière central gauche (zone)
11
Fetahu Endrit
Arrière latéral gauche (zone)
6
Shala Lendrit
Demi (défensif)
15
Rüegg Nando
Demi droit intérieur (zone)
4
Rubortone Salvatore
Demi gauche intérieur (zone)
7
Oberholzer Lars
Demi droit (couloir)
9
Giordano Giuseppe
Demi gauche (couloir)
14
Bonthuis Bjorn
Centre avant
Remplaçants
1
Simovic Kristijan
2
Schönenberger Jayden
17
Januzi Veron
13
De la Rosa Almanzar Victor
Entraîneur
 
Wenk Tobias
 
Polat Deniz
Absents
Maggio Rino (Convocation autre équipe)
Sahitaj Ledjan (Convocation autre équipe)
Meyer Tim (Convocation autre équipe)
Bleisch Cristian (Convocation autre équipe)
Stähli Jérôme (malade)
Touon Ella (Entraînement de préparation)
Auf der Maur Lars (Entraînement de préparation)
Rieben Yari (Convocation autre équipe)
Niederberger Callum (Convocation autre équipe)

FCO Südostschweiz

1 Minni 2 Schnell 5 Bisculm (C) 4 Kalberer 3 Wirth 6 Rhiner 8 Staub 10 Juseni 7 Feusi 9 Karisik 11 Quinto
 
1
Minni Leon
Gardien
2
Schnell Lukas
Arrière latéral droit (zone)
5
Bisculm Matteo(C)
Arrière central droit (zone)
4
Kalberer Michael
Arrière central gauche (zone)
3
Wirth Colin
Arrière latéral gauche (zone)
6
Rhiner Ulrich
Demi (défensif)
8
Staub Eduard
Demi droit
10
Juseni Fidan
Demi gauche
 
7
Feusi Liam
Ailier droit
9
Karisik Kevin
Centre avant
11
Quinto Senan
Ailier gauche
Remplaçants
20
Weibel Bastian
14
Larimi Raman
12
Kaili Leon
13
Schiesser Sven
Entraîneur
 
Thüler Pascal
 
Kirchebner Alexander
Absents
Joos Riccarda (pas convoqué)
Mühlebach Gian Luca (pas convoqué)
Näf Timo (pas convoqué)
Romer Fidel (pas convoqué)
Hardegger Fabiano (pas convoqué)
Stocker Elio (Convocation autre équipe)
Nyfeler Noah (pas convoqué)
Destani Ermal (blessé)
Rolinger Sophie (pas convoqué)